Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 12:54     Ответить с цитатой

BeOla писал(а):
Asbuka писал(а):
.и на лавках сидят громко разговаривают!!

А бабуськи сами-то где теперь сидят? :lol:

Как правило окна этих "сидячих" бабусек либо высоко, либо в другую сторону, а ночерами лавки оккупирует молодежь, хорошо если с гитарой, а чаще маргиналы с пивом-воткой-семками и бонусом матами.
В доме моих родителей как раз было противостояние бабусек. Наша спала в комнате на первом этаже окнами на лавочку, а сидячая на четвертом и окнами в другую сторону. Победила наша :haha: Лавку таки унесли на середину двора. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Irin-k@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.08.09
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Я пришла к выводу, что шумы - это просто болезнь городов и, в частности, квартир. Раньше жили в квартире, шумы за стенкой, мусоровоз под окнами и шарканье в подъезде нормально воспринималось. Сейчас живем в частном доме, бываем в гостях у знакомых, которые в квартирах живут... как то уже дико становится, от этих звуков...

Второй минус - ограничение в свободе действий, так как нужно уважать окружающих соседей : "топать ребенку нельзя - соседи снизу будут ругаться", после 23-00 ни гу-гу и т.п.!

А в доме всеми этими правилами можно пренебречь)))

Поэтому, кого раздражают шумы или кто любит сам пошуметь, но вынужден себя ограничивать, наверное, нужно пересмотреть место жительства ... ну или смириться, с этим ни чего не поделаешь, всех под себя не подстроешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Колоритная
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 18:50     Ответить с цитатой

В сельской местности таких проблем нет. Это же цивилизация! Мусоровоз за окном ночью - это конечно сильно!!!Я просыпаюсь постоянно от его грохота!

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 18:57     Ответить с цитатой

koloritnaya
Цитата:
В сельской местности таких проблем нет

ну так там других много

Колоритная
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Мы говорим о шуме. Там характер звуков более умиротворяющий!

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 19:24     Ответить с цитатой

А мне шум города приятней... Когда ночевала в деревне, то собаки лаяли, то петухи орали, то местные хлопцы в 7 утра в машине музыку врубали - очень бесит :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 20:01     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):
Asbuka
Мы говорим о шуме. Там характер звуков более умиротворяющий!

кому как.. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Onlinekate
не знаю как в деревне....
а на даче...там прям уже все бесит.
триммеры...пилорамы и пятничные гуляния... :aga-aga:

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Если у человека нет мира и спокойствия внутри себя, то его всё и бесит. Может даже и тишина бесить.
Меня вот ни шум не бесит, ни тишина. Я вообще порой не замечаю звукового фона вокруг.

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Asbuka
Тебя бесит? Меня раздражает тока если кто музон врубит, типа Руки вверх на всю деревню. Я тогда начинаю гоношиться и включать рамштайн - бабушкам не нравится :haha:
Где молча птеродактили сидят.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
Тебя бесит?

ага..суфлеры бесят.. :lol:

Irin-k@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:24     Ответить с цитатой

valsha

Цитата:
Если у человека нет мира и спокойствия внутри себя, то его всё и бесит. Может даже и тишина бесить.
Меня вот ни шум не бесит, ни тишина. Я вообще порой не замечаю звукового фона вокруг.

+100000

Да и вообще) Девочки, цивилизованный мир по определению - шумный, хоть в городе, хоть в сельской местности. Если бы не цивилизация, не было ни мусоропроводов, ни триммеров ни "Руки ВВерх"с "Рамштайном" :aga-aga:

Так что нам придется принять мир таким, каков он есть ;)

Добавлено спустя 58 секунд:

Тишина только в тайге и то, там свои, лесные звуки))

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Ну, а в детстве шумов вряд ли было меньше. Просто спали тогда крепче:-)

В 70-80-е годы шумов было меньше! Во-первых машин было куда меньше, а во-вторых под окнами ночами ТАК не орали. Милиция работала + народные дружины были,ходили по улицам,дворам,всяких нарушителей в милицию отправляли. На счет перфораторов не помню, но ремонты делали в доме. Ну и фейерверков в позднее время тоже не помню,только салюты на официальных праздниках.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Irin-k@ писал(а):
Я пришла к выводу, что шумы - это просто болезнь городов

Это и специалисты так считают. Шумы добавляют жителям города стрессов, как ни крути.Резкий звук мотоцикла в ночи-это стресс. испорченный сон из-за громкой музыки где то-это стресс, неожиданные взрывы фейерверка-тоже стресс.

У летчиков развивается профессиональная глухота, у завсегдатаев ночных клубов и громких концертов тоже со временем начинаются проблемы со слухом, так что нет в шумах ничего хорошего. Да, можно привыкнуть к шумам, но организм или подсознание все равно их воспринимает и здоровью это не способствует.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Irin-k@
Цитата:
Да и вообще) Девочки, цивилизованный мир по определению - шумный, хоть в городе, хоть в сельской местности. Если бы не цивилизация, не было ни мусоропроводов, ни триммеров ни "Руки ВВерх"с "Рамштайном"

да вообще все должно быть вовремя...и не мешать соседям.

Irin-k@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.08.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Asbuka

Я согласна! Только время - величина относительная, соответственно, "вовремя" - то же.

Например, я в 10-00 еще могу спать и для меня это рано)) а соседу с триммером/перфоратором - самое то))

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Irin-k@
а не надо относительно.
есть же нормативы...с 7 утра до 22 вечера...
и никаких чудес.. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: