Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Несколько дней в Новосибирске. Подскажите
куда сходить, что посмотреть, где остановиться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:26     Ответить с цитатой

1. Зоопарк
2. Ботсад в академе
3. ГЭС
4. Первомайский сквер люблю нежно и покажу людям
5. Оперный театр
6. Планетарий новый
7. Набережная
8. Монумент Славы
9. Центральный парк
10. Пляж в Академе.
Разве этого мало? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):

не поняла, о чем мы спорим....я попросила, напишите 10 мест (торговые центры сюда не входят) куда можно свозить гостей города!
1. Зоопарк (понятно любому)
дальше?

2. Планетарий
3. Детская железная дорога и Заельцовский парк
4. Оперный театр
5. Ботанический сал в Академгородке
6. Обское море
7. Художественный музей
8. Центральный парк
9. Филармония
10. "Труба" и "бродячая собака" :-)
11. Набережная
12. ГЭС
13. Музей железнодорожной техники
14. Вознесенский собор
15. Цирк
16. Краеведческий музей
Детские развлекательные центры и фабрики, на которые устраивают экскурсии, перечислять уж не буду :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Nordik
Сейчас тоже можно покататься на пароходике и стоит копейки))) В прошлом году всей семьей катались.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Да, кстати, музей ж/д техники впечатляет. Специально катались с детьми туда.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 4037
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район, Затулинка
Карта № 006006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Степина Мама
Можно с детками вот сюда сходить:
http://www.bater.ru/novosibirsk/
Адрес в самом низу страницы.
_________________

СП Бытовая техника
Летом половину времени на даче, у кого срочный вопрос - звоните на тф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Тс: я бы выделила часа 2 на прогулку от ГПНТБ пешочком к площади Ленина.
У ГПНТБ- красивые фонтаны, маленького можно на атрракциончиках покатать. Потом- мимо метро, по мосту- там вид красивый на Ипподромскую магистраль, далее- театр "Глобус"- и тоже красивые фонтаны,памятник Высоцкому от него- к пл. Ленина. Зайдите в книжный магазин "Капитал" ( это между "Глобусом" и пл. Ленина). Не знаю, как сейчас, но 2 года назад во Владике не было подобных книжных- там и малыш сможет поиграть, и все вы- удобно отдохнуть- выбрать себе и другим подарочки.

Про города- скажу следующее- одно дело быть гостем этого города, другое дело жить в нем. Я- уроженка Владика.с 12 лет живу в Новосибе. Любила Владивосток до безумия. Тосковала по нему. И была восторжена им. Пока не вынуждена была пожить там одна с 2 детьми и кучей дел ( 3 г. назад). Так вот- с тех пор я стала БОЛЬШЕ любить Новосиб и его власти. Новосибирск- однозначно!!! город- для семей и детей. Владик- для одиноких влюбленных романтиков.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Или еще пешая прогулка: В начале Красного проспекта есть православный собор Во имя Александра Невского. Если не претит Вашим религиозным убеждениям- зайдите. Чуть выше по Красному проспекту- музей художественного искусства- там бывают очень интересные выстваки и всегда, если я не путаю- выставка кукол.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Совсем недалеко от зоопарка- детский автогородок ( ул. Дуси ковальчук, 65 а) тел 225 92 48. Там и старший и маленькй могут покататься на велосипедах- веломобилях, а вы с мужем- отдохнуть :-)

Добавлено спустя 3 минуты:



А Владивосток, конечно- хорош! Кому тут романтики не хватает?
( Маня долго говорила : папа, глядя на эту фотку) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Степина Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 7
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Девочки. Всем вечерний( у нас) :D привет! Я не потерялась, просто у нас ДАЧА :eek:
Спасибо вам за отзывы , все ссылки посмотрю, все телефоны пере пишу ;)
В споре рождается истина :) ( и у нас на Владмаме она так же рождается , мы не ругаемся, мы просто спорим :D )
В голове конечно каша пока, но так как времени совсем мало на осмотр достопримечательностей , будем выбирать чтоб детям интересно было иначе они нам все равно не дадут погулять по взрослым местам. :-D
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Степина Мама
Думаю, Вашему старшему ребенку как раз по возрасту и интересу был бы музей паровозов под открытым небом и Парк Чудес Галилео (ссылка на первой странице). Вот, к сожалению, эти два места очень далеко друг от друга находятся. Но зоопарк не так далеко от Галилео.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Степина Мама
Если пойдете в зоопарк, обязательно прокатитесь на детской железной дороге (она идет из зоопарка в заельцовский парк). Там же рядом есть детский автогородок на Д.Ковальчук, детский центр "Бигбадабум" (на пересечении Нарымской и Д.Ковальчук, можно нормально поесть и отдохнуть, пока дети там колбасятся, для малышей хороший загончик есть) и Галилео. Это все рядом, буквально в пределах нескольких кварталов, и займет вас минимум на целый день.
А пешочком погулять действительно можно от Глобуса до часовни, Первомайского сквера и Оперного. Между Глобусом и часовней есть чудесное кафе "Мехико" с мексиканской кухней, а в первомайском сквере пиццерия "Перчини". Кухня в обоих местах очень достойная :yes: Можно погулять по тихому центру (ул. Ленина, Советская), там уютно. Ну и если захочется-таки в торговый центр - в паре кварталов от Оперного "Аура" с магазинами, кафешками, кинотеатром и детскими развлекухами.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Если пойдете в зоопарк, обязательно прокатитесь на детской железной дороге (она идет из зоопарка в заельцовский парк).


Расскажите подробнее, пожалуйста. :oops: Я так понимаю, в зоопарке есть станция, там надо купить билет, сколько стоит? Как долго ехать по времени в одну сторону?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авроришна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо)) думаю, что язык до Киева доведет))
Мне ваш вокзал понравился, очень красивый. Но я вообще люблю на другие города глазеть. Правда, в прошлый раз я была у вас 6 лет назад, замордованная жарой и мелкими детьми))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Авроришна
Я тоже просто ходить люблю по улицам других городов :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Как я хочу к вам в Новосиб в гости!! :eek: Коллега была в прошлом году в командировке, месяц у вас жила.. Правда. больше на работе пропадала. но все равно красоту увидеть успела и нафотать.. Я в инете видела ваши смешные памятники забавные, у нас такого совсем мало.. И зоопарк. конечно..
Я была у вас в 6 лет.. Помню эскимо и гориллу :lol:
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Васина
Цитата:
Помню эскимо и гориллу


ничего не изменилось... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:00     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Мышь городская писал(а):

Если пойдете в зоопарк, обязательно прокатитесь на детской железной дороге (она идет из зоопарка в заельцовский парк).


Расскажите подробнее, пожалуйста. :oops: Я так понимаю, в зоопарке есть станция, там надо купить билет, сколько стоит? Как долго ехать по времени в одну сторону?

Не по глазам был вопрос, только сейчас заметила :oops:
Нужно будет дойти до конца зоопарка, противоположного входу, и оттуда к станции ведет буквально тропинка через заросли. Не знаю, как сейчас, раньше там были указатели в виде бумажек А4 формата, приклеенных к деревьям :haha: Звучит страшно, но заблудиться сложно, людей там много, спросите, если что. На станции можно купить билеты либо до следующей станции, либо до 3-ей, конечной. 2-я станция находится посреди Заельцовского парка, достопримечательностей там особых нет, погулять среди сосен разве что, поесть и активный отдых типа великов-роликов. А 3-я станция на въезде в Заельцовский парк, смотреть также особо нечего, только погулять. Билеты можно взять в один конец и потом уехать из Заельцовского, куда надо. А можно туда-обратно, и выйти опять из Зоопарка.
Цену не помню, но не дорого, Заельцовский парк у нас для людей :yes: По времени в один конец минут 30-40, точнее не вспомню, я там пару лет уже не каталась.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах