Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Несколько дней в Новосибирске. Подскажите
куда сходить, что посмотреть, где остановиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У меня показывает цена от автовокзала до отеля 125р.

Это недалеко и на одном берегу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 14:25     Ответить с цитатой

maschustik
Вот и замечательно. Спасибо Вам! Ближе к делу еще надо будет едальни посмотреть рядом с отелем, а также местами которые будем посещать. А то вдруг моему мальчику неожиданно голод в глаза посмотрит.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

Музей паровозов (ст.Сеятель)

Это практически в Академгородке, поэтому не планируйте поездку в этот музей в пятницу, особенно в хорошую погоду. Полдня в пробке проведете :D . Или езжайте на электричке, там будет быстрее, но вагоны будут полные.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Lark
Мы прикатим в субботу, а уедем в Пермь в среду. Я думаю в музей паровозов можно будет во вторник или понедельник, если там не будет выходного.
Спасибо большое, что написали про пробки.
И мне рекомендовали на электричке туда ехать. Может она в будни с утра не сильно полная будет ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Unbekannterin, утром из города в Академ - сильно много народа быть не должно, работающие в большом количестве едут в обратную сторону, в сторону Академа, Бердска и дальше летом в основном едут дачники. выходной в музее паровозов в только в понедельник. Если поедете сам Академ смотреть, то можно по ботсаду погулять, там красиво.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©


Последний раз редактировалось: Lark (Ср Май 23, 2018 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):

А проездные суточные и на несколько суток есть у вас в городе?

Нет такого.
В метро можно на турникетах оплачивать банковской картой со значком вайфая или брать жетоны в автоматах. 20 рублей. Кассиры не на всех станциях есть. Мне проще банковской картой провести.
В остальном транспорте наличкой. От 19р. в автобусах. Маршрутки и трамваи-троллейбусы не помню, давно на них не каталась.
Транспортную карту=проездной брать бессмысленно, скидок по ней нет, да еще и за саму карту заплатишь. И принимают ее вроде бы не во всех видах транспорта. Вообще не понимаю зачем она такая нужна. :haha: С пенсионными-школьными-студенческими картами еще понятно, по ним скидка, а обычная бессмысленная тут какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Lark
Спасибо! Думаю, что Академгородок тоже поглядим хоть немного. Выделим целый день на паровозы и Академ городок. Я так поняла, что город у вас очень протяженный, надо будет продумывать куда и как ехать, чтобы оптимизировать дорогу.

Vasiliskin
также как и у нас. Особого нет смысла. Так что будем платить по факту. Спасибо!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Vasiliskin писал(а):

Транспортную карту=проездной брать бессмысленно, скидок по ней нет, да еще и за саму карту заплатишь. И принимают ее вроде бы не во всех видах транспорта. Вообще не понимаю зачем она такая нужна. :haha: С пенсионными-школьными-студенческими картами еще понятно, по ним скидка, а обычная бессмысленная тут какая-то.

Это, конечно, офф-топ, но не совсем она бессмысленная.
Скрытый текст:
Принимают ее везде, кроме маршруток.
И она удобная для тех, кто много передвигается на ОТ.
У меня 4 поездки в день. Чем таскать в карманах кучу мелочи и жетонов или постоянно лазить в сумку за кошельком, проще держать в кармане карту. Она у меня нового образца, маленькая совсем, не как обычная карта, в три раза меньше. И если потеряешь, не так обидно, как банковскую карту потерять.
В общем, мне удобно.


По теме.
В прошлом году приезжала к нам в гости племянница мужа, девочке на тот момент было 10 лет.
Наша программа:
1. Зоопарк
2. Аквапарк
3. Монумент Славы
4. Планетарий
5. Набережная и прогулка на теплоходе "Шесть мостов Новосибирска"
6. Нарымский сквер и в цирк сходили.
7. Фанки Таун в Сан Сити (и заодно в кино сходили)
8. Просто погуляли по центру, начиная с Центрального парка, к площади Ленина, к Глобусу, к ГПНТБ и до Речного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34439
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:30     Ответить с цитатой

А много куда у нас есть сходить, оказывается!

Только желательно планировать программу и билеты в некоторые места купить заранее.
Театры - Глобус, Кукольный, Музыкальный, Оперный
Научно-развлекательные центры - Галилео, Вот это да.
Детский город профессий Кидбург
Музеи - краеведческий. природы, планетарий, паровозов
Квесты - взрослые и детские, развлекательные комплексы, батутные центры,
лазертаги, боулинги, скалолазание
Аквапарк, центр Мира (спа-комплекс)
Зоопарк, дельфинарий, океанариум
Ботсад, монумент Славы, прогулки по центру

Кто там говорил, что у нас некуда пойти? Шедеврами архитектуры похвастаться не можем, да, а вот пойти и качественно и интересно отдохнуть - этого у нас очень много и на хорошем уровне.
Горжусь Новосибирском :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20426
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:41     Ответить с цитатой

У нас еще и художественный музей в общем то хорош :oops: Но детям там наверное не очень интересно, хотя я сына водила как раз в 11 лет, ему понравилось.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 5:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас еще и художественный музей в общем то хорош :oops: Но детям там наверное не очень интересно, хотя я сына водила как раз в 11 лет, ему понравилось.

+много
Как раз хотела посоветовать. На мой взгляд, туда стОит сходить с детьми, коллекция картин очень достойная. Мои дочки туда с удовольствием ходили. С младшей в прошлом году были в её 9 лет - полный восторг.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:40     Ответить с цитатой

maschustik
Sol'ka
записываю его тоже. У нас август будет, театры я думаю будут на каникулах, а вот музеи работают круглый год.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:49     Ответить с цитатой

всем привет! девочки а как до бот.сада добраться если электричкой? немного прочитала тоже тему.. и музей паровозов там не очень далеко? тоже скоро будет в Новосибирске, хотелось бы там побывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:53     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП, в Новосибирске два ботсада, в разных концах города. Один в Академгородке, не очень далеко от музея паровозов, до музея на электричке, а от него на маршрутке/автобусе.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:59     Ответить с цитатой

да вот в академгородке который. хочется туда и заодно музей паровозов. это станция Сеятель? и прям там пешком добраться можно до музея?
и может быть знаете там выходные есть? чтоб не расстроить ребенка что закрыт музей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах