Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Генеральная уборка!
Стиль жизни-ничего лишнего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крохотуличка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:18    Заголовок сообщения: генеральная уборка Ответить с цитатой

Не привязывайтесь к вещам. Отдайте тому, кому действительно нужны. Не жалейте и не захламляйтесь. Я отдаю людям нуждающимся. Вроде полный шкаф, а кинешься и одеть то толком нечего. Быстрее отдайте и купите нужное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Цитата:
крохотуличка
... Вроде полный шкаф, а кинешься и одеть то толком нечего. Быстрее отдайте и купите нужное.


:lol: "нужным" и захламляемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GSvetikV81
Студент
Студент


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 1916
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:58     Ответить с цитатой

А я как то легко расстаюсь с вещами...У меня в шкафу всегда должна быть полка пустая,это так сказать мой показатель,что лишнего нет...Хотя если покопаться,всегда можно найти то,что не нужно.Интересная вещь:совсем недавно отдала целый пакет одежды,а сейчас даже вспомнить не могу,что в нем было :eek: А ведь эти вещи лежали у меня в шкафу и занимали место...
_________________

Домашние тортики , вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:56     Ответить с цитатой

А у меня сейчас отпуск. Время на генеральную уборку есть, торопиться никуда не нужно. Вот и буду каждый день по немногу избавляться от всего лишнего и ненужного... :aga-aga: Зато потом, когда на работу пойду- как приятно будет каждый вечер возвращаться в дом, где нет хлама. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 22:18     Ответить с цитатой

светлинка
Попробуйте каждый день по одному помещению. Допустим в один день кухня, а в другой детская ,но чтобы до идеального. И не устанете и трезво оцените ,что вам лишнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:18     Ответить с цитатой

а у меня муж страдает от накопительной болезни. точнее, он-то не страдает. а я уже трясусь от хлама на каждом углу, причем иногда чужого (продавцы квартиры не все барахло вывезли, мы ни в коем случае не выкинем). бррррр....
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимая_ВишенкА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 214
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Я легко расстаюсь с ненужными вещами, но ещё быстрее обрастаю ненужными вещами :eek: Мешок выкидываю, потом два мешка приношу, и так по кругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 9:11     Ответить с цитатой

Премерно раз в полгода пресматриваю вещи,что лежало долго и не пригождалось выкидываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Как хорошо, что зашла в темку! Она прям моя! Я уже несколько лет занимаюсь избавлением себя от ненужного, и родственников чуть ли не принуждаю. Пакетов 7 отдала во время паводка пострадавшим, а сейчас на темку наткнулась и поняла, что пахать еще и пахать с разборками хлама :haha: Как только некоторое время не задумываешься об этом, так потом резко начинает казаться, что всего так много, все как то валяется (особенно детские игрухи, например одноногие :lol: ) небрежно, мешает жить и давит на подсознание! Как только все разберешь, избавишься от лишнего, появляются мысли: А жизнь то налаживается!
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннютик*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:00     Ответить с цитатой

А я недавно разбирала шкафы, хлама собралось несколько пакетов, раньше увозила к маме в деревню, но после всего вышепрочитанного дошло, что у мамы весь мой хлам никогда не выкинется, поэтому все отнесу на мусорку, а хорошие вещи отнесу в церковь...и ещё неплохо бы повыбрасывать все сломанные игрушки и быт. технику :haha: хватит жалеть хлам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нотка__84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 32
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:03     Ответить с цитатой

у нас каждую субботу ген. уборка , если нет то в обязательном порядке я должна выкинуть три вещи которыми не пользовалась больше 2 лет, и каждую субботу в 11(по договоренности 4 квартиры моего возраста ) мы жильцы дома выносим это возле мусорки ставим,через час вещей нет , забирают люди Без Определенного Места Жительства. Туда я складирую косметику, приправы (у них кстати срок годности короткий)журналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 22:21     Ответить с цитатой

нотка__84
Про приправы хозяюшкам на заметку, ведь часто у нас они годами копятся.Я вот взяла за правило каждый раз пересматривать аптечку, очень часто выкидываю кучами, при чем стоит обращать внимание, что некоторые лекартства, например спреи только в теч мес после вскрытия годны к использованию.
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Ленша
есть некоторые лекарства которые и после истечения срока годности еще могут быть годны. к примеру аспаркам, церукал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 22:31     Ответить с цитатой

LittleNusha
ну да, только это знать надо :haha: Я если немного из срока выходит могу оставить, но не на долго, как правило они и не пригождаются, а если уж необходимость, то бежим в аптеку и скупаем, не тратя время на поиски.
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:18     Ответить с цитатой

А меня раздражают вещи, которые раз в году использую. И не выбросишь, и весь год мешают. :haha: Типа приблуд для августовских заготовок, постель запасная для гостей, раскладная мебель для поездки на природу ( про нее мы вообще забываем, когда едем) и т.п.
Все остальное выбрасываю постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах