Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ МАЛЫШ? 8 ПРИЧИН ПЛАЧА НОВОРОЖДЕННОГО
Жарко? Холодно? Колики? Голоден? Устал?..
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 18000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Мираж писал(а):

Ну, а в детстве шумов вряд ли было меньше. Просто спали тогда крепче:-)

В 70-80-е годы шумов было меньше! Во-первых машин было куда меньше, а во-вторых под окнами ночами ТАК не орали. Милиция работала + народные дружины были,ходили по улицам,дворам,всяких нарушителей в милицию отправляли. На счет перфораторов не помню, но ремонты делали в доме. Ну и фейерверков в позднее время тоже не помню,только салюты на официальных праздниках.

Мне прабабушка 30 с лишним лет рассказывала, что сейчас жизнь стала тише. Все живут внутри своих квартир, и "общественная жизнь" и всякие "оповещалки" переместились внутрь квартир... А вот раньше...
6-00 - Первый гудок утренней заводской смены (типа будильника, чтоб проснулись)
6-15 - Проезжает под окнами первая конка и громко громыхает колесами и трезвонит. Дальше конка проезжает с интервалом в пол-часа туда-обратно.
6-40 - Второй гудок утренней заводской смены (типа чтоб из дома выходили)
7-00 - Третий гудок утренней заводской смены (начался рабочий день)
7-20 - Приезжает под окна молочник на лошадки, звонит в колокольчик и громко орет: "Бабоньки, молочко! Бабоньки, творожок, сливочки, ряженка!"
7-30-7-40 - в школы несутся дети: с воплями,криками и т.д. Те, кто выходит первыми, стоят под окнами и орут приятелям, чтоб поторопились. Причем, это касалось и мальчишек, и девчонок. Причем, в ближайшей женской гимназии и школе-началке занятия начинались на пол-часа позже, чем в мужской и в реальном училище. Или наоборот у мальчишек позже - не помню. Но вопли были разнесены на пол-часа.
8-00 - Колокольный звон перед началом службы в храмах. В зоне очень хорошей слышимости находились сразу два из них. Причем, один из них был при монастыре, так что службы там шли каждый день.
В районе 9 утра приезжала мусорка (тоже конная упряжка) и мусорщик тоже громко кричал и звонил в колокольчик. Правда, мусорка по утрам приезжала через день. А через день - вечером.
Что там дальше было - не помню. Утреннюю хронологию запомнила, потому что когда-то передавала ее в школьном сочинении. Но шумно было и дальше. Детских садов тогда не было. Так что дошкольники целый день гоняли во дворе. Ну не принято тогда было дома сидеть. А вечером - звон на вечернюю службу, гудки на вечернюю смену, и т.д, и т.п... Ну и конка, понятно, целый день...
Речь о Питере, кстати, шла, о квартале, где жила, можно сказать, "рабочая интеллигенция": мастера, старшие рабочие, преподаватели реального училища и началки, фельдшера из ближайшей больницы и т.д. И когда бабушка рассуждала о "тихой жизни в нонешнее время" речь шла все о том же районе, ставшем фактически центром Ленинграда.

Живущая с надеждой
Академик
Академик

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 6391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:02     Ответить с цитатой

Тамири, прочитала про "Бабоньки, молочко..." и вспомнила, как лет 25 назад у нас под окнам каждое утро ездили цыгане на повозке по массиву и кричали "Бутылки!!!!!Сдаем бутылки!!!!!"
А кажется только вчера было.... :o

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А еще помню в детстве детские программы шли не так часто, как сейчас и "В гостях у сказки" было счастьем. И вот когда летом начиналась эта передача, двор вымирал...
И летом было очень тихо во дворах. Машин было меньше. Хорошо было... ;)

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой
Ага, я даже помню, что "В гостях у сказки" шло после "Утренней почты" и "Служу Советскому Союзу", и начиналось, кажется, в 12-15 :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А еще помню, как летом в Евпатории по утрам по улицам частного сектора ходил татарин с тележкой и кричал: "Ой, девок, ой, молок! Ой-ей!!!". Это он молоко продавал. Видимо, это обозначало "Покупайте, девки, молоко" :haha: Громко так орал... Я всегда от его воплей просыпалась. И родителей будила... Вот так поспи летом в отпуске на курорте :haha: :haha: :haha:

Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Тамири

Я тоже этого молочника до сих пор помню :-) И еще фотографа с пляжа, вечно орущего "Не создавайте очередь!"

По теме: городской шум? Не мешает абсолютно. Это жизнь, или просто мне повезло с местожительством :-) :-)

Последний раз редактировалось: Незнакомка (Сб Авг 10, 2013 1:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Незнакомка
Ну, видно не один год он там ходил, этот молочник. Местной достопримечательностью стал. Я там была... в 1975-ом году :haha:

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 1:20     Ответить с цитатой

Вот я соглашусь с теме кому звуки города милее, чем "тишина" деревенская (или какая нибудь еще). У моих родителей тихо, изредка поезда проходят (по сравнению с улицей Кирова куда выходят мои окна, поезда это так паровозики из Ромашкова) Я когда у них ночевала (отвыкнув от родительского дома) прям уснуть не могла. Во дворе тихо и слышно как по двору кто то идет, даже если люди идут и нормальным тоном разговаривают то слышимость как если бы они в матюгальник орали. :eek:

Живущая с надеждой
Академик
Академик

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 6391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 1:30     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Живущая с надеждой
Ага, я даже помню, что "В гостях у сказки" шло после "Утренней почты" и "Служу Советскому Союзу", и начиналось, кажется, в 12-15 :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А еще помню, как летом в Евпатории по утрам по улицам частного сектора ходил татарин с тележкой и кричал: "Ой, девок, ой, молок! Ой-ей!!!". Это он молоко продавал. Видимо, это обозначало "Покупайте, девки, молоко" :haha: Громко так орал... Я всегда от его воплей просыпалась. И родителей будила... Вот так поспи летом в отпуске на курорте :haha: :haha: :haha:

Как же хорошо-то было.... :give_heart: ;)

iri38na
Студент
Студент

На сайте с 06.03.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Нормально отношусь(если можно так сказать :haha: )к шуму в дневное время,вернее,в "разрешенное"время.Но вот,когда вокруг люди живут своей жизнью,например в час ночи так,как-будто они одни и рядом нет больше никого-к этому не могу привыкнуть и понять такое тоже не могу.
А ведь такое,сплошь и рядом:шумные компании,жарящие шашлык(с 22ч и до 2х-3х часов ночи);пьянь во дворах на скамейках по ночам под орущую музыку из машин;соседи,у которых жизнь похоже только начинается после 22ч вечера;кому-то срочно требуется ближе к ночи просверлить дырки перфоратором,и прочее,список бесконечен((
Кто все эти люди?Откуда они?Как и чем объяснить весь этот пофигизм наплевательское отношение к окружающим? :mad:

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:19     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
шумные компании,жарящие шашлык(с 22ч и до 2х-3х часов ночи);пьянь во дворах на скамейках по ночам под орущую музыку из машин;соседи,у которых жизнь похоже только начинается после 22ч вечера;кому-то срочно требуется ближе к ночи просверлить дырки перфоратором,и прочее,список бесконечен((
Кто все эти люди?Откуда они?Как и чем объяснить весь этот пофигизм наплевательское отношение к окружающим? :mad:

бери от жизни всё!
Рекламу такую видели? Ну вот ЭТИ и берут, что могут и как могут

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я соглашусь с теме кому звуки города милее, чем "тишина" деревенская (или какая нибудь еще). У моих родителей тихо, изредка поезда проходят (по сравнению с улицей Кирова куда выходят мои окна, поезда это так паровозики из Ромашкова) Я когда у них ночевала (отвыкнув от родительского дома) прям уснуть не могла. Во дворе тихо и слышно как по двору кто то идет, даже если люди идут и нормальным тоном разговаривают то слышимость как если бы они в матюгальник орали.

В деревне у меня никогда никого не было, а вот на даче спать очень люблю. Под шум поездов засыпаю на раз, вообще его не слышу.Когда кто-то идет и разговаривает - тоже как-то нормально переношу. Но вот городской шум - всяких там рейсеров под окнами, припозднившиеся компании, музыку в 2-3 часа ночи перфораторы там разные... :mad: Просто хочется покалечить кого-нибудь. На даче, конечно, днем тоже - и станки работают распилочные, и триммеры на газонах... Но, к счастью, народ еще не напивался до того, чтобы ночью включать станки и триммеры. НО!!! Соседи у нас страшно любят гулеванить по вечерам и по ночам, народу их много, как приезжают - сразу музыку врубают. И дети маленькие у них тоже почему-то очень шумные. Похоже, днем не спят :oops: И мне даже странно - имея на даче маленьких детей, музыку соседи включают на полную громкость... :eek:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Но вот городской шум - всяких там рейсеров под окнами, припозднившиеся компании, музыку в 2-3 часа ночи перфораторы там разные... :mad:
Все таки это сильно зависит от конкретного места в городе, у нас ничего такого нет, вполне тихо ночью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Колоритная
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Onlinekate
Точно и от конкретного места в деревне. Я то сужу о деревнях, по месту проживания моей бабушки. Там конец деревни и дальше поле... красота неописуемая. А вот если уже центр взять, то там и правда молодежь на мотоциклах, скотины много)

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Но вот городской шум - всяких там рейсеров под окнами, припозднившиеся компании, музыку в 2-3 часа ночи перфораторы там разные...

ну это больше наверно к центру относится...я про рейсеров
перфораторы..в новостройки...
у нас на окраинах..ночами тишина....
а утром птички поют...ляпота!! :bfl:

Мария НВ
Студент
Студент

На сайте с 03.08.12
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 17:11     Ответить с цитатой

koloritnaya
петухи поют с 4-х утра :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Мария НВ писал(а):
koloritnaya
петухи поют с 4-х утра :-)

У наших соседей был петух. Орал летом первый раз строго между 5.45 и 6 часами. Наверное, это был особый, городской петух :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: