Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
Жизнь стала шумной
Это только я заметила?

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Жизнь стала шумной Ответить с цитатой

Хочу открыть такую тему. Меня вопрос шума стал волновать когда родилась дочка. Пока ее не было вроде весь день на работе - кто там что делает, не слышно не видно. Родилась дочка и началось:
05:00 мусоровоз под окнами
08:00 по лестнице в подъезде школьники и визгами (лифта нет)
потом затишье, ближе к обеду соседи начинают делать ремонт. Повесила объявление чтоб дали детям поспать с 14:00 до 17:00. Но в 13:50 всегда забывают забить очень нужный гвоздь в стену!!! Мы и так из дома уходим с 09:30 до 13:00 чтоб не слышать ремонта (ребенок до истерики боится таких звуков).
Ладно спать положила - на улице то грузовик по двору проедет, то мотоциклы/мопеды, то качели скрипят. Какая то машина приехала - сигналит (мобильных телефонов то нет) Закрыла форточки.
с 16:30 уже не выдерживают начинают что-то колотить - типа у соседей не слышно.
В 17:30 опять ходим на улицу и до 20:00. Ну вроде нормально, день прошел можно расслабиться - не тут-то было! Начинается подростковая пора! - мопеды под окном, ржачка и прочее - закрыла форточки. Ну вот 23:00 дочку уложила кое-как (включила ионизатор воздуха для того чтоб шумел и скрадывал шумы посторонние). Ложусь спать, все выключаю, открываю форточки (время 00:30) - фейерверк! "Ура у кого то день рождения" и соседние 6 домой "радуются" за именинника в ночи :evil:
А если зима то в обеденное время еще и снег с крыши начинают сбрасывать. А в 6 утра дворники с ломами и лопатами.
Получается весь день практически живем на улице, укладываю дочь на сон час и думаю то-ли уши ей держать от шумов, то-ли поесть приготовить. Когда че делать?
Я одна это замечаю или есть еще такие? В моем детстве такого не было.

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:16     Ответить с цитатой

В.В.В.
А когда у Вас было детство? Когда машин не было? Извозчики на лошадях по мостовой - тоже громко :-) Но это шутка , не в обиду. :girl_flower:
А вообще , нужно стараться приучать ребёнка расслабляться в любой ситуации , просто "не слушать" посторонние звуки. И Вам самой перестать напрягаться по этому поводу! Малыш больше реагирует на Ваши эмоции , чем на шум.

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:25     Ответить с цитатой

BeOla
Это я все понимаю, но этого сразу не достичь, если дочка уснула и тут ей в ухо перфоратор соседей... - хорошо заикаться не начала. В моем детстве - да, машин во дворе было штук 5. Жили на Красном проспекте 42, центр, но было тише. Салюты по праздникам.

Последний раз редактировалось: В.В.В. (Сб Июл 13, 2013 14:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:26     Ответить с цитатой

В.В.В.
да это просто время такое,у меня поменьше дитетко было так я даже орала на то что сахар громко мешают в стакане,раздражало ужасно,сейчас в соседнем доме фанаты спартака орут во всю глотку и дуделками гудят,на улице дети на площадке орут,уже нормально для меня.Переживете.

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:28     Ответить с цитатой

ninya
Вот и я к тому же - время стало шумное - все чего то делают :-) А муж мне говорит - никто не работает что-ли :-)

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:32     Ответить с цитатой

В.В.В., что делать? Расслабиться, жизнь не крутится вокруг вас. Как пенсионеры, ей богу. Самый главный совет - попейте успокоительное, у вас нервы расшатались от недосыпа.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Неужели летнее обострение тоже бывает, судя по последним темам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Simfonia
Не нервы у меня в порядке :-) А вот нервы детей и пенсионеров (т.е. будущих нас) надо беречь. Сама стараюсь не мешать людям. Сейчас для шумных вечеринок и тусовок столько специализированных заведений!!!!
Про обострение: оно в основном бывает только весной и осенью, а моя тема - просто накопившийся опыт за 2,5 года))) Я понимаю когда дочка пойдет в садик то мне будет гораздо проще. Я ведь еще няней работаю и детки должны высыпаться которые ко мне приходят. Сами знаете если малыш не выспался - то вторая половина дня для мамы не продуктивна :-)

Последний раз редактировалось: В.В.В. (Сб Июл 13, 2013 14:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:38     Ответить с цитатой

Simfonia
солнца люди в сибири недополучают,вот и обостряются :haha: ,уже день в разгаре,а на столбике +23

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

В.В.В.
да дело то действительно не в нервах и город до рождения вашего ре был таким же,просто ребенок спать ложится и маме тоже тоже хочется отдохнуть,а тут сверлешки и с содроганием думаешь что щас проснется,по-этому так сильно на них реагируете

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37092
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:38     Ответить с цитатой

В.В.В.
Во-первых, не надо делать из тишины культа. Мы живем в огромном мегаполисе, шум был, есть и будет. Мы никогда не создавали для ребенка спецусловий.

Во-вторых, огромный социум, окружающий нас, не будет подстраиваться ни под наш сон, ни под нашу головную боль, ни под наш возраст.

Ну, а в детстве шумов вряд ли было меньше. Просто спали тогда крепче:-)

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Мираж
Ага :-) и экология была лучше :-) Тогда наверное и ремонт -то делать было нечем и не на что)))) Вот и было тихо. И городской телефон один на 2 подъезда )))) Это примерно в 80-х

Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Мираж
Скрытый текст:
какая умная у вас ава

В.В.В.
у вас круглосуточно сверлят? тогда у ваших соседей вместо стен голландский сыр

kabrina
Академик
Академик

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 139
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:43     Ответить с цитатой

В.В.В.
переезжайте в частный и дом и будет вам счастье) тихоооо :in_love:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

BeOla
Академик
Академик

На сайте с 07.11.09
В дневниках: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:44     Ответить с цитатой

В.В.В.
А в 70-х в деревне по утрам петухи орали и собаки лаяли ;) :haha:

Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:45     Ответить с цитатой

BeOla
вместо будильника

katerina54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Россия одним словом :mad: в других странах такого нет(Германия,Эстония-знаю по себе :aga-aga: )только в России стены домов фанерные,во дворах пьяная молодежь и мужики-скитаются от безделья,вечные соседи с ремонтами и т.д.!варианты-переехать в частный дом!переехать в кирпичный многоэтажный дом на высокий этаж!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Перейти: