Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Жизнь в томске
хочу переехать в Томск

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариона Г
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Жизнь в томске Ответить с цитатой

:-) Приветствую всех!
Вот появилась у меня мечта - переехать жить в Томск из Новосибирска.
Два года уже "болею" этим городом. :in_love: Но муж упирается.
Расскажите ваши истории, впечатления, пожелания, быть может. Посоветуйте район.
Пожалуйста! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Присоединюсь, если не возражаете :-)
Тоже очень интересует этот город :aga-aga:
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Томасинка
Студент
Студент


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 2193
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный/Красног линное
Карта № 016323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Тоже заинтересована :-)
Но что-то Томск молчит... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Я томичка, жила в Томске с рождения, потом жили в Новосибирске уже с мужем. Для себя точно знаю, что мне Новосибирск больше нравится, хотя сейчас опять в Томске, но по другому просто пока не получается :-(
Если, что то интересует спрашивайте ;)
_________________
Я совершенно определенно женщина! и ЭТО меня РАДУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Lenochka84
вам л/с
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Lenochka84
Меня интересует все про Томск. Что есть для детей, музыка, танцы, бассейны, развлекательные мероприятия. Что есть для родителей. Как там по ценам на сьемное жилье и пр. И пр. И пр
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
talyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Всем привет. Я коренная Томичка. Я вот несколько лет мечтаю переехать в Новосибирск. Все таки- ваш город большой и у вас другие возможности. В Томске очень мало хороших школ, очень не просто с работой, зарплата маленькая. Да и все друг друга знают. Вобщем пишите, я отвечу на все ваши вопросы.
Ну а я все-таки планирую переезжать к вам, хотела бы сориентироваться по недвижимости и еще интересует как у вас с работой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:35     Ответить с цитатой

talyasha
ответила ЛС
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюлька
Академик
Академик


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 7930
В дневниках: 5985
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:10     Ответить с цитатой

laeval
talyasha
хорошо там, где нас нет).

Ариона Г
Azazzelo
laeval
в Томске вы получите более теплую, тихую, "домашнюю" атмосферу.
За день можно успеть гораздо больше дел, т.к. все нужное зачастую находится рядом, или очень быстро туда можно добраться.
В Томске тоже есть пробки в час пик. Общественного транспорта очень много, и он дешевле чем в Новосибирске.
Съемное жилье по ценам, такое же как в Новосибе. Город студенческий, студенты нынче не бедные, снимают квартиры, есть спрос, цены высокие. Плюс постоянные командровочные нефтяники и газовики.
С работой очень плохо. Найти конечно можно, но если должности не руководящие, не связанные с нефтью-газом, то на приличные зарплаты можно не рассчитывать. Хотя может ошибаюсь) судя по количеству дорогих авто на дорогах) все хорошо у жителей))).
Загрузите дубль гис Томска. Увидите что там с бассейнами, развлечениями и прочим.
Я уже 11 лет не живу в Томке, но регулярно там бываю, у меня там родители и друзья.
Все детки ходят занимаются, есть и каток круглогодичный (фиг.катание, хоккей), есть футбол (премьер-лига))), есть лыжны базы, больших бассейнов по-моему один-два...для деток маленьких полно. Фитнес есть в каждом районе. Цены на все меньше, аншлага как в Новосибе нигде нет. Не нужно скупать билеты на новогодние елки за три месяца) в любой желаемый день попадете.
Выбор развлечений конечно скуднее.
Мне сложно судить, я не объективна) в каждом городе свои плюсы, минусы. Я очень люблю родной Томск...если бы что-то получилось с хорошей работой, то вернулась бы туда. Ребенка выучить не проблема. Вузов полно, все с высоким рейтингом. Более спокойно за детей там.
Магазины все те же самые, не такие огромные, но есть.
Если выбирать в каком районе жить, то Кировский. Ближе аэропорт, ж/д, автовокзал. Выезды к реке, к лесу. Удобно добираться до всех вузов. Но, соответственно, и цены на жилье там выше.
Более менее приемлемые квартиры-новостройки, под ключ! все друзья спокойно живут по несколько лет без ремонта, сильных нареканий нет. Строят качественней чем в Новосибе.
Цитата:
http://tdsk.tomsk.ru/

Что еще?)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:25     Ответить с цитатой

Брюлька
Еще сильнее захотела после такого рассказа! :aga-aga:
Да, на самом деле с работой сложно очень :-( смотрела вакансии, даже их мало...
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюлька
Академик
Академик


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 7930
В дневниках: 5985
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Azazzelo
Рада)))
Я кстати приехала сейчас в Томск. Сегодня говорила с подругой, она сказала, что в Томске все школы достойные! Есть специализированные как везде: английские, немецкие и пр. Т.к. город научный в школах постоянно какие-то новые программы, очень интересные. С вузами повторюсь, проблем нет...и томские вузы известны по всему миру.
Детские сады...с очередью видимо тоже есть какие-то заморочки. Есть частные садики, оплата порядка 10 тысяч..но!!!!! администрация города компенсирует то ли 4, то ли 6 тысяч рублей, если сад прошел все проверки, таких садов не мало.
Сейчас очень активно профсоюзы берутся за решение ситуации с безработицей. Плюс 13 числа выборы мэра, если выберут адекватного, то город будет развиваться.
Я по молодости тоже не сильно то хотела оставаться в Томске, кажется, что все изведано, исхожено, скучно...с годами пришло некое иное представление о жизни))).
Почти в каждом дворе хорошие площадки.
Шикарные школы танцев, художественные, музыкальные.
Театралам тоже всегда найдется чем себя занять.
Кинотеатр приличный, пока один))) раньше было больше...их и сейчас по-моему 3-4, но хороший только один). Ну это дело времени))).
Карусельки только в городском саду, но в достаточном количестве...а т.к. нет проблем, чтоб куда-то добраться, то это вообще не принципиально, где и что.
Едален очень много. Дискотеки есть)
Базы, санатории, сауны...ну все как везде. Только более домашнее, дешевое, чистое.
Мне даже кажется, что тут окна домов ночью более ярко светят, чем в Новосибе :haha:
Новосибовский академ схож по энергетике с Томском, мне кажется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Брюлька
заманчиво так написали))))
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Брюлька
заманчиво так написали))))

Более, чем заманчиво!) Эх... найти бы работы, хоть сегодня бы переехала :-) Все мне шило мое не дает сидеть на одном месте :haha:
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 12
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:13     Ответить с цитатой

а что тут хорошего то? а я бы в новосиб переехала.только конечно по томску бы скучала.Была в новосибе правда проездом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Natasha85
Меня привлекает в Томске то, что он уютный. Новосибирск мне кажется холодным и неприветливым. Мне кажется, что хорошо там, где место свое найдешь. В Новосибирске я его себе не нашла. :-(
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах