Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гиперлактация
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Гиперлактация Ответить с цитатой

Здравствуйте.Ребенку идет третья неделя.Кормлю за одно кормление одной грудью и по совету бабушек-чтоб молока хватало,несъеденное сцеживаю.В итоге-груди разбарабаненные,из них течет молоко,при кормлении,если ребенок оторвался от груди,струйка молока бьет под напором,грудь колит,в общем "финиш".Время между кормлениями не меньше 3 х часов,т.е. грудь одна простаивает ро 6 часов.Знаю,что кормить надо каждые два часа,муж не дает так часто-либо спит ребенок,либо муж боится перекорма что ли.В общем до скандалов.Можно ли молокотсосом каждые.два часа скачивать примерное количество молока,которое ребенок съедает,типо это ребенок сосет???И для мужа-можно статью,где описаны все "прелести' избытка молока,типо мастит и др.проблемы.Что посоветуете?Из дома не выйти,постоянно мокро в районе груди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осипова
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 1407
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Не переживайте, я конечно не доктор, но у меня была похожая ситуация, только я сцеживалась тогда, когда грудь начанало ломить, когда действительно избыток прям сильный, даже ночью вставала когда чувствовала как грудь каменеет, вообщем молокотсосом пользовалась до трех месяцев, потом ребенок больше станет кушать будет легче, нам почти год, до сих пор на ГВ раз днем и ночью, завязывать будем в сентябре, я надеюсь :mad: , так что не переджвайте, все хорошо бует, и мужа не слушайте, пусть ребенок сколько хочет столько и ест, конечно возможны срыгивания от перекорма, но к 6 мес. все пройдет, мой сын первые три месяца набирал по 1,5, но нам не было лишним, мы мелкие родились 2300 выписались с роддома. Ну и сдаивайте конечно, тогда кагда болеть тити начинают, проверенно на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Спасибо тем,кто откликнулся.Два дня не сцежеваю,даю мелкому почаще грудь,поняла,когда он хочет есть,капризничает оказывается только когда кушать надо,а мы бестолковые родители-укачивать его быстрее.Сегодня уже подтекает днём меньше,ночью конечно сильно течёт,боримся с захлебываниями.Грудь помягче стала,уплотнения если есть,то после кормления уже нет,одна грудь часа на три-четыре,перестала пить горячее.Быстрее бы все устаканилось,напрягает,что давится ребёнок,психует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:40     Ответить с цитатой

З@иЦ
Я в лужах просыпалась примерно месяца полтора, потом просто мокрая ночная немного была, а сейчас вообщше не ьежит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Re: Гиперлактация Ответить с цитатой

З@иЦ писал(а):
Можно ли молокотсосом каждые.два часа скачивать примерное количество молока,которое ребенок съедает,типо это ребенок сосет???И для мужа-можно статью,где описаны все "прелести' избытка молока,типо мастит и др.проблемы.Что посоветуете?Из дома не выйти,постоянно мокро в районе груди.


Добрый день! Как у Вас обстоят дела на сегодняшний день?
Чтобы ребенок не давился, можно пока почаще использовать позу "лежа на руке" для кормления. Потерпите, малыш подрастет и все наладится.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
З@иЦ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 929
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 170386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Здравствуйте.Так сильно перестало бежать.Не сцежеваю ни сколько.Кормила по два раза одной грудью,в часах это по разному от 2 х до 4 х,сейчас одна грудь на один раз,вроде как добирается до заднего молока,все не съедает.Грудь практически всегда мягкая,иногда страшно становится,что пустая,надавишь-есть молоко.захлебывается меньше.Меня интересует теперь-молоко,которое не доедает,оно не перегорит или еще чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:39     Ответить с цитатой

З@иЦ
Ничего с ним не будет. У мен тоже не все съедает. Опять же грудь - не бутылка, у нее дна нет. Не переживайте, так дальше и деайте, как сейчас делаете и все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 18:40     Ответить с цитатой

С молоком ничего не произойдет, постепенно организм подстраивается под потребности малыша и молока будет выделяться столько сколько нужно!
То, что грудь мягкая - это нормально. Чтобы понять хватает ли малышу молока, нужно посчитать сколько за сутки он мочится ( 12 раз и более - молока хватает).
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже год и месяц кормлю грудью, но молоко до сих пор вытекает из нее, уже устала ходить с прокладками, летом так вообще жарко, читала про ГВ, что к месяцам к 4 все устаканивается и ничего лишнего не вытекает, жидкости в день пью не больше литра, с чем это может быть связано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Скорее всего это Ваша индивидуальная особенность, так у Вас гормоны работают!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masya85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! а то я уже начала думать может, что со здоровьем не так. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочке 5,5 месяцев. Полностью на ГВ. Первый месяц сцеживала молоко каждые 2 часа примерно (за это время даже та грудь, из которой кормила становилась каменной и начинала болеть). Кормления были каждые 3-3,5 часа и днем и ночью. Сейчас стало полегче – сцеживать приходится только ночью и утром, а в течении дня почти нет – грудь не переполняется. Примерно месяца в 3 ребенок перестал просыпаться ночью, чтоб покушать. То есть сон с 11 вечера до 8 утра. Я столько времени проспать не могу по той причине, что грудь жутко переполняется и с нее начинает прям ручьями литься (никакие прокладки не выдерживают). Поэтому приходиться сцеживаться
1. перед тем, как ложусь спать – ну это чтоб подольше не вставать,
2. ставить будильник на 4 и опять сцеживаться – за это время каменею), но тут я приспособилась спящую дочку из кроватки доставать – титю ей даю, она не просыпаясь выпивает почти всю и дальне спит.
3. в 8 утра – там только одну грудь, т.к. вторую доча выпивает.
Грудь даю по очереди – за одно кормление одну грудь.
Такой вопрос: нормально ли то, что ребенок ночью не просыпается сам? Т.е. если я вдруг просыпаю будильник свой (о чем потом жалею, т.к. становится жутко больно) то так и спит до утра.
И нормально ли такое переполнение груди до сих пор т.е. уже почти полгода?
И еще педиатр нам посоветовала кашу вводить с 5 месяцев, т.к. родились весом 2.800 – как она сказала вес маленький был, но при этом прибавки у нас каждый месяц хорошие (тьфу-тьфу). Сейчас весим 6,700. Нужно ли ее вводить? И тогда же придется сцеживаться еще и днем….
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Если ребенок спит отдельно от мамы, то чаще всего перестает ночью просыпаться :aga-aga: Но деткам в таком возрасте очень важно сосать ночью! Поэтому Вы правильно сделали, что подбудили и дали грудь. Есть понятие "кормление по требованию мамы" - это значит, что когда Вы чувствуете переполнение груди, то сами предлагаете грудь ребенку, даже если он спит/не просит.
В 5 мес. прикорм - это рановато, т.к. ферменты, которые перерабатывают взрослую пищу, начинают вырабатываться около 6 мес.
Рекомендую Вам лекцию Введение педагогического прикорма грудничку . Вам как раз пора ;)
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах