Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Ребенок из детского дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31684
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 20:35     Ответить с цитатой

да, табуреты-это сила! но у нас утюг, ножи, ножницы и плита (с условием, что готовим только на дальней комфорке)-вполне доступные вещи под наблюдением. вчера мои оба по очереди помогали бабушке гладить (Линка палец обожгла, не сильно, впечатлилась, но нам это ненадолго-опять будет требовать "помогаааать"), на кухне режем овощи вместе тоже довольно давно. я-товарищ дико склонный к панике, но когда на кухне разрешаешь что-то делать, несанкционированное включение плиты и рассыпание всего по полу происходит реже-проверено. а лекарства и косметика-да, высокооооо. из чистящих средств практически одна сода. и фэйри :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Не, у нас всё на верху т.к. табурет это наше фсё и у ре. Ей надо, она тащит табурет, лезет на него и дальше. А вот с ножом была история, схватила и порезалась не сильно но ощутимо, теперь мне даёт, но сама не режет.
Надя-Райздрав меня тут озадачили в саду. Моя ходила в лялечную группу, теперь её лялечную группу перевели т.к. там в основном с 2010 г.р. дети и нас тоже решили туда же перевести. А я понимаю что моя ещё маленькая. С другой стороны если останемся в лялечной это откат и истерики, опять же адаптация с новыми ляльками и вируска. А если уйдём в ту группу с кем ходили думаю что не рано ли для развития. Вот задумалась. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:01     Ответить с цитатой

svetane
нас тоже определили с 2010-м, причем, моя малыша практически самая младшая. Моя заметно меньше тех деток, кого я там увидела (она малипуся у нас), ну и по речевому развитию отстает, хотя соображает и лазит очень хорошо
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:24     Ответить с цитатой

retyshka а вы куда ходите? Мы в Берендее. Да я бы не сказала, что моя сильно отстаёт. Внешне и ростом такая же, 95см в 2 года. Соображает нормально, разговаривать начала не чётко, но уже достаточно и если что то хочет, то скажет. Не особо отличается от трёхлеток. Я и одежду покупаю уже на 98-104 т.к. кофточки и штаны на 92-98 короткие. У нас проблема с горшком. А кто будет смотреть за ней, как в лялечной группе :-( . Ну и мы самые младшие в группе. Вот и задумалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша ева и егор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 564
В дневниках: 23
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Мы рано пошли в сад,в 1,5,были почти младше всех,но нас переводили со всеми вместе,в итоге нам 4 года мы сейчас ходим в старшую группу,многим детям уже скоро будет по 6 лет.Отстаёт она у меня только физически 98 см рост и 14 кг,в остальном же молодец тянется за старшими,в мае получили по атестации высший бал(кое где даже выше нормы по развитию) и это была аттестация уже на возраст пять лет.Я вот сначала тоже переживала что переводят рано,а сейчас думаю хорошо что не отказалась,пусть ребёнок развивается чего два раза одну программу пережёвывать.Правда сидеть будем в подготовительной группе решили в школу рано не пойдём,пусть ребёнок наслаждается детством :give_heart:
_________________
@Многодетная мама@


Последний раз редактировалось: Маша ева и егор (Ср Авг 28, 2013 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 1:20     Ответить с цитатой

девочки, хорошо, что у меня дома табурет адын и тот моей доне неподвластен, так как сделан по высоте как барный стул...стулья таскает...но они не везде проходят :haha: горе ребенку...а мы мелькие ростом(по сравнению со сверстниками...), но, блин, разговорчииивые...жуть просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:46     Ответить с цитатой

svetane
мы одежду на 92 берем (2г10мес), часть из нее нормально, часть - велика, хотя некоторые платьишки - короткие (но я сама виновата, не разглядела при покупке)
соображает она хорошо, когда-то даже очень, уже порой хитрит так, что я не сразу распознаю, но говорит она мало (мама, папа, гака, гаф-гаф, да - очень ясно остальное - слова частями, кое-кто её понимает, а я - далеко не всегда)
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Маша ева и егор ну значит буду разговаривать с воспитательницей чтобы таки была во взрослой группе. Да уж и аттестация у детей в садике, абзац до чего дошли.
retyshka ну да моя растёт и сама и нога. А вся в меня будет. :haha: Разговаривать сейчас лучше стала. Не так давно подошла я к ней, а она рисует и мне в ответ-Ну чё мама?
Хитрит обычно. Лезет тоже. Но сейчас она сама рисует, может 10-15 минут посидеть спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Код:
может 10-15 минут посидеть спокойно

о, боже, какое счастье...когда оно нас посетит?!... :cool:
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:58     Ответить с цитатой

AVARIA_NET :haha: нас посещает регулярно. Раз в день когда мульт смотрит и любимые раскраски красит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:07     Ответить с цитатой

svetane
счастливые)))
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 14:33     Ответить с цитатой

AVARIA_NET :in_love: ага. Я с каждым днём понимаю что проще становиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 13:39     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
svetane
А я думала только мы пиявочками подрабатываем .Нам 5 лет , но до сих пор играет играет и раз проверяет , где я что делаю и почему не с ней :aga-aga: . При этом нормально остатется дома одна минут на 15-20 .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5283
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 0:32     Ответить с цитатой

natvla08 у меня по проще. Дома останется с бабушкой. Сейчас опять стала гундеть что ухожу в коленки вцепиться и в глаза заглядывает. Сажусь объясняю что пошла в магазин куплю покушать ты пока с бабой побудь. Отпускает. А так дома спокойно в другой комнате тусую придёт проверит и дальше играть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31684
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:54     Ответить с цитатой

а я, когда на работе или по делам, моя прыг-скок команда на ушах ходит :haha: не, с бабушкой у них нормально все-и приготовят что-то вместе, и поиграют-почитают...но когда я возвращаюсь, у нас в основном как у Успенского "мама приходит с работы, мама снимает боты....был на квартиру налет? к нам заходил бегемот?" :stul: :dog: :-P а отпускают неохотно, но мантра "мама-на работу" уже выучена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 21 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах