Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:57     Ответить с цитатой

juditt
:lol: !!!!!!

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
В.В.В. Отношение к шуму - это всегда вопрос собственных нервов. Учитесь не слышать шум, принимать все звуки на ровный звуковой фон мегаполиса. И ребенка приучать к этому нужно с рождения, а не форточки закрывать. Ну то есть не окружающие виноваты в том, что ребенок в 2,5 года спать не может спать при посторонних звуках.

+ 500

У меня дети под любой грохот спят, а уж в 2,5 года и подавно спали. И я дрыхну так же, даже когда у меня гулянка за стеной с Надеждой Кадышевой до утра

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ирис@ка
Цитата:
это про меня, мне надо тихо, как в гробу

ёпрст :haha: мне если тихо, я уснуть не могу. Мне надо что бы бубнило что-нибудь
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне надо что бы бубнило что-нибудь

я тоже люблю..фильм включу и засыпаю.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
мне если тихо, я уснуть не могу. Мне надо что бы бубнило что-нибудь

Невроз это называется, товарищи. Невроз.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 13:09     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ночью-то они не поют :-( Как стемнеет, если ветра нет - тишина мертвая, всех кузнечиков вместе с колорадским жуком потравили :o

Эх, елки-метелки! У меня младший позавчера десятка полтора кузнечиков в огороде наловил в банку. Сутки там сидели - потом выпустили. Надо было вам передать :haha: На развод.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Тамири
Еще не поздно, думаю, это не последние кузнечики, пойманные Вашим сыном.
Цитата:
Невроз это называется, товарищи. Невроз.

Ну не обязательно невроз. Есть еще особенности темперамента - флегматики более спокойные, холерики - возбудимые. Я холерик. У меня дома, когда у соседей музыка, аж рюмки в серванте прыгают. Тогда я готова убить всех соседей.
Вообще тема напоминает слова "сытый голодного не разумеет" А ведь действительно есть люди, которые могут спать только в тишине, а есть - которые только под бубнеж засыпают. Конечно, когда сильно спать хочется, то и под Металлику на всю громкость уснешь :aga-aga: Я как-то из Москвы летела, самолет задержался немного, место у меня было у окна, над крылом (=над двигателями), и ничего, после кормежки отрубилась, как миленькая, и разбудила меня стюардесса уже на подлете к Новосибирску. Но лучше до таких крайностей не доводить :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Dio
Если я сплю крепко - это невроз? гггггг
Где молча птеродактили сидят.

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Я заметила, что не столько жизнь стала шумной, сколько окружающие люди стали склонны поднимать шум из-за мелочей. Многие считают возможным требовать от других людей жертвовать своими интересами ради интересов посторонних. Люди раздражаются (и не молча ведь раздражаются, а на других валят свои эмоции!) из-за дневного шума, собак, детей, музыки из машин, сигаретного дыма, бутылки пива в руке постороннего человека, чужих телефонных разговоров в транспорте, слишком медленно едущей впереди машины... И искренне считают это проблемой окружающего мира, а не проблемой собственной расшатанной нервной системы. Я заметила, что таких раздраженных и позволяющих себе делать замечания (а то и предъявлять требования) людям, не нарушающим никаких законов, стало больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Дарлана
Зато людям, нарушающим закон - гораздо меньше. У нас продолжают курить в подъездах, пить пиво на детских площадках, материться при детях... Конечно, не все перечисленное - нарушения закона. Но... Общая культура стала гораздо ниже. Я понимаю, что "общая культура" - это как средняя температура по больнице, но - некоторые "азы" поведения у нас утрачены напрочь. Например, про тот же мат. Когда во дворе ночью компания подростков орет так, что, мало того, это слышит весь квартал, так еще и приличными словами являются только "в", "на", "по" и "к" - становится как-то не по себе :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Но... Общая культура стала гораздо ниже.

Ниже по сравнению с каким периодом времени?
Я заметила, что сейчас отморозки чувствуют себя безнаказанными - именно в плане правонарушений. Видимо, у них есть основания считать, что никаких реальных последствий не будет.
С другой стороны, именно уровень общей культуры среди обычных людей, по-моему, стал выше по сравнению с 90-ми. На дороге пропускают в общий поток машины с прилегающих территорий, курящие на остановках стараются отойти подальше или хотя бы направить дым в сторону от людей, многие придерживают двери (школьницей я заходила в метро, держа руки вытянутыми перед собой, потому что иначе получала бы в лоб), окурки многие бросают в урны, мусор с пляжа и из леса забирают в город или хотя бы закапывают, большие собаки на городских улицах чаще на поводке, неприличные слова на заборах заменили часто симпатичные граффити, люди в целом стали вежливей.

Но вот эту вежливость некоторые хабалистые личности сочли, видимо, слабостью и поводом отвоевать себе привилегий. Если сосед всегда здоровается в лифте и улыбается ребенку, родители ребенка почему-то считают себя вправе заявиться к этому соседу домой и требовать прервать ремонтные работы на дневной сон. Другие считают нормальным делать замечания чужим детям из-за шума, топота или неуступания места в транспорте. Третьи требуют сделать тише музыку в чужой машине. Четвертые наезжают на хозяев бегающих без поводка той-терьеров. Пятые требуют пропустить их без очереди потому что онижесребенком. Я думаю, что именно повышение уровня культуры развязывает руки некоторым хамам: они чувствуют, что мягкий и вежливый человек не даст отпора, а значит, можно попробовать отжать у него немного комфорта для себя. А если вдруг отпор получают, искренне обижаются, потому что вежливые окружающие приучили их к мысли, что их интересы важнее интересов других людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
А ведь действительно есть люди, которые могут спать только в тишине
О, я могу спать только в тишине, даже тиканье наручных часов в комнате не дает заснуть :aga-aga: Хорошо, что у нас с тишиной всё в порядке :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Дарлана
В целом согласна с вами.
Скрытый текст:
Но вот я отношусь на улице к четвертым, т.к. эти маленькие собачки мало того что стараются укусить мою собаку за лапы, так еще сами лезут к ней в пасть, а потом хозяева таких малышек скандалят. Хотя мы всех собак встречных пятой дорогой обходим. Ну это так, общий комментарий :-)

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
С другой стороны, именно уровень общей культуры среди обычных людей, по-моему, стал выше по сравнению с 90-ми.
Согласна с Вами, стало гораздо лучше в этом плане, и это хорошо заметно :love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Скрытый текст:
Насчет собак, кидающихся на других собак, согласна. Моя собака тоже страдает от таких шавок. Честно говоря, иногда так и хочется пнуть ногой отодвинуть эту тявкающую мелочь, но собаки не виноваты в том, что их хозяевам не хватает мозгов сообразить, что если твоя собака агрессивна к другим собакам, ее стоит взять на поводок для ее же безопасности. :aga-aga: Приходится буквально собой прикрывать своего пса. А ведь когда кто-нибудь эту шавку таки пнет, хозяева будут искренне возмущены такой жестокостью.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Да, если сравнивать с 90-ми - то да, уровень культуры выше. А я почему-то про конец 70-х - 80-е думала, когда писала, что уровень культуры ниже. Хотя... Наверное, не ниже - ну не может же быть так, что в 70-80-е все было супер-пупер, а в 90-е все резко стало плохо. Много и других факторов, но скомпановать и назвать их я затрудняюсь :oops:
Мне, как и ТС шум сильно в напряг - если в 80-е достаточно было постучать соседу и попросить убавить музыку, то сейчас даже неоднократные вызовы полиции не сильно то помогают (соседи разные, это не один и тот же человек).

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: