Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Хочу покататься на мотоцикле)
Прокатите ))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Квадрофестиваль еще был в августе

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

Цитата:
Картинг вне дорог - вне асфальта !

наездники на стальных скакунах - постоянные прыжки.

тот же мотокросс - только на 4 колесах : очень редко когда все 4 колеса на поверхности.

Вот такой вид очень манит) Понадежнее они чем мотоциклы
Никогда не думала что буду машинками увлекаться, а теперь 2 сыночка растут, пошла ради них и.... :gonki: :haha:

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:

santex-SVAR Спасибо Вам огромное за подробную информацию и фотоотчет )
А девушек за руль на мотоциклы допускают?

Звонила в клуб по прокату квадроциклов там только пассажиром могут взять.. :aga-aga: Хочется то самой порулить (Права есть на авто и стаж 4 года)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
В дневниках: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:22     Ответить с цитатой

vengerter Katya писал(а):

santex-SVAR Спасибо Вам огромное за подробную информацию и фото отчет )
А девушек за руль на мотоциклы допускают?
Звонила в клуб по прокату квадроциклов там только пассажиром могут взять.. :aga-aga: Хочется то самой порулить (Права есть на авто и стаж 4 года)

вы по тел позвоните : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77079784#77079784
вам все расскажут !

Цитата:
Вот такой вид очень манит) Понадежнее они чем мотоциклы

на квадроцикле тоже адреналина хватает - вплоть до мокрых трусов !

мои впечатления от тренировки
не дословно - скопипастил с другого форума :
    травы по пояс не было,
    карьера тоже,
    зато овраги верх-вниз в новосибирске есть,

но эмоционально полное попадалово : та же истерика!

Цитата:
Сегодня взял первый урок по эндуро. Я не знаю как они проходят... Мне почему-то казалось, что это должно быть как-то более академически... А тут...
С другой стороны я понимаю, что вероятно попал в руки людей которые как-то давно этим заняты.

Чтобы было понятно, я в 3-й раз сел да этот уважаемый мною мот...
Приехал, сел поехал. ... На персеченку... В траву, блин... Тут профи много, они точно знают, что такое трава по пояс или просто мокрая трава и земля, да еще после нескольких дней дождей... Это в первые минуты был просто п...ц...

Ок, дальше в лес. Деревья, тропинка... По ней даже грибники с GPS вероятно ходить должны: влево, вправо, влево, вправо и так много раз... Слушайте, как я не повис на дереве, я до сих пор не понимаю...

Ок, приехали в какой-то карьер. Как мин скажу, что тут таких прелестей полно...
Профи прекрасно все поняли..., а я тока когда мне сказали едь вниз, а потом наверх...
Короче: слово "обосрался" (пардон, тут без гламура) это самое маленькое, что могу сказать... И так три раза... Конечно мне показали как надо, и как вероятно я буду делать по другим траекториям (если доживу).... На какой-то подъем я вылетел и почувствовал себя как мин медным всадником..., на вздыбленном коне (это плохо), по ощущениям мне казалось, что вылетел на 0,5 м...., в реальности. Я думаю на 10 см...
Потом было много пересеченки, причем разной...

Я честно говоря жаждой не страдаю, но когда я в очередной раз ....улся, и мне предложили попить, я понял, что испытывают люди которые много дней не пили...

Итог: да - интересно. Да - очень тяжело. Да - все равно интересно и понимаю, что будет очень тяжело)))
С педалями полная жопа. Я пытался как-то подстроить под себя до сегодняшнего дня, оказалось все наоборот. Я практически не контролировал мот по управлению, и это просто караул!
Плюс, огромная проблема со стойкой, низкий руль это не просто жопа, это полный ...ц!

Бум продолжать!

Кстати, я тока сегодня понял слова "почувствовал, что падаю, положил мот и тд..."))))
В реальности так: тупанул, нажал чуток пердний тормоз на пересеченке, например на мокрой траве или глине и ты уже в кабине лайнера Загреб - Лондон... Ну ничего, что не долетел до Лондона...
Встаешь, или поднимают... Понимаешь, надо было только задним перед той лужей тормозить!
А задний, блин, еще найти надо в ботах, в которых свободное движение носком от подошвы до его верхнего края бота максимум)))
Вобщем, привет Аэрофлоту и EasyJet...

продолжение впечатлений о тренировках на мотокроссе - очень образно, эмоционально : мои совпадают с автором.
по факту не было :
    русла ручьев,
    камней,
    и трава пониже - по колено.

Цитата:
Под общим названием: "Он меня не учит, он меня мучает..."

Сегодня я хотя бы не упал. Был один момент..., но устоял.
Честно говоря я не знаю как должна проходить учеба, но проходит она в самых непростых для меня формах... Я должен делать то, что и мой учитель. Но, между нами пропасть в этом вопросе. Он с 5-ти лет на эндуро мото и крайние пять из них занимается этим профессионально и ему нравится судя по всему именно жесткий OffRoad, самый что не на есть эндурный эндуро...

Все началось с уже знакомого карьера где мне было предложено выехать по склону нереальной для меня высоты, пришлось расстроить и отказаться...))

Дальше опять лес..., но в лесу... Вымытые дождями русла ручьев сежду дереевьями... И это все на спуске. Там ходить нельзя, не то что ездить. Мне было совсем непросто.
По не скольким причинам:
    Первая и главная, я не стою в стойке на педалях из-за высоты руля...
    Вторая - опять борюсь с педалями.
    Третья - я просто не умею делать это правильно. Что такое спуск по руслу ручья, где потоками оголены камни... Это и сложно и очень сложно...

Потом тоже самое, но вверх. Это ваще! С одной стороны проще, с другой стороны ровно до момента когда опять надо не просто вверх, а через торчащие камни вверх...
Ясно дело, что страх жрет тебя изнутри и ты повисаешь защитой на этом камне и зацепа задним колесом нет и все сначала... Короче говоря, тяжелый труд!

Дважды чуть не послал все в жопу! Выдержал!))) не послал.

Ок, дальше трава, но не простая, а колосья по плечи... Не видно ничего ваще! Куда едешь... По мне, так можно ехать тока если сильно доверяешь этому полю...
Далее запомнилась широкая дорога, но довольно таки не слабый спуск и местами не укатанный грейдер. Доволно таки тяжело контролировать мот в таком спуске... Когда устал, выяснилось, что спускаться по нему надо на нейтрали и работая обоими тормозами без клина колес... А я-то намучился со сцепой вдоволь на первой половине...
Вверх проще.

Итог. С левой педалью хоть как-то. Опустили её и пока хоть с коробкой стало полегче. А вот с правой полная Ж... Оказывается, что положение по высоте при стойке и когла сидишь это две разные позиции по высоте. Компромисс вероятно в пользу стоя, как мне видится педаль тормоза по положению в этом случае выше, потому, что нажать вниз носком в ботах при стойке практически не возможно. Тока если педаль на уровне ноги... И совсем другое дело когда сидишь... Угол изгиба ноги такой, что наоборот носок опущен и поднять его для высокой педали тормоза сложно.
Сварка - Монтаж отопления.
Замена радиаторов с трубогибом.
Фото и схемы подключения батарей : https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10589
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 2:02     Ответить с цитатой

ОЙ! Я оказывается тоже хочу попробовать..а пока тему не прочитала - не знала :-) Скажите, а на квадроциклах осенью ездят? Или уже закрыт сезон?

маська
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.04
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:27     Ответить с цитатой

И когда открытие сезона?

Продам сони плейстейшен3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти: