Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Хочу покататься на мотоцикле)
Прокатите ))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
В дневниках: 14798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Odri-54
А меня знакомый мужа прокатил :haha:

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Odri-54 писал(а):
посмотрите сколько ДТП с участием автомобилей... Гораздо больше. А если и происходит ДТП с участием мото, то не всегда этот мото и виноват, просто некоторым нужно заново учить ПДД

Понятно, что идиоты и там, и там бывают. Просто человек в машине защищен корпусом машины, а на мотоцикле - увы(( на таких же скоростях гол и беззащитен :aga-aga:

Кроме всего прочего, народу на машинах просто больше, чем народу на мотоциклах. Поэтому в абсолюте аварий и смертей в автомобильных авариях больше.

Но не зря у мотоциклистов кличка "хрустики" среди автомобилистов. Современные спортивные мотоциклы имеют лошадей как в среднем автомобиле, а вес - раз в десять меньше. Представляете, какая мощь и какие скорости? Любая экипировка (которой очень многие все равно пренебрегают) максимум защитит от царапин во время падения на малой скорости. А уж во время аварии на обычной для БШ скорости 80-100 км/ч все это только позволит все кости в одном месте сохранить :aga-aga:
Если уж мечтать, то мечтать покататься на чоппере :mrgreen: На нем несолидно гонять :)

magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду

На сайте с 25.09.09
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 23:59     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Дабы не выглядеть тупой блондинкой и не задавать глупых вопросов, залезла за просвещением в яндекс.
Получив фото этого чуда- удивляюсь, где же такое найти что бы прокатится. Я в Новосибе сие произведение не видела :lol: :lol: :lol:
Но прокатится на таком не отказалась бы. :aga-aga:
Скрытый текст:

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:52     Ответить с цитатой

magic woman
:058: Ну именно на таком вряд ли,а просто на чоппере вполне так возможно.

Скрытый текст:

У меня муж бредит им,куплю говорит сл.летом.А я против,уж лучше сразу самолёт,цена то одинаковая :haha:

Мама Королевы красоты

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:14     Ответить с цитатой

magic woman
Цитата:
Но прокатится на таком не отказалась бы

у нас ,дорог нет...на таком прокатится...Посмотрите,какая посадка низкая!! ;)

ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
В дневниках: 2389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Odri-54
Еще не покатались?

А я брежу когда нибудь своим обзавестись, когда доча подрастет :oops:

may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:50     Ответить с цитатой

magic woman
Это частный случай :mrgreen: Харлей это тоже чоппер. В общем, чоппер это мотоцикл для больших мальчиков, тяжелый и степенный :)

Asbuka
Да там даже не в посадке дело, а в клиренсе.

Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:46     Ответить с цитатой

У меня 13-летний племянник этим летом покатался на мотоцикле :velo2: Но забыл спросить, где тормоз :eek: Хорошо, что врезался в дерево и повредил только ногу. Могло бы закончиться печальней.

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Сколько народу пишет, ограниченного и абсолютно не компетентного в данном вопросе.

Аварий на мотоциклах они насмотрелись, а посмотрите как людей сбивают на пешеходных переходах, автобусы переворачиваются, маршрутки бьются в шлак. А про автомобилистов я вообще мочу. Вспомним 2006 год, кислотную вечеринку на Гэс, когда какой-то мудило под наркотой 11 человек сбил на остановке.

А сколько всяких уродов ездят на кредитных фокусах и праворуких помойках, на трассе все улочкой едут, потому что при обгоне не видно не фига, а малолетки на своих задроченых акордах, B4, с прямотоками, про тазы вообще молчу, могу этот список перечислять до бесконечности.

Если с опытной точки зрения посмотреть видео мото-аварий, можно понять, что это в основном ошибки новичков, либо обесбашенный стиль езды. Например едет мотоцикл, по крайней левой, а из крайней правой на него постепенно перестаивается машина, не резко замечу. Он не пытался ни сигналить, ни ускоряться, не тормозить, просто ехал надеясь, что его видят, хотя на видео хорош видно что он на него перестраивается. Или проезд перекрестка на скорости 200, перед перекрестком, даже со светофором на зеленый надо скорость сбрасывать.
Надеется на адекватность водителей авто глупо, каждый второй не адекват!

Ездить на мотоцикле страшно, в основном тем, кто на нем никогда не ездил, и даже не имеет представление, что это такое и все его знания о мото черпаются из аварий на ятубе и новостей на нгс. В таком случаи, черпайте оттуда новости, о авто авариях, и о том как сбивают пешеходов, глядишь вам из дома будет страшно выходить.

Также забавляют автомобилисты, которые на форумах и блогах разводят срач про мотоциклистов) Вот мотоциклисты, замечу никогда в комментах первые срач не разводят на тему авто аварий например. Это все говорит о зависти, ненависти автомобилистов. Почему она? Ну кто-то боится сесть на мотоцикл, ему проще обсирать мотоциклистом, чем признать, что он просто сыкло.
Автомобилисты стоят в пробках по 2 часа утром и 2 часа вечером, они злые уставшие, напряженные. А тут мотоцикл проезжает мимо тебя когда ты стоишь)))
Дорога на мотоцикле до работы и с работы это кайф)) Есть пробка, нет, вообще пофиг)

Еще забавляют автомобилисты, которые утверждают, что им без машины никак))) Тоже смешно. В СССР выросли, мало у кого родителей была машина, а ведь были многодетные семьи. И ничего все здоровые выросли, а сейчас все дохлые, потому что двигаются мало и загазованность такая, вашу трубу выхлопную вам в салон надо засунуть, что дышали своими газами.

Или как видел короткометражный фильм молодого "режисера", про авто, про опасность на дороге и его первая фраза "Без машины вообще никак", и этого говорит какой-то 20ти летний поцан, с отъевшей рожей. Да да, расскажи это моим родителям, у которых было двое детей, дача и работа в другом конце города.

В процентном соотношении, как говорили выше, чаще все ровно бьются автомобилисты, путем изучения статистики и простых математических операций вы придете к этому. И в основном аварии из-за автомобилистов. Да у мотоциклов в основном превышения, а что автомобили не превышают. Если поехать по БШ 80км/ч никто не будет ехать с тобой на ровне, там поток идет 100-160км/ч. Даже на шушлайках едут далеко за 100км/ч.

Все боятся всего неизвестного, мотоциклы не исключения. Если хочешь ездить но боишься, пройди подготовку в автошколе, потом курсы экстремального вождения, где в том числе подробно расскажут про ситуации в городе, после чего уже лезь в город. Боишься ездить пассажиром, так я тоже боюсь. Надо просто ездить с опытным пилотом. У меня товарищи-мотоциклисты все с головой, кто ездит 5 лет, кто-то 10 лет, ни одной аварии. У кого опыта мало, ездят аккуратно, у кого много опыта ездят быстро, но аккуратно, адекватно оценивают дорожную ситуацию и понимая, что адекватных водителей авто можно по пальцам пересчитать.

Кто то тут про чоперы начал) Есть чоперы у которых лошадиных сил больше, чем у авто иномарки 3 литровой, и ездят они на ровне со спортами.

Ну смешно читать ваши комменты))) Если ничего не понимается лучше молчите, может умнее выглядеть будете)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:37     Ответить с цитатой

mad54 писал(а):

Кто то тут про чоперы начал) Есть чоперы у которых лошадиных сил больше, чем у авто иномарки 3 литровой, и ездят они на ровне со спортами.

Ну я писала про чопперы и что?Я знаю сколько в них лошадей и сколько они стоят?В чем проблема то?
Вроде пишите все правильно,но такими словами и фразами,что согласиться с Вами нет никакого желания.

mad54 писал(а):

Ну смешно читать ваши комменты))) Если ничего не понимается лучше молчите, может умнее выглядеть будете)

Ну это отлично ,что смешно,настроение хоть подняли.
А по теме,смешно-не читайте в чем вопрос то?Или Вы специально зарегистрировались за мамском форуме,что бы рассказать нам про мотоциклы?
Так давайте мы Вам про грудное вскармливание и менструацию расскажем.

Мама Королевы красоты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Так давайте мы Вам про грудное вскармливание и менструацию расскажем.

Дык, а я разве претендую на компетентность в данном вопросе? :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:46     Ответить с цитатой

mad54
Так и здесь вроде никто не претендовал на "последнее " слово в вопросах мототехники.

Мама Королевы красоты

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я писала про чопперы и что?Я знаю сколько в них лошадей и сколько они стоят?В чем проблема то?

Про чоперы кстати не вы начали)) Я не поленился и просмотрел ветку.
Мне просто лень было цитировать все фразы.

И кстати ни в одном вашем посте не увидел никакого негатива и глупых высказываний!

Мое сообщение было адресовано не вам)) Так что успокойтесь)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ксюндель писал(а):
mad54
Так и здесь вроде никто не претендовал на "последнее " слово в вопросах мототехники.

Ха)) А это что по вашему:

Кроме всего прочего, народу на машинах просто больше, чем народу на мотоциклах. Поэтому в абсолюте аварий и смертей в автомобильных авариях больше.

Но не зря у мотоциклистов кличка "хрустики" среди автомобилистов. Современные спортивные мотоциклы имеют лошадей как в среднем автомобиле, а вес - раз в десять меньше. Представляете, какая мощь и какие скорости? Любая экипировка (которой очень многие все равно пренебрегают) максимум защитит от царапин во время падения на малой скорости. А уж во время аварии на обычной для БШ скорости 80-100 км/ч все это только позволит все кости в одном месте сохранить aga-aga
Если уж мечтать, то мечтать покататься на чоппере Mr. Green На нем несолидно гонять Smile

:D

Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:52     Ответить с цитатой

mad54
да я и не напрягалась,поэтому не надо меня успокаивать)))))

Я знаю,что начала не я,меня удивил Ваш настрой в сообщении.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

mad54
Это просто мнение.

Мама Королевы красоты

mad54
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 18.07.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:59     Ответить с цитатой

mad54
Цитата:
Это просто мнение.

Просто ни одна тема, связаная с мотоциклами не обходится без таких умников со своим "мнением". Если ничего не понимаешь в этом, боишься всего на свете, так закройся у себя дома и дрожи, и не пиши всякую чушь.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: