Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Хочу покататься на мотоцикле)
Прокатите ))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:01     Ответить с цитатой

mad54
правильно,но грубо.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:22     Ответить с цитатой

mad54, а почему тогда 90% этих самых белых и пушистых мотоциклистов ездят без номеров?
А то и без прав вообще, судя по авариям, в которые попадали мои знакомые.

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 13:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
mad54, а почему тогда 90% этих самых белых и пушистых мотоциклистов ездят без номеров?
А то и без прав вообще, судя по авариям, в которые попадали мои знакомые.

Ха-ха))) 90% ?? Интересно откуда такая статистика? Я вот почти каждый день езжу по городу, из 10 мотоциклов, которые я вижу может быть 1 без номера. У меня из друзей-мотоциклистов, не знаю ни одного кто ездит без номера и без прав.

Мотоциклисты есть разные, кто-то занимается спортом, кто-то путешествует, кто-то просто катается вечерами по городу и дальше НСО не выезжает. А кто-то покупает мотоцикл, для покатушек 2 или 3 раза выезда в месяц. Так вот последним нет смысла ставить на учет и платить налог за весь год, когда мотоцикл проезжает от силы 3000км в сезон. И это личное дело каждого, платить штраф 300-800 рублей или платить за постановку на учет один раз.

А без прав ездят в основном гопники, которые накопили себе на бу-шный японский мотоцикл, если права у них есть то максимум "B", но такие ездят до первого ДПСника или до первого падения, после этого интерес у них пропадает. Такие есть, но таких мало. Если раньше на мотоцикле ездили только идейные мотоциклисты, копили на него очень долго и тд и тп. То сейчас мотоциклы стали наиболее популярны, и эта популярность до нашей глухой деревни еще не дошла, потому что здесь народ дикий живет, вот в Москве, Питере уже пробки ИЗ МОТОЦИКЛОВ.
Сейчас на мотоцикле может ездить кто угодно, вопрос только в том, сколько он будет ездить.

Будто автомобилисты все ездят с номерами, правами и в трезвом состоянии) Каждый день вижу тонированные в ноль тазы, b4, субары импрезы без номеров и прочие шушлайки, с прямотоками и сомневаюсь что в трезвом состоянии. И уж если мы заговорили о гопниках, то уверен, если бы водилы вышеперечисленного транспорта, имели возможность на своих шушлайках уехать от экипажа ДПС и тем более мотобата, то тоже ездили бы без прав. Потому что так то стоимость этих помоек на колесах врядли выше, чем стоимость нормального бу-шного спортивного мотоцикла.

Еще интересно когда в комментах пишут про шум ночью от мотоциклов)) А вы не задумывались, что машин с прямотоком раз 100 больше, чем громких мотоциклов?

Если уж обобщаете всех мотоциклистов, то обобщая всех автомобилистов, я могу вам столько всего интересного рассказать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

pooha

На сайте с 29.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Ну вот так вот у меня получается, если вижу на мотоцикле номер, удивляюсь. А езде по разделительной нет, не удивляюсь, уже внимания не обращаю.
Пробок из мотоциклов у нас не будет - не тот климат.
А какой там налог на мотоцикл, что его настолько тяжело заплатить?

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:09     Ответить с цитатой

mad54
Вот прям повторюсь,вроде пишите правильные вещи,но такими словами :eek: :eek: :eek:
mad54 писал(а):

, вот в Москве, Питере уже пробки ИЗ МОТОЦИКЛОВ.

Достаточно часто летаю в Москву и не разу не видела пробок из мотоциклов.

mad54 писал(а):

Каждый день вижу тонированные в ноль тазы, b4, субары импрезы без номеров и прочие шушлайки, с прямотоками и сомневаюсь что в трезвом состоянии. И уж если мы заговорили о гопниках, то уверен, если бы водилы вышеперечисленного транспорта, имели возможность на своих шушлайках уехать от экипажа ДПС и тем более мотобата, то тоже ездили бы без прав. Потому что так то стоимость этих помоек на колесах врядли выше, чем стоимость нормального бу-шного спортивного мотоцикла.

Откуда столько ненависти к владельцам авто?

Мама Королевы красоты

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:22     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ну вот так вот у меня получается, если вижу на мотоцикле номер, удивляюсь. А езде по разделительной нет, не удивляюсь, уже внимания не обращаю.
Пробок из мотоциклов у нас не будет - не тот климат.
А какой там налог на мотоцикл, что его настолько тяжело заплатить?

Да налог как для всех 10рублей с лошади, получается около 1500 рублей в год на мощный мотоцикл. + постановка на учет 2800. Это сколько раз надо чтобы остановили, чтобы эта сумма окупилась. К тому же не хотят заморачиваться в очередях стоять, ради транспорта, на котором 10 раз в сезон выезжают.

Я за сезон накатываю на много больше, чем среднестатистический автомобилист за круглый год, к тому же часто езжу за границу, поэтому мне без номера никак. Мне проще один раз сделать все документы и голову не греть.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Цитата:
Достаточно часто летаю в Москву и не разу не видела пробок из мотоциклов.

Я имею в виду в междурядье скопление потока, друг за другом, ведь не все опытные, кто-то медленно ползет, перебирая ногами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

mad54
Вот вы даже своими постами олицетворяете отношение мотоциклистов к "прочему народу" и, соответственно, их поведение на дороге :aga-aga:
Из нескольких сотен долб не совсем нормальных особей, рвущих со светофора на пл. Ленина, которых я регулярно миную, только один заметил, что у меня ребенок спит в коляске, и не стал газовать. Еще двое метров через 30 с размаху влепились в отпарковывающуюся машину. Остальные с диким ревом унеслись в голубые дали с явным превышением скорости. Вот и вся моя печальная статистика нормальности мотоциклистов :haha:
Где молча птеродактили сидят.

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:26     Ответить с цитатой

mad54 писал(а):
[

Я имею в виду в междурядье скопление потока, друг за другом, ведь не все опытные, кто-то медленно ползет, перебирая ногами.

Да,такое видела

Мама Королевы красоты

Говядина
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
В дневниках: 1521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Вот у меня скоро ненависть сформируется к владельцам мотоциклов гоняющим по вечерам и ночам возле дома :aga-aga:
И у меня есть одна нереализованная мечта, узнать где живет такой гонщик, оторвать глушитель у машины и погорцевать под его окнами :aga-aga:
mad54
Скажите, а мотоциклы они все шумные? Или на глушитель что-то ставится? Или его вообще убирают?

Осторожно! сама себе на уме :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
mad54
Вот вы даже своими постами олицетворяете отношение мотоциклистов к "прочему народу" и, соответственно, их поведение на дороге :aga-aga:
Из нескольких сотен долб не совсем нормальных особей, рвущих со светофора на пл. Ленина, которых я регулярно миную, только один заметил, что у меня ребенок спит в коляске, и не стал газовать. Еще двое метров через 30 с размаху влепились в отпарковывающуюся машину. Остальные с диким ревом унеслись в голубые дали с явным превышением скорости. Вот и вся моя печальная статистика нормальности мотоциклистов :haha:

Кружок Пл.Ленина - Пл.Калинина катаются в основном малолетние гонщики сорви-головы, может вы не замечали но там же тусуются в десятки больше раз автомобильных гонщиков, с более громких выхлопом и более неадекватным поведением на дороге, и в отличии мотоциклистов не совсем в трезвом состоянии.

Прочий народ как вы выразились, почему то тыкают пальцем на мотоциклистов, хотя от них шуму и опасности на много меньше. Забыли убитых 11 человек на остановке, водилой по наркотой. Забыли что мотоцикл ездят меньше пол года в год?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Цитата:
Скажите, а мотоциклы они все шумные? Или на глушитель что-то ставится? Или его вообще убирают?

Стоковый японский мотоцикл по громкости выхлопа, едва громе автомобиля с открытым капотом, на больших оборотах несколько громче, т.к. есть малокуботурные, высокофосированые мотоциклы, которым надо много оборотов крутить даже чтобы 100км/ч ехать.
Но в основном на мотоциклы ставят тюнненые прямотоки не для того, чтобы ощущать себя
гонщиком и чтобы люди оборачивались (как это делают автомобилисты). А на мотоцикл ставят громкий выхлоп для безопасности, это паcивная безопасность, также как и яркий свет фар.
Все эти меры так сказать для выживания, я думаю было бы в разы меньше прямотоков и ксенонов, если бы автомобилисты уважали других участников движения, в частности на мотоциклах.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Вот полюбуйтесь: http://news.ngs.ru/more/1340868/

А теперь внимания! Вопрос знатокам! Может мотоциклист за несколько секунд забрать столько жизней? Ну даже если специально этого захочет!

pooha

На сайте с 29.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Да как-то не в тему это. В авиакатастрофах ещё больше погибает, и что?

Я езжу на очень маленькой машине. Со всеми вытекающим проблемами и преимуществами. И на клубном форуме периодически начинается нытьё, что нас за машины не считают, нас все зажимают-подрезают и т.п. Один умный дядька на это ответил как-то: "А вы ведите себя как большие машины, к вам и относиться начнут как к большим". Мне эта мысль очень понравилась. Я легко влезаю вторым рядом на полосу, третьим рядом между двумя полосами, я могу пролезть в узкую дырку справа и встать впереди всех на перекрёстке, и т.д., и т.п. Но я так не делаю. Я еду как на большой машине во всех ситуациях, кроме заторов.
Может и мотоциклистам имеет смысл вести себя "как большим", регистрироваться, платить налоги, не лезть во все дыры, снося зеркала машинам, вот и начнут к ним относиться "как к большим", нет?

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 17:06     Ответить с цитатой

mad54
На мотоциклистов здесь тыкают пальцем, потому что тема про мотоцикл. Заведите тему про автогонщиков, еще и не такого про них наслушаетесь :haha:
Где молча птеродактили сидят.

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Я езжу на очень маленькой машине. Со всеми вытекающим проблемами и преимуществами. И на клубном форуме периодически начинается нытьё, что нас за машины не считают, нас все зажимают-подрезают и т.п. Один умный дядька на это ответил как-то: "А вы ведите себя как большие машины, к вам и относиться начнут как к большим". Мне эта мысль очень понравилась. Я легко влезаю вторым рядом на полосу, третьим рядом между двумя полосами, я могу пролезть в узкую дырку справа и встать впереди всех на перекрёстке, и т.д., и т.п. Но я так не делаю. Я еду как на большой машине во всех ситуациях, кроме заторов.
Может и мотоциклистам имеет смысл вести себя "как большим", регистрироваться, платить налоги, не лезть во все дыры, снося зеркала машинам, вот и начнут к ним относиться "как к большим", нет?

Нет не начнут!) Основная проблема что они прекрасно видят, например выезжая со второстепенной, либо на трассе лезут на встречку вытесняя тебя на обочину.
Или когда едешь за фурой, например если там обгон запрещен, или обогнать нельзя поток большой, а какой-нибудь мудила обгоняет поток машин за тобой и понимая что не успевает обогнать намерено жмет тебя к обочине.

Я в таких случаях конечно не пускаю, не даю занять место перед собой, но факт остается фактом.

А как вы представляете, если мотоцикл будет стоять в пробке за машинами? :D
Какая бы ни была маленькая машина она все ровно стоит в пробке, даже туристические мотоциклы типа голд винга, практически не могут проехать в пробке если весь поток не раздвинется и их не пропустит.

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:

pooha писал(а):

Это к слову про то, что больше бьется мотоциклистов и то что автомобиль более безопасный транспорт))))

Odri-54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.10
В дневниках: 90
Карта № 010622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:07     Ответить с цитатой

А я прокатилась :ura_ura: И мне очеееенньь понравилось. Еще хочу :oops:

В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Odri-54
Молодец! Добилась! :-) ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: