Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
ТУРЦИЯ - Кто на какие ездил экскурсии!
Делимся интересными местами, экскурсиями...

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 11025
В дневниках: 500
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:41    Заголовок сообщения: ТУРЦИЯ - Кто на какие ездил экскурсии! Ответить с цитатой

В данной теме обсуждаем Экскурсии в Турции. gogogo!
Модератор Okyana

Летящая-по-волнам писал(а):
Аленка22
ага, для нас возможность приятного променада тоже оч.важна :-) и, конечно, близость города прильщает - сколько всего интересного можно посмотреть, никуда специально не выбираясь :shuffle:
На самом деле Сиде - это центральная улочка с магазинами-кафешками, а вокруг "развалины" (бани, храм Апполона и т.д.) - красиво, очень, но я после Аланьи (именно города), долго не могла понять, приехав в Сиде - "а где город-то" :haha: Променад да, оч.красиво, особенно вечером :in_love:
несколько фото

танцами под национальную музыку зазывают на обед в одном из отелей, бар выходит прямо на променад :) очень зажигательно танцевали 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 11025
В дневниках: 500
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Женчик
Девочки, они тааак старались, они сами кайфовали от танцев ЖрдщзЖ ...хотя да, было оооочень жарко :aga-aga:
посмотрела свои фотки и прям сильно захотела, как бы дотерпеть до конца сентября :oops:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Летящая-по-волнам писал(а):
а развалины да.... умер во мне археолог :lol:


ну вот вам ещё развалины :D


гид Тез-тура, очень понравилось! ничего лишнего. Экскурсия Манавгат-Сиде (точное название не помню)


самая большая мечеть в Манавгате, посещение входит в экскурсию


фотки тяжелые, долго грузятся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 13190
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 0:02     Ответить с цитатой

ASapa писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, кто как вез бутылки в чемодане (водка, вино). Хочу обратно вина привезти, вдруг не из дьютика оно будет, значит в чемодан упаковывать надо будет. Доедет? :oops:

у нас 2 года назад в самолете какая-то тетка в багаж варенье сдала - по прилету все багажное отделение было в варенье - все просто матерились на выходе.

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:

Девочки, мы были в Club Marco Polo HV-1 в Чамьюва, сейчас почему-то отель наполовину пустой.
Для меня в этом отеле 2 больших недостатка:
1. рестораны все находятся на террасах и там вообще нет вентиляторов - т.е в 44 градуса сидишь, кушаешь и пот течет градом. у меня таких ощущений не было ни в одном отеле, я всегда предпочитала веранду в теньке и на это вообще не обращала внимания.
2. wi-fi на рецепшен очень плохой и запароленный, на некоторых сайтах я не могла вообще никуда попасть.

все остальное - хорошо. при заселении положили 20 долл. в паспорт и попросили тихий номер - нам его дали.
анимация ненавязчивая совершенно, навязчивые продавцы в магазинах отелевских.
Детский мини клуб - там даже кафе собственное имеется, где деток кормят ( на мой взгляд это ни к чему - ребенок все равно с родителями в ресторан поесть ходит).
детских аниматоров человек 8 - но нет приличного, мне есть с чем сравнивать, когда в Queens Park Tekirova все держалось на одном супер-аниматоре.

Пляж хороший - мелкая галька, лежаков много, всегда есть свободные. нет голубого флага, спасатели совсем не активные - люди берут каяки, заплывают в зону купания - никто не свистит, не выгоняет.

Рестораны аля карт - есть бесплатные(мексиканский и итальянский) - не стоят внимания и 3 платных - китайский, турецкий и морской - больше понравился турецкий - очень вкусный шашлык приносят. просто обалденный.

Сами ездили на экскурсии:
1. Динопарк (стоимость 40 долларов) - меня он не очень впечатлил, особенно за такие деньги.
2. Античный город Фазелис - на рейсовом автобусе между Чамьюва и Текирова - автобус делает заезд (примерно километр)в государственный музей. оплата там только в лирах(8 лир взрослый, ре - бесплатно). у нас были доллары и евро - пришлось кидаться к водителям автобусов и просить, чтоб поменяли доллары на лиры.
Далее после входа идти метров 800 до заливчика по очень приятной местности - дорога в сосновом лесу. там 3 заливчика - в основном местные турки приезжают в выходной отдохнуть семьей в первый или второй заливчик, мы по главной улице этого города дошли до третьего заливчика - там даже стояли яхточки (вход в море неудобный) - там живут черепахи, мы пожалели, что не взяли маски с трубками, она высунет голову на секунду - и опять погружается в море. Впечатлений масса. Нам очень там понравилось.

если есть вопросы - спрашивайте.


Последний раз редактировалось: sibir_veterok (Сб Авг 04, 2012 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:21     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):

Сами ездили на экскурсии:
1. Динопарк (стоимость 40 долларов) - меня он не очень впечатлил, особенно за такие деньги.


40 долларов - это стоимость входного билета?
Мы заплатили 45 долларов за двоих Пегасу за экскурсию в Динопарк из Бельдиби...
Выходит мы не так уж много переплатили?

Мне динозаврики понравились: рычат, лапками машут, зубами щёлкают :-)
И ещё понравилось, что в парке стоят вентиляторы и распыляется вода: и атмосфера своеобразная создаётся и не жарко. Аттракционы бесплатные.
Ребенок в восторге от 7D фильма и тренажера для космонавтов.

раскопки: тренжер для космонавтов:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:58     Ответить с цитатой

А мы пешочком туда сходим. Динопарк находится в том же поселке что и наш отель. Еще и девочка знакомая там работает :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Zollla
Крепыш
Настя
мы так ходили на экскурсию в эко-парк в Чемьюва - Naturland Ecopark(Forest Resort, Country Resort http://tophotels.ru/main/hotel/al4827/) :aga-aga: там вход 10$ с носа стоит, но мы не знали и зашли вместе с проживающими :shuffle: так и прогуляли по этому чудесному парку пол дня на халяву :oops: :haha:
Zollla
а Вы в какой отель в Текирова едите? и в каких числах сентября? :shuffle:
мы, надеюсь, ТТТ, там будем с 30 августа по 7 сентября в Сириусе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zollla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
В Динопарк тоже думаем и экопарк в самой Текирове хотим посетить. Прогуляться я только ЗА, после обеда не спит ре, так что ко времени не привязаны. А в Кемер погулять не планировали? мы бы тоже на такси туда хотели. 80$ в обе стороны примерно выходит.
Прочитала про Чирали по ссылке, видимо я раньше недостаточно изучила этот вопрос :oops: по серпантину тяжело будет с ребенком, а до Химер подниматься еще сколько. Пойду про Улупинар читать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foma
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 1738
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Стадион "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Zollla писал(а):
Летящая-по-волнам
В Динопарк тоже думаем и экопарк в самой Текирове хотим посетить. Прогуляться я только ЗА, после обеда не спит ре, так что ко времени не привязаны. А в Кемер погулять не планировали? мы бы тоже на такси туда хотели. 80$ в обе стороны примерно выходит.
Прочитала про Чирали по ссылке, видимо я раньше недостаточно изучила этот вопрос :oops: по серпантину тяжело будет с ребенком, а до Химер подниматься еще сколько. Пойду про Улупинар читать :-)

Девочки, меня как-то не впечатлили химеры (или чиралы, как их там...). Их бы лучше ночью посетить, когда огонь будет хорошо видно. А днем как-то не очень, на фото даже огня не видно. Серпантин не помню, т.к. это давненько было, а еще пешком в горку по тропинкам каменистым подниматься... Нужна удобная обувь с не скользящей подошвой, желательно не шлепки. Природа очень красивая - сосны, скалы.
_________________


Последний раз редактировалось: Foma (Ср Авг 08, 2012 14:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunburst
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 882
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Про Улупинар: были первый раз в Кемере брали туда экскурсию у агентства :eek: ... Просто ужасно, привозят в какой то гадюшник рядом с нормальным рестораном, не рыбалка а полная чушь, обещали столики над речкой и павлинов... Ну-ну... у меня там жутко разболелась голова и я пошла гулять вдоль этой речки , дошла до ограды и увидела все то что нам и обещали. :o
В следующий раз были умнее, позвонили в ресторан Ботаник сами, сказали что хотим приехать и когда, за нами присылали машину (туда и обратно, трансфер был включен в чек, вечером у мужа уточню сколько, если интересно). Вот там очень красиво! И типа детской площадки есть с качельками, кролики, куры и павлины на территории, столики над речкой, уточки плавают и форель :give_heart: .Уже второй год вспоминаю тамошнюю запеченую форель в деревянной тарелке :aga-aga:
Может быть и этот раз заедем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zollla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Blueyed
Дельфинарий есть, я так поняла недалеко от мунлайн парка, но надо уточнять. туда есть экскурсии, просто дельфинарий стоил 25$ из Текирова, а с посещением аквапарка -55$ на взр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Zollla писал(а):
Blueyed
Дельфинарий есть, я так поняла недалеко от мунлайн парка, но надо уточнять. туда есть экскурсии, просто дельфинарий стоил 25$ из Текирова, а с посещением аквапарка -55$ на взр.


Ну т.е. на улицах всяко будут продавать туда экскурсии,чтоб самой по Кемеру не рыскать?Мне аквапарк то не нужен,только дельфинарий.

Еще хотела спросить: кто-нибудь катался на яхтах?Мне б с сыном на яхте прокатиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zollla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Blueyed
на яхте катались, ну ОООчень понравилось! на улицах экскурсии конечно продают, да и в отеле гиды, правда практически в два раза дороже.

Летящая-по-волнам
и мы думали и про Кипр и про Тунис. Решили, что там будет скучно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, почитайте про дельфинарий в Камере здесь
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олюсенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 342
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Девушки,а в Кемере есть дельфинарий?Я думала,только где нибудь в Анталии...А сколько стоит туда вход?

В мае детский билет (от 3-х лет) стоил 10$, а взрослый 19$! Дельфинарий находится в Moonlight парке! Мы из Кириша доезжали до центра Кемера на долмуше, далее пешком направо до кольца, далее по местному Арбату пешком, потом направо и по улочке прямо-прямо, мимо местного яхт-клуба(Marina)! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Аленка22 писал(а):
Девочки, почитайте про дельфинарий в Камере здесь
Скрытый текст:

классная ссылочка :aga-aga: проштудиовала и в очередной раз осознала, что нужно брать путевки в сам Кемер :shuffle: какие парки - раздолье для прогулок!!!! :in_love:
а вот за день и десятой доли не увидишь или будешь бегать, как огалтелый японский турист с камерой наперевес - нафиг оно надо :haha:
все-все! следующее лето: сам Кемер, Сиде, Кипр, Болгария... - блин.... как на все это заработать и везде успеть?! :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах