Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Студент нынче ленивый пошел
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uu77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.12
Сообщения: 140
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:13    Заголовок сообщения: Студент нынче ленивый пошел Ответить с цитатой

Как считаете, зазорно ли заказывать курсовики, контрольные, дипломы, а не писать их самому.
А вообще сейчас кто-нибудь сам учится? Или это уже немодно?
_________________
Как мало нужно для счастья - малолитражка и малосемейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:24     Ответить с цитатой

uu77
здесь, полагаю, обитают отучившийся народ ;)
Вы лучше Вконтакте спросите, где как раз, в основном, студенты-школьники общаются :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
besserde4naya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уже отучилась в одном из самых сложных ВУЗов на сложнейшем из отделений - филологии)
все работы писала сама вместе со своим науч.руком, даже в процессе подготовки к защите диплома не возникало и мысли обратиться к тем, кто пишет за вас работу. Смысл? Учусь ведь я, это понадобится мне в будущем. считаю, нет толка в том, что кто-то напишет это за тебя. Как защищающийся будет себя чувствовать перед комиссией, когда та начнет задавать вопросы? Глупо, можно не сообразить ответ сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Мамадорогая :aga-aga: сколько можно то.. Эта тема тут поднималась за 10 лет 10000 раз.
Почитайте, поищите, послушайте мнения.


Опуская вопросы моральности, скажу так: была передача по ТВ, год назад где то.., как раз пора поступлений была. Корреспонденты опрашивали абитуриентов. Из 100 человек, которых пытались опросить на тему "почему вы поступаете в этот вуз, на этот факультет" в 50% случаев отвечать за абитуриентов начинали мамы (им же виднее, почему их ребенок "решил" поступить туда).. Мамы говорили о престижности определенного факультета и пр,пр. Сами детки вообще не понимали, на фига они сюда пришли.
Те 50% которые отвечали сами, в половине случаев говорили как и мамы "хотел на певца, но мама сказала, сначала нормальный диплом получи", "хотел на врача, мама сказала, врачи мало получают - иди на юриста",..
Кто-то подал в разные вузы и ему все равно куда возьмут.
Кто-то хоть куда, только не в армию.
Лишь ооочень маленький процент шли в выбору будущей профессии, а ныне специальности осознано. Вот учится будут именно они, остальные дай Бог в третьему курсу вообще поймут где они.
Какой у них вариант развития событий?
1) они поучатся с горем пополам 2 курса и вылетят
2) они проучатся с горем пополам 2 курса и скажут "да пошло оно к черту, пойду как и хотел в театральный"
3) они будут безропотно учится и получат диплом, а потом или работать по не специальности или учиться на втором образовании
4) они получат корочки для мамы, что бы отстала, и пойдет потом своим путем.
Думаете это редкость? Нет! Я лично знаю очень много таких примеров.
Дальше, преподаватели.
Кто работает в вузах?
1) преподаватели от Бога, истинные любители профессии
2) пошли преподавать, потому что больше никуда не взяли
3) работают потому что удобно.. сейчас и з/п неплохая у преподавателей и выгоды можно получить
Вот №1 мало. Действительно мало
Представим картину: студент, который не знает зачем он тут сидит и что ему говорят и преподаватель, которому все равно, что тут делает этот студент.. которому все равно, что бубнить.. он просто отрабатывает свой рабочий день.
Перспективы? Всем профиг. Преподаватель не увлек предметом, потому что ему все равно.Студент получил задание, которое он даже не может понять.. Никому ничего не нужно. Студент заказал курсовик, ему написали, он сдал., преподаватель махнул "зачтено" все довольны.

Возьмите кружок радиодеталей. Преподаватель кружка сам кайфует от того, что собирает с детишками прибор. Дети пришли сюда не потому, что выгодно, а потому что И ИНТЕРЕСНО.. ИМ интересно, преподавателю интересно.. В этом случае никто не побежит заказывать у другого.. А у нас .. мама выбрала вуз или сам пошел не по зову сердца, а потому что быть юристом выгодно.. преподаватель дорабатывает стаж и понимает, что вам все фиолетово.. чего он будет выпрягаться то ради вас? В общем, замкнутый круг


Мы говорили об очниках.. А очники работ почти не заказывают ..5% и 100%
остальные 95% заочники. Что нужно им?
1) есть техникум- нужно в/о. Он уже 10лет работает, а для повышения нужно в/о.
Сейчас много где идут сокращения, остаются те, у кого это в/о есть..
Дальше, раньше не было гонки за в/о... Моя мама, окончив техникум советской торговли, в 20 лет была назначена директором магазина, а ее сокурсница возглавляла ТОРГ. В/о было не нужно. Сейчас без в/о ты никто.. Ты можешь с 20 лет работать, а в 45 тебе предложат или пойти за пределы компании или получать в/о. Как вы думаете, сколько таких студентов хотят учить лекции и писать курсовые?
2) есть предметы, которые не нужны. Студент учится на социологии и проводит соц. исследование для курсовой.. а у него еще математика и физика.. Он на них сил и времени потратит кучу.. Пригодится ли ему потом это, вопрос
3) среди студентов-заочников большинство мам с маленькими детьми.. работающих.. при чем это может быть сразу и мама с маленькими детьми.. У них есть выбор или после работы немного пообщаться с ребенком, или третью ночь подряд писать курсовую по социологии
Дальше, я могу много говорить., это мое профессиональное ))))))
Но, как я писала выше, тема стара.. Вы просто термин "СТУДЕНТ" сузили , отсюда проблема

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

besserde4naya
У заочников проще. Нет там никакой комиссии и контрольные порой не защищают.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 9:52     Ответить с цитатой

uu77
у всех работающих нет возможности писать.
Но многие пишут, даже и учась без отрыва от производства в вечернее время.
Например, в нашей группе 98 % учащиеся (в основном все работающие) писали диплом сами, несмотря на то, что учились, еще раз повторюсь, без отрыва от производства, т.е. в вечернее время и в выходные, не уходя вообще на сессию! Помимо работы и учебы у всех еще и семьи.
Тоже были сомнения как оно получится, где время взять...но ведь получилось!
Я тоже полностью второй диплом писала сама. Исследование полное проводила (это обязательная часть - исследовательская). Стоить только захотеть :aga-aga: Тяжеловато было, конечно, но некоторые работы особо оценили как "супер защиту", что вдойне приятно.

П.С. а в вашем ВУЗе разве не будут проверять работы на "Антиплагиате" ?
сейчас даже справки требуют с Антиплагиата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 11:20     Ответить с цитатой

А при чем тут антиплагиат? Фирмы пишут работу авторскую, она проходит под плагиату (проверяется). Разницы кто писал (студент или специалист) нет. Материал все равно один и тот же. Не считая того, что у специалиста доступ шире и база большая.


Про возможности.. я тоже училась имея грудного ребенка и у меня красный диплом при этом. Но ситуации разные.. Есть работающие мамы, имеющие маленького ребенка. Им выкручиваться ой как тяжело.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Sweety
Вы против того, чтобы УФ писали про себя?
Один из вопросов ТС вообще то был:
Цитата:
А вообще сейчас кто-нибудь сам учится?

я описала свой опыт....только что защитила второй диплом, и я работающая мама, имеющая маленького ребенка, и не одного... в нашей группе был только один мужчина, большинство работающие мамы с детьми.
Это был мой ответ на вопрос ТС :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
besserde4naya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Кто работает в вузах?
1) преподаватели от Бога, истинные любители профессии
2) пошли преподавать, потому что больше никуда не взяли
3) работают потому что удобно.. сейчас и з/п неплохая у преподавателей и выгоды можно получить

Интересно...=)

с 1 сложно не согласиться, насчет 2 и 3 можно поспорить, вы еще попробуйте устроиться в ВУЗ работать преподавателем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:44     Ответить с цитатой

В НГУ не устроится, да. Но у нас вузов пруд пруди..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Lana :)
Я "За" двумя руками.
Своим клиентам всегда предлагаю вариант помочь, а не делать за них. Выслать материал, с которым им будет проще работать.. Нарезки из работ, статей, ранние работы.. чем богата как говориться..

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

besserde4naya
У истинного преподавателя студенты не будут халтурить.. Во-первых, потому что преподаватель их заинтересует. Во-вторых. потому что принципиальный преподаватель не допустит до защиты работу, если видит, что знания студента ей не соответствуют..
А у нас, давайте откроем глаза., преподаватели лояльны.
Вы думаете это НЕ они на фирмах авторы? Они.. Они сами пишут, и естественно они на многие вещи закрывают глаза.
Еще раз, я не говорю про НГУ, не говорю про ТГУ,.. В остальных есть еще конечно истинные учителя, но далеко не большинство.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 47 секунд:

тьфу ты... комп завис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 14:36     Ответить с цитатой

uu77
Мне без разницы, кто и как пишет работы.
Я знаю, что свои работы я писала сама, и для меня это главное ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вся в раздумьях
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 2:50    Заголовок сообщения: Re: Студент нынче ленивый пошел Ответить с цитатой

uu77 писал(а):
А вообще сейчас кто-нибудь сам учится? Или это уже немодно?


Да, учится. От моды не зависит. Зависит от вуза. У меня в этом году было три дипломницы в вузе, где обычно учатся сами и по другому никак, все три девочки написали работы сами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новицкая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Да... а я вот тоже всю жизнь сама училась и писала и сдавала... потом ушла в административый на 10 лет, восстановилась, а тут диплом и ГОСы - некогда писать и учить. КТО СДАВАЛ с микронаушниками? ПОСОВЕТУЙТЕ фирму, которая пишет дипломы хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, нет таких вузов, где не заказывают работы., нет таких колледжей, техникумов. Идут совершенно со всех факультетов.
Если вы пишете сами- это огромный плюс и уважение. Но открою вам глаза:
Скрытый текст:
этой ситуации ни 1, ни 5 и ни 10 лет. На порядок больше. Только я в этой сфере с 2000 года, а я была не первая. Т.е. 15 лет уже как минимум такое существует.
Меньше всего заказывают медики (фармацевты не в счет, они заказывают), потом специальности типа водоотведения и водоснабжения, судоходства- специалистов мало (почти нет) кто писать будет.. потом журналисты, тоже заказывают мало, мосты и тоннели и смежных с ними- пишут в своих же предшественников, ин.яз сами в основном..
а остальные все и есть - наша постоянная клиентура: экономика, право, педагогика, физкультура, математики, физики (оптики и проч. тоже), архитектура, PR, реклама. менеджмент.. нет вузов, которые могли бы сказать: наши студенты пишут ВСЕ сами. Такого нет. Это иллюзия.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Утка-Мандаринка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 285
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:25     Ответить с цитатой

темка интересная... поздно заметила. :idontno: все студенты разные и "двоечники", кот берут "измором" и усидчивые, кот хотят что-то знать и "пофигисты", кот учатся ради диплома... :holding:
_________________
оптимист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах