Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadiq
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Тамири
мы на микрорайоне, но вот ездим в деревню по таким случаям :eek: , я ничего против никогда не скажу, потому что родителям надо помогать :give_heart: всегда с радостью ездим)
островского же вроде тогда еще Потапыч выбил ремонт? вроде как сделали плохо и он заставил переделывать до нормального состояния?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Тамири
да муж в гараже частенько снег кидает, на работе тоже приходится. А вы в Бердске на Островского живете?

Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Nadiq
Нет, средства на ремонт были заложены в обл. бюджет еще до прихода Потапова. Т.е. на лето позапрошлого года. Но тогда что-то не срослось, и их выделили только в прошлом году. Сделали сразу, ничего не переделывали. До этого ее по крайней мере лет 7 не ремонтировали (она у нас с другой стороны дома, мы на перекрестке живем, так что точно знаю). А вот на ремонт в этом году - это уже при Потапове выделили. Его ж только весной посадили, а деньги в самом начале года распределяют. А планируют и того раньше.

Добавлено спустя 26 секунд:

Светуська
Перекресток Суворова и Островского.
Ну, если к снегу привычные, все остальное - не страшно! ;) Без прикола. Пока мужа не было, для меня самой серьезной нагрузкой был как раз снег. Стройка, печка, кусты и прочие радости по сравнению со снегом - фигня! :aga-aga:

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Тамири
у меня дедушка жил в доме на Островского. Точный адрес не помню, помню, что дом на углу стоял. У нас все в деньги упирается, были бы деньги, купили бы землю и строились

Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Светуська
Островского удобная улица. Частный сектор, но цивилизация рядом :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Чет зафлудили мы тему.... :o Надо пройтись по постам и в каждом что-нибудь про шум написать :haha:

Nadiq
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Тамири
мы раньше жили на островского :) действительно удобная улица)
а на тему флуда, мы же обсуждаем места где шумно и не шумно) проводим параллели между жизнью в частном доме и улье))

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:35     Ответить с цитатой

А вообще я читаю подзаголовок "это только я заметила?", и мне каждый раз хочется сказать - и вы только сейчас это заметили??? :058:
Скрытый текст:
Насчёт шума в других странах - когда мы приехали в Сирию к сестре, мы попали аккурат в пятницу, то есть в самый молельный день. И вот эти постоянные призывы на молитву к вечеру нас, непривычных, хорошенько достали. Но что сделаешь-то? А моя мама... :haha:
В общем, через несколько часов этого бедлама возмущённая мама выкатила к сестрице с требованием: Да выключите уже, наконец, это радио!!! Ну как можно с таком шуме жить??? И т.д., и т.п.
Ох, и удивилась она, что это на улице. И тоже недоумевала - куда смотрит правительство ну как, как можно жить в таком шуме???

Дочка моя в младенчестве просыпалась от любого шороха. Мне тоже говорили, что я порчу её, обеспечивая ей тишину во время сна, и что потом она вообще нормально спать не сможет. А вот нифига. Здоровый сон - здоровая нервная система. Сейчас спит так, что танцевать можно - не проснётся. А уж утром разбудить - та ещё задачка.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Nadiq
Мдя? а мне показалось, что мы дорожное покрытие и снегоуборочные работы обсуждаем :haha: Но пусть будет влияние дорожноремонтных и снегоуборочных работ на уровень шума в жилье. Я согласна :haha:
А вообще, если в квартире (да и в доме тоже) шумоизоляцию на стены (все, включая внутренние) и перекрытия, хорошие стеклопакеты на окна, кондер (чтоб форточки не открывать) и живешь в тишине... в консервной банке :aga-aga:

Nadiq
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Тамири
получается этакий свой маленький склеп.. не жизнь, а мечта ... вампира к примеру :lol:

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Я в основном спокойно отношусь ко всем шумам, понятно шум перфоратора за соседней стеной это что-то экстраординарное, к такому привыкнуть нельзя :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:00     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):

blackhorse
Мы, взрослые можем не слушать, дети маленькие - нет.

По разному, у нас в семье самый чувствительный к этому делу - муж, он чутко спит и заснуть снова ему очень тяжело. А мы с сыном сурки, особенно я.

Ирис@ка (Гость)
Гость

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Я только не поняла про форточки. То есть у Вас не стеклопакеты? Может уже спрашивали. не видела.
С обычными рамами мне кажется сейчас просто мрак, если рядом дорога.
Я начинаю тихо выходить из себя когда летом все открыто...Вот тогда да, каждый разговор вполголоса у нас резонирует очень сильно. Компании подростков мучили меня вплоть до прошлого года. Щас куда-то пропали, выросли наверно :-)
Зимой вообще красота. Тишина.
Вот на первом этаже , я бы не смогла, если рядом с подъездной дверью. Как они там живут не знаю.. Дверь эта всегда сломанная так шарашит, аж стены трясутся, а когда доводчик работает, воет и скрипит.Я б рехнулась уже.

Ремонты и в нашем детстве были, особенно в новозаселенных домах, а вот фейерверков, петрад не было.

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:18     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
Lirael
Не по теме, чем звукоизоляцию делали? :-)

Скрытый текст:
Бюджетный минимум - минвата 50мм и гипсокартон в 2 слоя с шумоизолирующей прокладкой между слоями. Пол - керамзит мелкой фракции + 2 слоя гипсоволокна + паркет с шумоизолирующей подложкой. С потолками сложнее, пока думаем. Но стен и пола за глаза хватает. Соседи жалуются на девочку, ежедневно играющую на пианино, а я ее и не слышала ни разу.
К слову, внутриквартирные стены так же отделаны, реально не доорешься до мужа в соседней комнате.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ирис@ка
Хз, мы на первом этаже жили, стандартная панелька пятиэтажная. Не слышно было подъездного шума.

lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Да шума много особенно от "крутых" парней с перделками на глушаке. Всегда задаюсь вопросом Дамы этих мачей вам то нравиться?
А по сути я не страдаю, хотите тишины езжайте в тайгу там тишина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 21126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:22     Ответить с цитатой

lipetra
Как правило, этим парням не слишком много лет. Соответственно, "дамы" такого возраста, когда чем более вызывающе, тем круче. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: