Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Maryshka28
Вот ничего себе красота какая :hozaika:
Так бы и съела все :eat: :haha:
Спасибо! Попробуем :give_heart:

Estelle
Спасибо за советы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:19     Ответить с цитатой

К@тён@
пробуйте не бойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна МГИВ СКК
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.12
Сообщения: 1019
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 9:54     Ответить с цитатой

У меня тоже последние дни хлеб стал не такой как всегда (рецепт тот-же) да и у знакомых тоже стала проблема с выпечкой хотя пеку не первый год. И вот что я изменила -продукты все теже, я стала дрожжи разводить отдельно , а остальное сыплю все сразу но от обшего колличества муки и воды отделяю примерно 1ст.л муки и 50мл. воды и развожу в них дрожжи и как включается замес сразу выливаю дрожжи хлеб стал получаться отлично. дрожжами пользуюсь свежими -пресоваными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 12:33     Ответить с цитатой

я разобралась, у меня в дрожжах проблема оказалась, открыла пакетик саф-момента - все сразу наладилось. Попробую пересыпать дрожжи в банку и хранить в холодильнике. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. У меня хлебопечка Binatone BM-2169 с функцией "домашний мастер". Рецепт для теста есть только для булочек, а мне нужны пирожки. Я попробовала сделать тесто как на булочки, только без сахарной пудры. Пирожки конечно получились, запекала в духовке, но корочка очень жесткая. Это от чего может зависеть? Или если кто может подсказать рецепт теста для пирожков, буду благодарна.
Надо добавить, что я вообще не мастер то-то печь, максимум манник :lol:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)


Последний раз редактировалось: В.В.В. (Вт Сен 24, 2013 14:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:56     Ответить с цитатой

вот рецепт на пирожки
вода 250 мл,
2 ст. л. сухого молока
сахар 3 ст.л.
соль 1,5 ч .л.
яйцо 2 шт
масло сл или маргарин 50 гр
мука 600 гр.
дрожжи 2 чл. л.
а вот результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Maryshka28
Спасибо, вечером попробую, начинка осталась :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:04     Ответить с цитатой

В.В.В.
В теме у Иры-Мираж есть чудный рецепт беляшей. Пироги теперь только на этом тесте пеку, в хлебопечке оно получается идеальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Привет, хлебопекам!
Достала на днях свою старушку ХП, а она скончалась.. пришлось покупать новую, осваиваю теперь.. Простейшие рецепты освоила, теперь хочу посложнее. Но так как в хлебопечении был перерыв года этак 2, то упустила момент- где у нас в городе продаются интересные хлебопекарные травки, добавки, смеси, мука разная?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчуутка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 1376
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 012356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:35     Ответить с цитатой

В.В.В.
Можно и я свой рецепт выложу :-) И для пирогов и для беляшей подходит :aga-aga:
Дрожжи сухие - 1 1/2 чл
Мука - 500 г
Соль - 1 чл
Сахар - 2/3 ст л
Маргарин - 70 г
Масло растительное - 1 ст л
Молоко - 350 мл

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Nastenk@
Муку в крупном супермаркете рядом с домом. А если что-то поинтереснее, то в сп заказывала, если надо могу вам в лс написать в каком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Анчуутка
Спасибо, буду пробовать :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Анчуутка
Ооооо! Благодарю за ответ!
Черкните какой супермаг))) СП вроде нашла.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчуутка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 1376
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 012356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Nastenk@
Да вообще любой крупный. Мы просто в основном в Ленте закупаемся или в Ашане :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАШАМИТЮШКИНА
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Татьяна МГИВ СКК писал(а):
У меня тоже последние дни хлеб стал не такой как всегда (рецепт тот-же) да и у знакомых тоже стала проблема с выпечкой хотя пеку не первый год. И вот что я изменила -продукты все теже, я стала дрожжи разводить отдельно , а остальное сыплю все сразу но от обшего колличества муки и воды отделяю примерно 1ст.л муки и 50мл. воды и развожу в них дрожжи и как включается замес сразу выливаю дрожжи хлеб стал получаться отлично. дрожжами пользуюсь свежими -пресоваными.

Я тоже уже давно развожу дрожжи просто в теплой воде, хлеб всегда получается хороший, а то тоже были периодически проблемы, так и не разобралась из- за муки или из- за дрожжей.
И еще, я сыплю муки немного меньше нормы или воды чуть больше лью.
_________________
Творческая мастерская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131169 и в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Анчуутка писал(а):
В.В.В.
Можно и я свой рецепт выложу :-) И для пирогов и для беляшей подходит :aga-aga:
Дрожжи сухие - 1 1/2 чл
Мука - 500 г
Соль - 1 чл
Сахар - 2/3 ст л
Маргарин - 70 г
Масло растительное - 1 ст л
Молоко - 350 мл

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Nastenk@
Муку в крупном супермаркете рядом с домом. А если что-то поинтереснее, то в сп заказывала, если надо могу вам в лс написать в каком :aga-aga:

У меня такой же рецепт для беляшей. Только молока добавляю 300мл. и еще 2 яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах