Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Подскажите какой лучше использовать утеплитель на крыше!
Предложили опилки от базальтового утеплителя....

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Подскажите какой лучше использовать утеплитель на крыше! Ответить с цитатой

Предложили опилки от базальтового утеплителя. Сказали что утеплить крышу им, эффект тот же что и сам базальтовый утеплитель. У меня лежал шлак с опилками, я его убрала, т.к. тепла с него уже не было, теперь нужно что то дешево и сердито. Я думаю, может сначала пенопласт, а сверху засыпать этими базальтовыми опилками.
Подскажите какие нибудь еще недорогие идеи.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Непонятно: вам надо утеплить перекрытие между комнатой и чердаком? Или наклонную крышу - мансарду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:11     Ответить с цитатой

edward

Мне нужно утеплить перекрытие между комнатами и чердаком, потолок получается.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Можно утеплить пенопластом или экструдированным пенополистиролом. Дёшево, но пожароопасно. Можно минеральным утеплителем ( УРСА, Минеральная плита и т.д.). Дороже, сложнее, но не горит. Можно керамзитом - муторно и надо толстый слой делать. Можно опилками - ещё более муторно и ещё более толстый слой надо.
Опилки от базальтового утеплителя - это что такое? Какой их размер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:14     Ответить с цитатой

edward

Базальтовые опилки- это остатки после распила сэндвич панелей. Мелкая фракция, точно как дерево когда пилят опилки остаются. Вот здесь та же песня. Как мне объяснили.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Никогда про такое не слышал. А буду ли эти опилки работать как утеплитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:09     Ответить с цитатой

edward


так вот и мне хотелось бы узнать, прежде чем покупать. да и стоит ли?!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):
edward

Базальтовые опилки- это остатки после распила сэндвич панелей. Мелкая фракция, точно как дерево когда пилят опилки остаются. Вот здесь та же песня. Как мне объяснили.


Думаю, не стоит. В специально подготовленные засыпные утеплители (типа "эковаты") вводятся антислеживающие компоненты, здесь же имеем некую импровизацию, которая почти наверняка (как и древесные опилки) осядет и "сваляется". Кроме того, помнится одной из страшилок про минвату являются рассказы про выделение очень вредной пыли. В ответ производители отвечают, что эмиссия волокон из качественной минваты практически нулевая. Но в случае с базальтовыми опилками пыль наличие пыли будет подразумеваться будь они хоть из самой качественной минваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Мне тоже кажется, что не стоит. Купите нормальные базальтовый или минералозватный утеплитель.
У меня на потолке опилки со шлаком лежали. Выкинули все нафиг, раскатали на два слоя изовер (в сумме - 10 см), плюс влагоизоляцию (чтоб изнутри выходило, а внутрь - не шло). Стало гораздо теплее, чем было. А всей работы на наши 70 квадратов - 2 с половиной часа в 4 руки. Нет. еще потом через недельку еще часа полтора изоляцию скотчем между собой склеивали, да степлером к бревнам по краям пристреливали.
Считаю, что затраты не так велики - в первый же год на экономии угля окупились.

edward
А почему пенополистиролом дешевле и проще? Мне казалось наоборот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Тамири
Куб.м. пенопласта выходит дешевле, чем что-нибудь минераловатное. ЭППС - соизмеримо или дороже. Проще - пенопласт так не сыпится, как минералка, но надо ещё монтажной пеной стыки заделывать. Если есть пистолет под монтажную пену - это не сложно. Ну и для пенопласта не нужны парозащитные плёнки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:36     Ответить с цитатой

edward
Может быть... мне маты легче и проще в работе показались. Ну да это каждому свое. :aga-aga:
В любом случае, пенопласт ли, маты ли - лучше делать нормальным материалом. Если речь идет о плоскости, причем относительно небольшой 50-70 квадратов, то большого смысла в экономии, сдается мне, не будет. Кстати, вот под эти крошки-стружки пленка как раз нужна будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:14     Ответить с цитатой

edward

А почему для пенопласта не нужна парозащитная плёнка?

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

edward


И еще. Какой толщины слой из пенопласта делать, что б тепло держал? Дом деревянный.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 13:50     Ответить с цитатой

опилками от мин.ваты точно не стоит.. Дикий образ рассказал почему.

посмотрите у сибита- есть крошка сибитовая..как раз для таких целей. цена на заводе 150 руб/тонна.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Стандартные сендвич-панели, из которых строят и стены, и теплые потолки-полы, включают пенопластовую плиту толщиной 15 см. Иногда делают перекрытия потолще. Но 15 см для потолка, закрытого крышей (получается своего рода вентилируемый фасад) вполне хватит. Может, и 10 хватило бы. Но 15 - с гарантией. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации.
Про сибитовую крошку не слышала?!
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах