Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие поделки и рисунки можно делать в 1г7мес?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:03    Заголовок сообщения: Какие поделки и рисунки можно делать в 1г7мес? Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, с каких поделок, рисунков, техник и т.д стоит начать с 1г7мес, чтобы постепенно развивать и идти от простого к сложному?
Своей выдумки не хватает, да и не знаю еще, что лучше делать в этом возрасте...
Пока рисуем восковыми карандашами (просто чиркает по листу) и лепим из пластелина (отрываем, приделываем и т.п.
Еще вопрос: как работать с пальчиковыми красками..нужно макать пальчики в тюбики с краской? разбавлять водой нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 8:28     Ответить с цитатой

Мы недавно делали коллаж. Я понавырезала кртинок из старых журналов, показала, как пользоваться карандашным клеем. Несколько картинок наклеили вместе, а потом дети клеили сами. Получился яркий и вполне взрослый коллаж. Правда, картинки иногда совсем перевернутыми оказывались :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53272
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Sofina ну рисование это уже много :)
можно рисовать мелками, карандашами, мы пальчиками, ладошкой рисовали гуашью :-) прям картины получались.
можно еще взять какой-то рисунок крупный - гриб например, и Вы мажете пва а ребенок посыпает манкой, кукурузной крупой и т.п.
коллажи опять же или интересные наклейки, наклейки проще клеить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 0:25     Ответить с цитатой

Martha
=Натулька=
спасибо))
надо будет попробовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53272
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:35     Ответить с цитатой

Sofina :-)
Еще вспомнила что мы делали - вместе мочили листик А4, можно прям целиком в воду погружать, брали акварель и рисовали пятнами - цветы, от этих пятен 3 линии- стебли, и потом пока все мокрое посыпали солью, эффект был очень интересный.
Или пластилин - отрывали, приклеивали на лист и Алининым пальцем я размазывала, получались морские звезды, она потом сама взяла листик и пластилин, отщипывала и размазвала весь лист - мы картину салют назвали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Sofina, попроуйте сделать соленое тесто.... :D Вот где разгул для творчества! Можно просто мять пальчиками, а можно сделать, например, огород. Пласт теста раскатать и в него втыкать, что душе угодно. Для маленького у меня был набор овощей дер. (они достаточно крупные)..., к слову сказать, сейчас Данилу 3 года, он с таким же удовольствием возиться с тестом. А можно крупные макаронины, но эт уже под присмотром взрослого. Пирожки печь с разными начинками...Придумать можно много чего... :-) Не будет придумываться, пишите мне в личку, расскажу свои выдумки.

А вот темка про пальчиковые
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=30302
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Sofina, мы кажется уже красками и кисточкой пробовали рисовать. Сначала конечно всё плохо доходило, а потом вдруг как-то раз - и стала сама и кисточку мочить, и в краску как надо макать, и рисовать всех.
Вот тут например один из шедевров :haha:

Уже не помню - мама это или папа, но видно, что есть руки, ноги, на голове волосики - не подумайте, что это рога :haha: Нарисовано в 2 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasylena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 253
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 19:19     Ответить с цитатой

А мы вот такое творим))

Сначала рассказываю, что будем рисовать. Малыш выбирает цвета, катает шарики и колбаски из пластилина, прилепляет, размазывает пальчиками. Ну а мама придумывает, на что это похоже и добавляет пару деталек для убедительности))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гризли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1219
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Sofina куча идей и подробные описания в сериях Это Может Ваш Малыш и Школа Семи Гномов. На возраст 1-3 года очень много. Моему зайцу и мне очень нравится.
вырезано модератором =Натулька=

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Эти книжки очень удобны, если нет времени придумать что-то с нуля самой (как мне). Подборка заданий соответствует возрасту.
Готовые красочные альбомы, работаем прямо на страницах. А уже полюбившиеся техники можно потом повторять самим, придумывая подобные задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 23:26     Ответить с цитатой

а моей ляле оч нравилось клеить (да и сейчас тоже нра)
вырезала круги из разной бумаги по фактуре и цвету, а так же из журналов - а она сама мазала клеем и клеила как хотела, это было самое любимое.
а еще брала самые простые картинки -разукрашки (елочка, дерево, цыпленок..) я намазывала ПВА, а настена отрывала кусочки от салфеток бумажных и приклеивала. получается оч здорово, картинка пушистенькая, забавная. потом усложняли - учились катать из салфеток комочки - яблоки на дерево, цыпу кормили и тд. до сих пор это занятие любит.
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАСТРОЕНИЕ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 1075
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Мы очень любим рисовать красками, прям болезнь какая-то :eek: рисуем везде где только придётся :lol: на мольберте, на столе, в ванне, на полу, на постели, на стенах...... :lol:
Еще мы также делаем аппликации на уже готовую основу, например большой рисунок яблока, клеим мелкие оторванные бумажки, сыпим крупу, пластилин
Буквально недавно я слепила доче ёжика, а она втыкала ему иголки-спички, приклеивала, а потом уже и переклеивала на новое место :haha: глазки и носик
Еще доча любит составлять из кубиков пирамидки, так вот мы на этой основе из мелких коробочек делаем тоже поделки (проблема только в одном: где взять кучу мелких коробочек)... а так за идею тоже можно взять
Еще мы учимся рисовать и угадывать... доча ооочень любит... я рисую ее рукой кого-нибудь или что-нибудь, а она радостно угадывает... может конечно это не совсем поделка... но, я думаю, полезное и веселое занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Парад
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 14003
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Мы тоже вырезаем из бумаги цветной лепестки, части зверюшек и дочка клеем мажет и приклеивает, делаем аппликации крупой - я рисую контур чего-нибудь, а дочка мажет клеем, а потом крупу засыпает разную и встряхивает, а из пластилина очень любит вырезать маленькими формочками фигурки, может целый час просидеть вместе со мной , конечно. Красками пока просто малюет (дочке год и 11 почти), иногда белаю из липкой бумаги трафареты на другом листе, а она должна разукрасит кисточкой внутри, но еще слабо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 2:09    Заголовок сообщения: рисуем Ответить с цитатой

готовые трафареты брали овощи или звери разные- гуашь и поролона кусочек
простым примакиванием получается класно.Дитю очень нравилось. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза пустыни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 902
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Re: рисуем Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы писал(а):
готовые трафареты брали овощи или звери разные- гуашь и поролона кусочек
простым примакиванием получается класно.Дитю очень нравилось. :4U:


Какая классная идея!!!! Моему точно понравится! и трафареты у нас есть :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11083
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Еще очень полезно и интересно, на готорый трафарет, например елки, размазывать пальцем пластилин. И потом на этот пластилин можно, прикрепить горох, лапшичку в виде звездочек, очень забавная елка получается! И украсить внизу ватой, как будто снег!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах