Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Окрошка
флешмоб с 1 по 7 июля 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Ох, не знаю, погоните меня в шею с этого ФМ. :o
Нашла в инете оригинальный рецепт окрошки (кто-то хотел чего-нибудь оригинального) :haha: .

Твердая окрошка



Творог - 200г
Сливки - 50г
Вода кипяч. - 50г
Желатин - 0,5 пак. (я взяла 2-3 ч.л.)
Редиска, огурец, зелень - много
Хрен - 1 ч.л. (у меня к сожалению не оказалось)
Соль, перец, лим. сок.

Скрытый текст:
Предварительно замочить желатин в воде.

Огурцы, редиску, зелень мелко порубить. Из зелени у меня: петрушка, лук душистый, лук зеленый обычный, руккола, горчица листовая, кресс-салат.


Добавить хрен, соль, перец, лимонный сок.

В желатин добавляем сливки, прогреваем. Все смешиваем. Выливаем в форму. Охлаждаем в холодильнике.



Автор рекомендует подавать с отварным картофелем. С горчицей, зеленью.



Мои впечатления: огурцов, редиски и зелени надо действительно мно-о-ого. У меня маловато. Вообще вкус очень напоминает окрошку.

Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54326
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:22     Ответить с цитатой

AAN
Забавно :-) Но понравилось на самом деле? Или не сильно впечатлило?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза_S
Академик
Академик

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 20777
В дневниках: 1968
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Prodagnik
AAN
вы такие оригинальные рецепты написали! 5ballov
ну совсем НЕбанальная окрошка оказывается, как тут вначале писали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
AAN
Забавно :-) Но понравилось на самом деле? Или не сильно впечатлило?

Честно? Не сильно впечатлило. Классическую окрошку на квасе я готова есть от пуза.:haha: Эту можно для разнообразия, иногда. И лучше использовать свой творог, без кислинки. На мой вкус.
Стройнеющим, кстати, тоже - вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3768
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
интересные рецепты встретила сдесь :-)

Люблю окрошку на квасе и кефире,ингредиенты режу кубиками,
но сегодня приготвила Окрошку-пюре,так готовит сестра мужа
Яйцо
Картофель
Огурчик
Редис
Рубленая ветчина куринная
Зелень-укроп,лук,петрушка
Соль,черн перец
Майонез
Вода
Все отварить,натереть на терке,ветчину порезать соломкой,лук мелко покрошить,положить на дно кастрюли приправть солью и растолочь деревянной толкушкой или ложкой,добавить все ингредиенты,майонез,все перемешать хорошо,залить водой(немного добавть уксуса,на любителя),украсить зеленью!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Ой, пошла готовить:
огурец, картофель вар., колбаска копчёная, грудка куриная, редисочка, яйцо, много разной зелени, горчица(Обязательно, я так люблю), соль и всё это заливаю таном. Ням-ням-ням :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Я тоже ела как-то окрошку с добавлением хрена. И вообще, вариантов приготовления окрошки очень много. Например, читала про дальневосточную окрошку с рыбой.

Окрошка с рыбой... звучит странно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркизка
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2187
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Приготовила окрошку на Тане, все обычно, мясо отварила, огурец половину порезала, половину натерла, хрен забыла купить, добавила горчицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Меня как-то угощали окрошкой, в которой вместо кваса была заливка из минеральной воды (обязательно с газом!), горчицы, лимонки и соевого соуса. Необычно, но для разнообразия иногда можно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:43     Ответить с цитатой

И у нас сегодня окрошка. :yes:
Самая обычная - в составе картошка, яйца, много редиски, огурец, укроп, зеленый лук и вареная колбаса. Заливаем минералкой, следом кефирчик, добавляем горчицу и соль по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:10     Ответить с цитатой

не люблю кефир, а квас еще не подошел...
скорей бы, а то боюсь не успеть в ФМ ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Этот рецепт увидела в "ТелеСемь" много лет назад. Делала какая-то звезда со словами: "Сколько бы ее ни делали, к концу следующих суток всё съедается". Это-то меня и зацепило. Действительно, только одну тарелку съесть очень сложно.

ПРОДУКТЫ:
500г сметаны.
1 л кефира.
1 л воды охлажденной.
500 г колбасы или мяса.
6 средних картофелин.
5-6 яиц.
12 редисок (пучок)
4-5 средних огурцов.
1 лимон.
1 пучок укропа.
1 пучок лука зеленого.
1 столовая ложка хрена.
1 столовая ложка соли.
1/2 чайной ложки перца черного.
получается 5 литров вкуснейшей окрошки на кефире.
Отвариваю картофель и яйца. Остужаю. Крошу. Также измельчаю огурцы, колбасу, редис, зелень.
Добавляю жидкие ингредиенты. Выжимаю лимон.
Солю, перчу, хреню)))
А потом объедаюсь! :love_sibmama:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23150
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Всем привет. По случаю сегодняшней жары я тоже приготовила окрошку, но про фм вспомнила только когда после ужина села к компу на пять минут))).
У меня окрошка классическая, много зелени (лук. укроп, салат) огурцы, редис , яйца и колбаса. последнее время я беру ветчину, просто она сама вкуснее. Я окрошку ем исключительно на квасе, я не фанат кисломолочки или газировки. Но у нас в семье принято подавать на стол картошку отдельно. То есть "салат" в тарелку, каждый сам заливает как ему надо квасом, солит, сахарит. сметана/майонез. а картошку вприкуску. Я ещё люблю окрошку с обжареной молодой картошечкой,мммммм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:16     Ответить с цитатой

FreshFlash
о даааа!!!!!
спасибо, что напомнили вариант употребления с жареной картошечкой! давно в деревне так пробовала... холодная, заранее залитая, настоявшаяся именно на квасе, окрошка в этом случае ой как хороша!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тугрик
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.11
Сообщения: 3915
В дневниках: 3778
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Ела окрошку в заливке кефир-минералка 1:1. Вкусно. Но все-равно с квасом привычнее. Зелень всю толку с солью толкушкой до образования сока - так она мягче становится и ароматнее. Огурец тру на терке. А если и времени мало, то все продукты (так называемая, окрошка для ленивых или беззубых :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах