Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Генеральная уборка!
Стиль жизни-ничего лишнего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Регулярно выкидываю хлам из квартиры, сразу легче дышать становится. Но много и такого, что жалко выбросить, а не пользуюсь. Типа добротной верхней одежды или зимней обуви, которую не ношу. Вот получила сигнал о том, что пора освободить гардеробную - ночью там штанга обвалилась под тяжестью курток. Перечитала тему и вдохновилась, буду избавляться от ненужного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркиза 2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 19:37     Ответить с цитатой

А я регулярно разбираю шкафы. Хотя постоянно что-то откладываю, а вдруг... Но в следующий раз складываю в пакет и на помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Может и мой опыт пригодится
:aga-aga:
У меня одежды полно, все лежит в вакуумных мешках: 42, 46,48 размера и для беременных :haha:
(Так меня шатало по фигуре)
Недавно забеременала подруга, я начала перебирать вещи и половину ей отдала,остальное осортировала и часть в благотворительные фонды,часть выставила на авито (хорошие,но отдать,выкинуть жалко).
После первого ребёнка многое оставляла для второго (кроватка,ванночка,игрушки,одежда, и т.п)
Сейчас второй дочке годик. Я зачищаю сразу следы. Малые вещички сразу отдаю ы детский дом пакетом. Сильно хорошее и дорогое качественное оставляю для внуков))))) - благо есть где хранить. Но это единицы!!!
У меня отец такой же,если пошёл наводить порядок, выкидывает все что под руку попадается. Я терпеть не могу нахламленность,пакеты. Поэтому периодически специально даже перебираю то,что не нужно.
С мужем перестала советоваться и...бороться! Его вещи фильтрую без него)). Есть конечно несколько вещичек,которые ему раз в год понадобятся и он вспомнит про них,поэтому их не выкидываю.
Что касается например кухонного:контейнеры,посуда,поварежки и т.д.иногда фильтруют и отдаю родителям.

Старую технику тоже фильтруем и отдаем родственникам или авито)).

Ведь мир не стоит на месте и все современное новое интересное появляется. А если у меня есть набор посуды в советский цветочек,зачем же я куплю новые стильные бамбуковые тарелочки? :haha: а ведь хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 22:46     Ответить с цитатой

А мне тоже жалко))) но потом соберусь и просто складываю в мешки... потом отдам даром выкладываю)))
но есть много вещей, которые как бы и нужны, и не носим... но я борюсь с собой :oops:
но, по-моему, это больше мозг мудрит - типо на черный день, вдруг пригодятся....
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.16
Сообщения: 57
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Все лишнее выкидываю, иногда даже могу перестараться. :haha: Потом думаю, ну пусть бы лежало. Места мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, я плюшкин.... В очень острой форме... Придите кто-нибудь ко мне-выкиньте всё, что больше года не носила и чем не пользовалась!!! Я честно об этом буду сообщать)))) Ну не могу выкидывать и всё тут!!! Умом понимаю, что нельзя так, а руки не выкидывают. Я не знаю, как себя переломить.... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KриоНикa
Студент
Студент

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 2339
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Иннок
в центр соц помощи отвезите - так и мотивация будет - людям нуждающимся поможете.
50 лет СССР 15 - один из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 20:50     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема с барахлом. Начинаю делать уборку посмотрю на вещь и отложу. Думаю хорошая еще одену. Но недавно у дочери на работе у сотрудницы случился пожар, все сгорело. Открыла шкаф и набрала почти 2 мешка вещей. Отдала и на душе стало легче. А места сколько свободного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Харламова Анна
Мотивации хоть отбавляй))) А вот как доходит до реального разбора, то почти всё возвращается на свои места, т.к. всё ещё добротное, думаю, что обязательно это пригодится в ближайшее время и т.д..... В итоге всё опять лежит... И это не только с моей одеждой, но и с другими вещами.. Единственное без сожалений расстаюсь с вещами, где чууутошная дырочка или скол какой.. Может мне всё почикать ножницами))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Прочитала тему, уже несколько дней, выкидываю из дома пакеты, коробки, узлы. Хорошо, муж в отъезде, он тот еще Плюшкин. Но еще разбирать и разбирать, выбрасывать и выбрасывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 2:25     Ответить с цитатой

Я постоянно что то выкидываю , уже практически ничего не покупаю.... а Хлама еще завались- это все отголоски декрета и СП мании
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali Knajzeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.15
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:48     Ответить с цитатой

У меня генеральная уборка каждую неделю, т.к. дети маленькие постоянно все раскидывают, везде лезут и выбрасывают. И постоянно нахожу что выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Не нашла отдельной темки, напишу сюда. Нужна ген.уборка в квартиру с отмывкой пола, стен в ванной, шкафов изнутри и снаружи и окон. Девочки, порекомендуйте клининговую компанию или просто хорошую уборщицу, которые бы это сделали ХОРОШО, чтобы не перемывать за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Девочки, я плюшкин.... В очень острой форме... Придите кто-нибудь ко мне-выкиньте всё, что больше года не носила и чем не пользовалась!!! Я честно об этом буду сообщать)))) Ну не могу выкидывать и всё тут!!! Умом понимаю, что нельзя так, а руки не выкидывают. Я не знаю, как себя переломить.... ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!


Зови ))) Если еще с допингом - то я и тебе любоффь к разбору привью :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

mahochka писал(а):
Не нашла отдельной темки, напишу сюда. Нужна ген.уборка в квартиру с отмывкой пола, стен в ванной, шкафов изнутри и снаружи и окон. Девочки, порекомендуйте клининговую компанию или просто хорошую уборщицу, которые бы это сделали ХОРОШО, чтобы не перемывать за ними.


Сама не пользовалась, отзывы хорошие https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=774790
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:18     Ответить с цитатой

ГранатиНа
Вот спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах