Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 1:39     Ответить с цитатой

Пеку ржано-пшеничный хлеб из муки Марии-Ра "плати меньше", плюс ржаная "Алейка", дрожжи турецкие сухие тоже из Марии Ра, беру большой пакет, добавляю мало. Из дополнительно вариативно: семя льна, подсолнечника, молотый кориандр.
Муку не сею, вообще у меня все по спартански быстро и экстремально, и на глаз, так как сын 2,5 годика всегда на подхвате супер-шеф-пекарем. Пеку на самом первом режиме - замес -10 мин, потом 2 обминания при расстойке, выпекается час, вся программа 3 часа.
Хлеб получается всегда, делаю тесто очень плотным, а ля пельменное, в расстойке оно поднимается, мягчеет, мякиш на разрезе получается красивый, в процессе смотрю, если долго понимается, могу отключить, дорасстоять и выпечь на программе "выпечка" . Вытаскиваю, охлаждаю постепенно в полотенце льняном несколько часов.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Вообще, у ближайших родственников ещё у 2х есть ХП, почему-то печь только я полюбила. :oops: Могу замешать с закрытыми глазами и засыпав все в нужном количестве за пару минут.

Добавлено спустя 55 секунд:

В магазинный есть вообще теперь не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Я к вам. Сегодня пробую подарок Хлебопечь Gorenje BM900 WII.
Прокаливать пришлось раз 5 по 10 мин. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Рукодельница 09
мне тож вкус хлеба на прессованных дрожжах
больше нравится. а вот про фруктовые первый раз слышу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Лилиch
посмотрите в инете - много информации, как сделать такие дрожжи..
из всего, что есть под рукой!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Рукодельница 09
Гляну, пока осваиваю, что по-проще.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Хочу поделиться идеей пирога в хлебопечке. Печь в духовке не люблю, она долго нагревается, жрет много э/э и вообще из нее всякие сковородки сначала доставать надо :haha:. Поэтому долго пыталась испечь в хлебопечке что-то с начинкой, пробовала слоями по разному, в результате экспериментов пришла к рулету :D .
Делаем любое любимое тесто на режиме тесто. Достаем и раскатываем в полоску шириной примерно равной ширине ведерка от хлебопечки, длинной - сколько стол позволит :D . На тесто тонким слоем выкладываем начинку. Я делала со щавелем, ревенем, яблоком и вареньем (в варенье добавляю немного крахмала) - получалось хорошо. Все хочу с капустой сделать.

Аккуратно сворачиваем в рулет:

Получившийся рулет заклеиваем по бокам и придавливаем в ширину, подгоняя под ширину ведерка.

Из ведерка достаем лопатку и укладываем туда рулет:

Ставим в печь, ждем минут 20-30, что бы пирог немного поднялся и включаем выпечку.
Результат:



Может кому-нибудь пригодится идея. :D
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Lark
Интересно.

А вот хлеб (булка весом 436 гр.) на опаре:
Вода 210 гр.
Мука (в/сорт) 300 гр.
Дрожжи прессованные 12 гр.
По вкусу Соль 1/2 ч.ложки, сахар 1 ст. ложка

На режиме замес делаю опару из воды, дрожжей и половины муки (у меня 1,5 часа).
Оставляю киснуть на ночь. Утром добавляю оставшуюся муку, соль и сахар. Далее РЕжим Французский хлеб 3 часа 40 мин (2 обминки).

У меня половинная булочка получается румяная со всех сторон, а целая сверху бледная
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Дамы, а не по теме - где можно ведро купить? Или лопатку отдельно к ней?
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
в сервисном центре не интересовались?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 21:21     Ответить с цитатой

apte4ka
Какой красивый, наверное вкуууусный :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, есть рецепты хлеба без пшеничной муки, без молока (можно сухой заменитель молока) без яиц? :aga-aga: я кулинар аховый. Но ребенку поставили аллергию на пшеницу, молоко и яйца, вот и ищу рецепты, а найти не могу. Толи совсем уже голова кругом, то ли руко.оп совсем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 15:31     Ответить с цитатой

skazka_tim
хлебопечка ру посмотрите
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Лилиch
Весь день смотрю. :-( один нашла, где сказано, что можно кефир заменить на воду. А остальные попадаются или на она не или с яйцами, или с молоком.
Не думала, что это так сложно будет (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:40     Ответить с цитатой

skazka_tim
А инете ничего подобного не выдает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:53     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Видимо, это нам так повезло. Начиналась, что клейковина есть только в пшеничной муке. Поэтому все рецепты идут с ее добавлением. А если без нее, то яйца или кефир.
Вообще чем нибудь можно яйца заменить в выпечке или без них никак?
Умом понимаю, что если исключить из хлеба муку пшеничную, яйца и молоко, то это как то и не хлеб то получится...
Но надежды не оставляю, ищу, может делал кто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:16     Ответить с цитатой

skazka_tim
Яйца и молоко в хлебе- это уже не хлеб, а сдоба. У меня в книге рецептов есть два рецепта из спельтовой муки, по русски полба. Если надо, то напишу.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах