Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Estelle
да кто ж их знает, когда в этот пакетик насыпали... я как то только распакованные, но так же примерно полугодичной давности, насыпала, не проверив, испортила тесто. Хотя у них срок годности 2 года был :eek: Теперь всегда проверяю, даже сухие, в водичке развожу, пенятся - значит работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Estelle
Я больше склоняюсь к муке, у меня была такая ерунда с выпечкой именно из за муки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:08     Ответить с цитатой

kakao писал(а):
Estelle
Я больше склоняюсь к муке, у меня была такая ерунда с выпечкой именно из за муки

:aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:19     Ответить с цитатой

kakao
Варвара Плюшкина
:idontno: не. ну всё. конечно. может быть. но в муке у меня всего сомнений. т.к. это наш местный крупнейший производитель. я ни разу не сталкивалась с тем. что у него что-то не то с мукой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Taury
а сколько открытый пакет дрожжей можно использовать? Блин, у меня они лежат в кухонном шкафу, пакет просто скрепкой прижат. Саф-момент - маленькие, быстро кончаются, открыла для себя Воронежские - пакет 100гр, дрожжи великолепные, но, получается, от хранения теряют свои совйства?

открытые не дольше неделе, я вот пакетик делю на два раза, с первого половинки получается хороший,а со второй уже по хуже, но пеку через день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Estelle
Дело в том, что сейчас межсезонье в муке. Старое зерно закончилось, а новое ещё не мололи. Может привезли откуда-то зерно и смололи, получили временную муку немного худшего качества.
Попробуйте на время сменить муку и оставить дрожжи те же, и узнаете.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Maryshka28
Я дрожжами уже месяц пользуюсь, и хоть бы что, стоят открытые. Я просто верх у пакетика защипываю и ставлю в холодильник, использую нормально пока не закончится пакет, 0,5 кг пакмайя.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Maryshka28
у меня пакет 0,5 сухих дрожжей, когда мука плохого качества,влага другая тут дрожжи не помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Estelle
У меня тоже дрожжи были "одноразовыми". Тут насоветовали в холодильнике держать. Завела специальную баночку, засыпаю туда большую пачку (или остатки от маленьких) и все замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Девочки! Помогите :-)
У меня хлебопечка Мулинекс.
Очень нужен рецепт сдобного теста для пирожков. На самом деле много нашла... но вот в чем вопрос... Как расчитать именно для моей хлебопечки (набор продуктов), какая нужна программа и сколько по времени?
У меня хлебопечка очень капризная (или у меня конечно руки не от туда растут :-) ), не хочется переводить просто так продукты... Может у кого есть именно для этой модели рецепт, помогите :oops:
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:25     Ответить с цитатой

К@тён@ писал(а):
Девочки! Помогите :-)
У меня хлебопечка Мулинекс.
Очень нужен рецепт сдобного теста для пирожков. На самом деле много нашла... но вот в чем вопрос... Как расчитать именно для моей хлебопечки (набор продуктов), какая нужна программа и сколько по времени?
У меня хлебопечка очень капризная (или у меня конечно руки не от туда растут :-) ), не хочется переводить просто так продукты... Может у кого есть именно для этой модели рецепт, помогите :oops:
Спасибо :give_heart:

а какая модель у вас либо опешите программы какие есть и какой вес?
вот я делаю тесто без веса, у меня программа тесто всезасыпаю и вкл, через 1:30 готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Maryshka28
не помню модель, попробую поискать.
По весу есть булки хлеба на 500 750 1000. Есть программа тесто (есть пример теста в книжке, для пиццы, 750 гр.) программа 1.30 делает его. А если его будет больше по весу? оно не полезет?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

еще скажите, если оно на этой программе готовит 1.30, этого хватит для любого теста?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

нашла, вроде такая Хлебопечка Moulinex OW2000 Home bread
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:07     Ответить с цитатой

К@тён@
надо просто вам тогда попробовать,уменя ХП тесто делает без веса, так что я пробою, вот нашла рецепт, и насыпала индигридиенты 1 дозу продуктов и еще добавила половину дозы что было указано, получилось много, но поднялось хорошо, а вот сегодня делаю 1 дозу продуктов, чувствую мало тесто будет.
Я еще орентируюсь по объему муки, если не больше 600 гр, то значит тесто получится не более 1 кг! если что могу рецептиком поделится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Maryshka28
конечно поделитесь :-)
Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Maryshka28
А у Вас какая хлебопечка?
Хотела найти для своей какие нибудь рецепты хлеба, но особо ничего нет, только общие. Но я не понимаю как их можно адаптировать для своей? Какую программу вибирать? Сложно мне все это дается(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:16     Ответить с цитатой

К@тён@
у меня Moulinex OW3101 Uno, ничего специально адаптировать под конкретную ХП не надо. Соблюдайте порядок закладки, поточнее отмеряйте продукты и все. ;) программы лучше не используйте ускоренные. Есть нюанс при выпечке ржаного хлеба,если в вашей печке нет такой программы,то можно печь на основной,но послн замеса вынуть лопатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maryshka28
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.10
Сообщения: 4140
Откуда: ул. Гранатовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:41    Заголовок сообщения: рецепт Ответить с цитатой

К@тён@нашла в интернете
вода 250 мл,
2 ст. л. сухого молока
сахар 3 ст.л.
соль 1,5 ч .л.
яйцо 2 шт
масло сл или маргарин 50 гр
мука 600 гр.
дрожжи 2 чл. л.
вот сейчас у меня печется, фото выложу позже.
привыкните, я по началу тоже боялась что из интернета делать, но надо пробовать чтоб узнать что получается и как, сейчас мы с ней лучшие подружки!
у ХП редмонд, очень она мне нравится, до нее была мулинекс с багета, жалко но она оказалась с браком пришлось сдать! вот купили редмонд нарадоваться не могу, и хлеб с первого раза получился и тесто, а рецепт хлеба выбрала один из книжки семье очень нравится, мои не сильно любят эксперементы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а вот и результат, вкус конечно не передать!

это получилось с одно замеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах