Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
от укусов комаров и мошек
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virus666 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:51    Заголовок сообщения: от укусов комаров и мошек Ответить с цитатой

Девочки подскажите какие эффективные средства есть от комаров(мошек и прочих таких насекомых) для детей?чтобы можно на улице не бояться выходить и дома спокойно спать!Поясню-дома включали всякие такие средства в розетку-воздух тяжелел и дышать тяжело(при чем на флаконах с жидкостью написано-детский) :mad: .Москитная сетка не помогает :eek: мошки все равно в квартире!На улицу выходим-мажемся молочком от укусов-все равно 2-3 укуса на руках есть!
Вернуться к началу
           
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 12:56     Ответить с цитатой

тот же вопрос интересует! :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вот что нашла!
Детям на природе хорошо всегда и в любую погоду. Комарам, к сожалению, тоже. Кровопийцы обожают жару: чем теплее, тем лучше. Для защиты малыша от комаров можно использовать только детские репелленты, соответствующие его возрасту. По сравнению с репеллентами для взрослых они менее токсичны. Как правило, антикомариные средства продаются для детей от трех лет. Есть препараты и для малышей, их нужно использовать с большой осторожностью! Не мажьте ребенка антикомариным средством «просто так», если в парке, где вы гуляете, вьется ровно один назойливый комар. Крем от комаров, используемый по причине «чтобы мама была спокойной» нанесет больше вреда, чем пара укусов. Как ни крути, он остается химией. Которую прекрасно впитывает кожа.

Что предлагают для детей: спреи, кремы, лосьоны. Наносить их нужно тонким слоем, не втирая в кожу. А еще существуют салфетки, пропитанные антикомариным составом. Конечно же, вещество не должно попасть на ранки, царапины и на слизистые (в первую очередь в рот). Лицо и кисти рук ребенка лучше оставлять не обработанными. Бегая, малыши потеют, и репеллент, стекая вместе с потом, может попасть в глаза или рот, а с облизанных пальцев прямиком окажется в животе. И вообще, по возможности лучше максимально обработать детскую одежду (головной убор, майку, шорты), а не кожу. Не жалейте одежду – отстирается. Пожалейте кожу - впитается! Чтобы обезопасить «колясочных» детей, средство наносят прямо на полог коляски (либо капают гвоздичное масло).

Любое средство защиты наносят не более 2-3 раз в день, а после возвращения с прогулки нужно обязательно смыть антикомариный состав с кожи ребенка теплой водой с мылом. Если вы видите, что комары все равно вьются вокруг ребенка – не подмазывайте кремом каждые полчаса. Любой крем рассчитан не менее чем на два часа. Если он не действует – возможно, вы купили подделку. Либо комаров привлекает какой-то запах – ваш личный парфюм, дезодорант. Либо они вьются, но не садятся, такое тоже бывает. Они даже могут грустно ходить по коже, не впиваясь.

Внимание – подделки! Средства от комаров одни из наиболее часто подделываемых товаров. Покупайте их не в уличных лотках, а в магазинах или аптеках.
Что ищем на этикетке:

Слово "Дэта" на этикетке означает яд. Концентрация его не должна превышать 40%. Если его меньше 7 %, этим средством могут обороняться даже дети. Ищите на упаковке слово "пролонгатор". Детские репелленты обязательно содержат пролонгаторы, минимум ядовитых компонентов и максимум эфирных масел – для малышей никакая другая рецептура просто не подходит.
Советуют эксперты:

Анатолий Шакиров, руководитель направления средств от насекомых торгового дома "ТехПроект": Вещество с пролонгатором позволяет уменьшить количество действующего вещества во много раз, и при этом сохранить такое же время защиты от насекомых, как и от стандартного репеллентного средства - от 2 до 5 часов.

Наталья Шашина, к.б.н., ведущий научный сотрудник НИИ Дезинфектологии МЗ РФ: Максимальное время защиты – не более 4 часов. Если на этикетке вы видите, что кто-то обещает 8, 9, 10 часов времени защиты от комаров, значит, эта этикетка не утверждена в Минздраве.
Средства от комаров в помещении: все ли эффективны?

Фумиганты. Это химические препараты, которые, испаряясь, уничтожают вредителей в радиусе своего действия. Для защиты малышей продаются фумиганты без запаха или специальные детские средства. Например, пластинки и жидкость Mosquitall, Фумитокс «Неженка», Раптор "Некусайка". В комнате, где спит ребенок, электрофумигатор включают в отсутствие малыша за 1-2 до сна - и не ближе 1 м от детской кроватки, чтобы он успел уничтожить насекомых. Если ребенок зачихал, закашлял, глаза заслезились - надо немедленно отключить прибор и проветрить комнату.

Антимоскитные детские браслеты. Одно из недавних изобретений в ряду репеллентов. Браслет не содержит токсичных веществ и позиционируется как средство для детей с рождения. Он надевается на запястье или на ногу, его можно подвесить к кроватке, чтобы защитить ребенка ночью.

В главной лаборатории - НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора - испытывают все средства от комаров, продающиеся в наших магазинах. По словам специалиста НИИ Натальи Шашиной (интервью для businesspress.ru ) браслеты от комаров для детей у них не тестировались. Многие покупатели замечают, что браслеты слишком сильно пахнут, а это означает, что они могут вызвать аллергию.

Ультразвуковые отпугиватели насекомых. Они генерируют звуковой сигнал, непереносимый комарами. Приборы считаются абсолютно безвредными для человека. Выпускаются и детские антимоскитные ночники, они работают в течение всей ночи, одновременно давая свет и защищая от комаров. Также производители предлагают ультразвуковые детские брелки, они работают от батареек, поэтому ими удобно пользоваться на улице. Правда, их отпугивающее действие распространяется на небольшое расстояние (всего около 1 м).

И снова ложку дегтя подливают специалисты из Роспотребнадзора: по их мнению, на комаров ультразвуковые отпугиватели не оказывают ровно никакого воздействия. “За свою 30-летнию практику я не встречала ни одного зарегистрированного ультразвукового отпугивателя и ни одной научной публикации, подтверждающей, что они действуют”- рассказала Наталья Шашина. Но самое главное - ультразвуковые отпугиватели не зарегистрированы в Роспотребнадзоре и продажа их незаконна.

Инсектицидная спираль и аэрозоли от насекомых в присутствии детей не используются!
Какое средство от комаров самое-самое?

Советует сотрудник отдела дезинфекции областной санэпидслужбы Гостевских А.С.:

Репеллентные препараты выпускаются на основе химических средств ДЭТА, АКРЕП и ПРЕПАРАТ 3535. Продолжительность действия против комаров репеллентов на основе ДЭТА и препарата 3535 составляет 1.5-2.5 часа. Репелленты, имеющие в качестве действующих веществ ДЭТА и препарат 3535 малоэффективны по отношению к мошкам, клещам, слепням. Более эффективные репелленты выпускаются на основе вещества акреп, которые отпугивают комаров в течение 3–5 часов, слепней – 1–2 часов. Но репелленты на основе акрепа оказывают слабораздражающее действие на людей, имеющих чувствительную кожу – и, соответственно, непригодны для детей.
Огласим весь список (www.2mm.ru):


Торговое название
Форма репеллента
Возрастные ограничения


Тайга Гвоздика
Спрей
Без ограничений


Москидоз (Moustidose) Антикомариный детский
Крем
от 3 месяцев
Спрей


Mosquitall линия "Защита для малышей"
молочко-спрей 2 в 1
от 1 года
крем 2 в 1
гель 2 в 1


Gardex Baby
Детский крем от комаров с защитой от солнца
Крем
от 1,5 лет


Green Factor
линия BABY COSMETICS
Молочко
от 1,5 лет


"НАША МАМА"
Защитная эмульсия от комаров
Спрей
от 1,5 лет


"НАША МАМА"
Защитный крем от комаров
Крем


Бэби Дэта
Молочко
Крем
от 2 лет


Glorus Молочко репеллентное
С экстрактом алоэ и гвоздики
Молочко
от 2 лет


Glorus Крем репеллентный
С экстрактом алоэ
Крем
от 2 лет

Mosquitall
линия "Нежная защита"
Молочко
от 2 лет
Гель
Спрей
Карандаш
Салфетки №10
Салфетки в инд. упаковке
от 3 лет

Green Factor
линия BABY COSMETICS
Крем
от 3 лет


Gardex Baby
крем-гель
Карандаш
от 3 лет


Тайга-Бэби
Лосьон
Спрей
от 3 лет


Autan Family
Молочко
Крем
Карандаш
от 3 лет


OFF! Детский
Крем
Спрей
от 3 лет


Biban
Гель
от 3 лет


Москидоз (Moustidose)
Антикомариный для взрослых
Крем
Спрей
от 3 лет


Фумитокс-Детский
Крем
от 3 лет


Mosquitall
линия "Универсальная защита"
Крем
Молочко
Карандаш
Спрей
Аэрозоль
Салфетки в инд. упаковке
от 5 лет


Green Factor
линия FAMILY COSMETICS
Крем
Молочко
Гель
Спрей
Аэрозоль
Салфетки в инд. упаковке
от 5 лет


Редэт детский
Крем
от 5 лет


Gardex Family
крем- гель
Аэрозоль
Карандаш
от 12 лет



Как защитить малыша от комаров подручными средствами:

1. Смешиваем порошок ванилина с подсолнечным маслом или детским кремом. Эта смесь наносится на одежду или на кожу. Также можно нанести на одежду (при защите спящего ребенка - на салфетку, уголок подушки) несколько капель гвоздичного или эвкалиптового масла.

2. Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу.

Осторожно с маслами! Любые эфирные масла нужно обязательно разводить кремом или растительным маслом. Иначе рискуете получить солнечный ожог в смазанном месте.

Средства после укусов: гомеопатия - Ледум, Апис; борный спирт, настойка календулы, сок репчатого лука (срез луковицы), «Звездочка», кефир или простокваша.

Ирина УСПЕНСКАЯ, врач-аллерголог: «Сделайте содовую примочку (1 ч. ложка на ст. воды). Помажьте место укуса цинк-салициловой пастой, цинковой мазью, суспензией «Циндол» (они снимают воспаление) или гелем «Фенистил» (он содержит еще и антигистаминное вещество)».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 17:09     Ответить с цитатой

я мажу на улицу дэта-беби,а дома только фумигатор с детским раствором,но его только при открытых окнах и хорошем проветривании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ir86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Мы ванилином пользуемся, безопасно и эффективно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:36     Ответить с цитатой

ir86 писал(а):
Мы ванилином пользуемся, безопасно и эффективно! :-)

+1

От мошек очень хорошо ванилин помогает. Вчера развела пакетик ванилина в бутыльке от мыльних пузырей. Очень удобно кстати мазаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:42     Ответить с цитатой

От комаров я использую гвоздичное масло. Покупаю в аптеке ...100% помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 15:14     Ответить с цитатой

От мошек - ванилин на воде, в распылителе для цветов/утюга (я в этот раз в старый пузырек от детской дэты навела). Берем с собой на прогулку. Единственное, помните, что на белом может оставлять трудноудаляемые желтые пятна.

От комаров, когда беременная была, использовала масло гвоздичное. Лет 200 назад, на покосе ( :oops: заготовка сена :oops: весь день на солнцепеке :oops: ) использовала одеколон гвоздичный - действительно отгоняет всякого гнуса. Недавно видела его в продаже в газетном киоске, Правда то ли качество , не знаю.

После укуса есть темка:
Скрытый текст:
Я мажу бальзамом битнера. супер вещь.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41432996#41432996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 2:48     Ответить с цитатой

Амелия*
нам вот не особо помогает. Либо мошки сильно голодные. Хотя я усердно гвоздичным маслом пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inpleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 97
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Мошки озверели :mad:, ванилин им как слону дробина, эффекта ноль :oops:. Мне кажется их еще больше от него налетает. Более эффективно масло гвоздики, но с ним надо аккуратно, все-таки, очень концентрированное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте деготь березовый,в аптеке продают, средство просто супер, жаль один минус он сильно вонючий, но ничего я ребенку немного за ушками помазала, конечно кривился что воняет, а потом ничего привык :-) .а сама просто сидела на лавочке и держала в руках открытый бутылек ни одна мошка даже не подлетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 18:49     Ответить с цитатой

поддерживаю про ванилин.как то брызгаюсь себя и дочу на даче.вроде меньше стало, но все равно. над коляской прям кружат!пахнем с ней как торты...
крестились на выходных так возле церкви нас сожрали ужас просто...не взяли с собой ничего :o
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klaira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
Девочки, попробуйте деготь березовый,в аптеке продают, средство просто супер, жаль один минус он сильно вонючий, но ничего я ребенку немного за ушками помазала, конечно кривился что воняет, а потом ничего привык :-) .а сама просто сидела на лавочке и держала в руках открытый бутылек ни одна мошка даже не подлетела.

ой, ну он то не плох сам по себе, но такой вонючий же((( нас дома выручали москитные сетки, москитка на коляску тоже работает, а если без коляски были, то я сама брызгалась гардексом и к нам с ребеночком никто не подлетал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 11:39     Ответить с цитатой

ванилимн м масло гвоздички, который сейчас нигде не найти :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 18:45     Ответить с цитатой

В прошлом году пользовались Chicco Zanza No, так как-то комары не кусали, а вот от мошек не помогал. В этом году купили Mosquitall от 1 годика, надо было часто мазать, были покусы. Укусы мазали зеленкой, отлично помогает, правда вид имеем... многие за ветрянку воспринимали. Плюс дома зажигаю аромалампу с разными аромамаслами делаю, зажигаю и оставляю на некоторое время. Ребенка на это время - в другую комнату, чтобы не дышал этими парами. Кто их знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 16:29     Ответить с цитатой

От мошек в этом году я развела 2 пакетика на пол стакана вода - вот так помогало, а от комаров ниче не помогало. Почитала - попробую гвоздичное масло. Только где мазать? За ушкам и чуть-чуть везде? :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах