Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Конкурс "Клубничное безумие!!!!!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне понравился рецепт от
ЯМИНСКАЯ
11%
 11%  [ 19 ]
Беляна
10%
 10%  [ 17 ]
gattapelata
22%
 22%  [ 38 ]
ВиТори
4%
 4%  [ 7 ]
martiny
4%
 4%  [ 8 ]
safonovayana
3%
 3%  [ 6 ]
Лосленок
6%
 6%  [ 10 ]
liubba
7%
 7%  [ 12 ]
EVA_GRIN
19%
 19%  [ 33 ]
Анютка04
2%
 2%  [ 4 ]
Джу
7%
 7%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 85

Автор Сообщение
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:38     Ответить с цитатой

gattapelata
хочу сказать спасибо за рецепт "клубничной шкатулки"
Вчера сделала 2 огромных таких торта, у мужа ДР был. На работу носил и второй дома съели. Все в вострге. правда я тесто делала по своему рецепту (без яйц и на цельнозерновой муке) Это обалденно вкусно.. И еще в первом варианте вместо сметаны я использовала домашнее мороженое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gattapelata
Академик
Академик

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 6084
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:44     Ответить с цитатой

ВиТори
Ленок
на здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лосленок
Материнское сердце
Материнское сердце


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 3702
В дневниках: 173
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, можно не для конкурса, а поделиться, мы с детками почти каждый день готовим.
100 мл воды + 1,5 ст.л. желатина.
450 гр. сметаны,+1 ст сахара
клубника примерно с литр ягодок.

Желатин заливаю водой, сметану смешиваю с сахаром, чтобы сахар растворился. Мою клубнику, отрываю попки), режу кружочками. На небольшом огне подогреваю желатин и вливаю сметану, помешивая, клубнику складываю в емкость, заливаю сметаной с желатином и в холодильник.

На все про все максимум минут 15-20 всего. Помимо клубники можно добавлять любые фрукты. Мы пробовали с бананом, киви, абрикосом. Живем на даче, поэтому делаем в кастрюльке. Пробовали в формочках делать, очень красиво получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23090
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 19:13     Ответить с цитатой

А с лесной клубникой можно участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лосленок
Материнское сердце
Материнское сердце


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 3702
В дневниках: 173
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:40     Ответить с цитатой

FreshFlash
Да, земклунику добавляю, запашистая получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23090
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Лосленок
вы о чем? :oops:
я спрашиваю можно ли участвовать в конкурсе с рецептами с лесной клубникой. Что за земклубника. Есть земляника, есть клубника, про смесь тем более лесную ни разу не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 17:38     Ответить с цитатой

FreshFlash
Да, конечно, можно. Участвуйте :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лосленок
Материнское сердце
Материнское сердце


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 3702
В дневниках: 173
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:38     Ответить с цитатой

FreshFlash
)))) Слово "участвовать" не прочитала))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:56     Ответить с цитатой

А у нас прижился в качестве ужина очень простой, главное, вкусный, сытный 5ballov "Клубничный смузи" :nika: :nika:
Рецепт увидела в какой-то ТВ кулинарной передачи с бананами. С бананами нам быстро надоел. А с клубникой идет уже вторую неделю на "ура":
Итак:
Нужно -
1) клубники - 1 стакан примерно
2) творог любой жирности - 150-200 грамм
3) сахара - 2 столовые ложки без верха (можно больше, если вы - сладкоежка)
4) молоко - примерно пол литра.

:mrgreen: все сложить в блендер и смешать. Разлить по бокалам и пить!

P.S. если есть бананы, то можно добавить + 1 банан.
P.S.S. Количество творога, молока можно уменьшать или увеличивать - получается чуть гуще или чуть жиже.

_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС


Последний раз редактировалось: liubba (Сб Июл 27, 2013 3:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Наконец-то наступило лето и потому пора уже вдоволь наесться освежающего ароматного домашнего мороженого!

Мороженое «Тройная клубника»




Сметана 20% - 450гр
Сгущенка – 300гр
Клубника свежая
Джем (варенье) клубничное, целые ягодки – для украшения

Готовится мороженое очень просто, писать дольше)

Сметана нужна обязательно 20% (если меньше %, то она покислее будет) вообще чем жирнее, тем вкуснее.
Сметану со сгущенкой хорошо перемешиваю, можно миксером. Большую часть ягод измельчаю блендером, с пол-стакана мелких оставляю целиком, чтобы потом в готовом мороженом попадались целые ягодки. Соединяю все ингредиенты в миске.
Всю эту жидкую смесь заливаю в контейнер от магазинного мороженого и ставлю в морозилку.


Через 2-3 часа, когда начнет подмерзать с краев, достаю и ложкой все перемешиваю до однородности. Опять ставлю в морозилку, через 2 часа повторить перемешивание и потом уже пусть стоит до полного замерзания.


В итоге получается клубничный пломбир. Делается не хлопотно, и точно знаешь, что без химии. Если забудете про перемешивание - ничего страшного, все равно все получится)
Подаем с клубничным джемом, украшаем свежей клубничкой.


Мои впечатления.
Делала мороженое со свежей ягодой первый раз. Обычно добавкой к сгущенке служит варенье или разные сиропы, орехи, толченая карамель. Получилось ароматно и не так приторно как с вареньем, а целые замороженные кусочки ягод приятно хрустят на зубах и дополнительно охлаждают (похоже на фруктовый замороженный лед).

Джем тоже сама делала. Не знаю можно ли здесь размещать 2 рецепта, если что уберу ;)

Клубничный джем



Садовая клубника (виктория) – 2кг
Лимон – 1 шт.
Яблочное пюре – 0,5 кг
Сахар – 2кг


В растолченную клубнику засыпаю цедру лимона и добавляю сок из него вместе с косточками (прочитала, что они обладают желирующими свойствами).
Смесь довожу до кипения и провариваю 5 минут. Далее в смесь добавляю сахар и яблочное пюре (пюре добавляется чтобы получилась консистенция джема, т.к. яблоко богато пектином). Джем довожу до кипения и варю 20 минут на слабом огне, снимая пену.
Готовый джем выдерживаю 10 минут, затем наполняю им теплые стерилизованные банки и закрываю крышками.
Джем получился приятный на вкус с ноткой лимона, совсем не приторный как обычное варенье, только не такой густой как мне бы хотелось.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11909
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:32     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
Какое мороженое,надо непременно попробовать сделать :yes:
---------------------------------------------------------------------

Поучаствую с сегодня приготовленным пирогом
"Клубничный пай со взбитыми сливками"
Рецепт с форума say7 от пользователя Жанчик с некоторыми изменениями.
Корж-основа:
250 гр песочного печенья(у меня пачка 315 гр)
100 гр миндальной муки
2 ст.л.коричневого сахара(у меня обычный)
50 гр слив. масла(у меня 100)
Смешать измельченное печенье,миндальную муку,растопленное масло,сахар. Полученную массу выложить в форму с бортиками,сформировать корж и поставить на 20 мин.в морозилку(я не ставила),затем выпекать при 160 град. До золотистого цвета и остудить.
Замечу, что у меня масса оставалась очень рассыпчатой и корж с бортиками не получалось слепить, и я налила немного молока в смесь.
Начинка:
2 ст.измельченной в блендере клубники и 1 ст.нарезанной
3/4 ст.сахара
1/2 ст.клюквенного сока(можно заменить на 1/2 ст.воды с 1 ст.л. лимонного сока)
1/4 ст.кукурузного крахмала(у меня картофельный)
Проварить сок,протертую клубнику,сахар и крахмал. Когда закипит, уменьшить огонь и варить 2-3 мин до загустения. Чуть остудить и вмешать порезанную клубнику.
Выложить смесь на корж и поставить в холодильник на ночь.
Утром взбить 250 мл сливок с сахарной пудрой, выложить на ягодную начинку, украсить ягодами клубники.
У меня не было сливок,я решила взбить сметану, она не взбилась и я сварила заварной крем, но думаю, что сметана здесь уместнее.

Это после ночи в холодильнике.

Это с кремом и тертым шоколадом,так как ягод не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vilemy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2211
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Карта № 015713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:41     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
Просто объедение :give_heart:
_________________

Горящие туры в любую точку мира,лучшие предложения,проверенные ТО,самые низкие цены в регионе!!!Звони 89050845655,89132188867 Тамара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Анютка04
Vilemy

:knik: попробуйте сделать, я магазинное давно перестала покупать - оно мне не вкусным кажется :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛедиНец
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 4912
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 23:09     Ответить с цитатой

EVA_GRIN
у вас прям фото как из журнала, красивые такие- аппетитные :nika:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Как вы такие фото сделали??? :oops: Меню ресторана -не меньше :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 23:28     Ответить с цитатой

ЛедиНец

спасибо за оценку:give_heart:
Скрытый текст:
даже не знаю что ответить "как сделала"... когда задумываю приготовить и запечатлеть какое-нибудь блюдо, никогда не знаю как именно это будет выглядеть в конце на снимке.
просто люблю готовить, люблю красиво выложить на тарелке, люблю фотографировать... снимаю как вижу и в творческом процессе готовки все само собой складывается и получается такая вот картинка)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах