Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
ГВ или ИВ
разочаровалась в ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Про болезни подпишусь на 100%...
К сожалению, сын часто болел с года до двух.. Лежали несколько раз в Мочие.. Есть не мог ничего.. только грудь.. Я не представляю, что бы мы без нее делали..
Это теоретически можно сказать, что был бы на ИВ ел бы кашу и пил чай без сахара.. Но практически, не ел и не пил.. только грудь. Она действительно спасала..
И при путешествиях. Дети в самолете кричали, плакали.. Мамы их постоянно носили на руках.. А груднички уткнуться в мамину грудь и сосут себе на радость. Я даже спала в это время переодически ))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Sweety
И я подпишусь под вашими словами!!!
Ситуация один в один - болели периодически и лежали в больницах. Грудь спасала! Некоторые мучились, т.к. детям не подходили больничные смеси, и даже приносив свою детям не подходил режим, т.к. самовольно не разрешали смесь разводить.
А я грудь давала и этим решала кучу проблем - и успокоится и не голодная.
В годик лежали в 4 детской с пневмонией, лежали почти 5 дней в коридоре, прям на глазах мед.сестер постовых - ничего лишнего ребенку не сунешь, нельзя кормить своим. А вы представляете ребенка в год? У него уже свой стол, свой режим питания. А там давали по больничному режиму и то, что мы еще не ели.... Пока дождешься обеда - ребенок голодный изведется, но грудь так спасала!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Sweety
был бы на ИВ, тоже бы только смесь пил и все, никакой еды. Это я по своему сужу. Мы один раз лежали в Мочище, ребенок исключительно смесью питался.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Светуська
Это понятно, что только смесью. Но насколько я знаю (первый ребенок искусственник) смесь бесконечно нельзя давать. Т.е. пока мелкий совсем, обязательны временные промежутки, чтобы успевало перевариться. А когда большой, то тоже есть определенный лимит количества.
Поэтому как ни крути - смесь и молоко нельзя сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Ёлочка
я про то, что рано или поздно придется

Нет, от груди можно никогда не отлучать. Можно просто дождаться естественного завершения лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Анна Семенович
наш не бесконечно сосал смесь, как есть захочет, то сразу за бутылочку хватается. Обычную еду вообще отказывался есть.
Ёлочка
т.е. ребенок может продолжать сосать, но молоко при этом будет пропадать? Не знала про такое. У меня до сих пор выдавливается по капле, если надавить на грудь, так мы уже очень давно не сосем. Просто у меня с пролактином проблемы
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):

Поэтому как ни крути - смесь и молоко нельзя сравнивать.

Не только поэтому. :aga-aga:
Можно сколько угодно говорить про удобства ИВ (с чем я не согласна, по мне ГВ в миллион раз удобнее), но ни одна смесь никогда не сравнится по составу с грудным молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):

Можно сколько угодно говорить про удобства ИВ (с чем я не согласна, по мне ГВ в миллион раз удобнее), но ни одна смесь никогда не сравнится по составу с грудным молоком.

Так с этим никто и не спорит
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Светуська, у Вас молоко выделяется не обязательно от проблем с пролактином. Так часто бывает у женщин, рано завершивших лактацию, к сожалению.

Молоко при естественном завершении лактации не пропадает. Его постепенно становится меньше, ведь и ребенок уже гораздо реже сосёт. Грудь перестаёт наливаться, мама может уже даже несколько суток не кормить, и грудь не переполняется. Ребенок сосет все реже, потом вообще начинает сосать один раз в несколько суток. Ну и в один прекрасный момент мама вдруг понимает, что ребенок вот уже неделю не прикладывался :) Такое завершение лактации не приносит проблем ни маму, ни малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Ёлочка
у меня и лактация завершилось рано из-за моего пролактина. Сейчас надо собраться с мыслями и пропить препарат, чтобы окончательно молоко ушло, а то я таблетку выпью, потом забуду
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Paula Charry
Возьмите банку со смесью и почитайте состав. Только в магазине, а не в интернете, а то там пишцт, что сплошные витамины да калории, а на самом деле там половина таблицы менделеева :eek: Сразу силы появятся грудью кормить и отпадет желание ребенка поить этим. Я понимаю, когда нет выхода, когда молока нет, но когда оно есть - это по отношению к ребенку неправильно, я думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Анна Семенович писал(а):

Поэтому как ни крути - смесь и молоко нельзя сравнивать.

Не только поэтому. :aga-aga:
Можно сколько угодно говорить про удобства ИВ (с чем я не согласна, по мне ГВ в миллион раз удобнее), но ни одна смесь никогда не сравнится по составу с грудным молоком.

Да я об этом и писать даже не стала - это по-моему очевидно, как белый день))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):

И при путешествиях. Дети в самолете кричали, плакали.. Мамы их постоянно носили на руках.. А груднички уткнуться в мамину грудь и сосут себе на радость. Я даже спала в это время переодически ))

У меня дочка в самолете не брала грудь (несмотря на полный мой боекомплект в виде специальных кофточек, белья, пеленочек для накрыву), только водичку весь полет пила, никогда столько воды не выдувала за столь короткое время (200 мл за 3 часа). Но она не плакала, спала и веселилась и веселила соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Анна Семенович, ну я на всякий случай уточнила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 20:15    Заголовок сообщения: Re: ГВ или ИВ Ответить с цитатой

Dinara_Lesova писал(а):

Про мази вот здесь можно почитать. Вас АтД ,как поняла,тоже беспокоит
http://www.zdrav.ru/articles/record/detail.php?ID=86901
http://www.webapteka.ru/?page=news&part=left&show=news&ntype=web&news=201306101217

Спасибо за ссылки. Надеюсь поможет. Что уже только не перепробовано с этим Атд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах