Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Плавать раньше, чем ходить
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:10     Ответить с цитатой

А не холодно? Я сама всегда мерзну в бассейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Ansata писал(а):
А не холодно? Я сама всегда мерзну в бассейне

В нашем бассейне t воды 32 градуса, t воздуха 34 градуса - точно не холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 9:00     Ответить с цитатой

дочке сейчас 5 лет рост 110см. Очень сильно просилась в бассейн. Пошли, 1 мне не очень понравилось то, что тренер сразу начала ее учить бегать, плавать, нырять и т.д. Мне кажется просто к воде привыкнуть нудно, спокойно в ней немного побыть. Вообщем воды там нам по бородку и конечно она постоянно захлебывалась... тренер конечно профессионал, но я все эти 30-40 минут боялась!! В итоге дочка категорически отказалась ходить.... так и боязнь воды можно получить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Вишенка+
Зачем же в самый первый раз - да сразу с тренером, сразу плавать и тем более нырять? Правильно Вам кажется, сначала к воде привыкнуть нужно, если раньше ребенок даже в ванне не плавал. Мои дети до 9 мес. плавали (с удовольствием) в ванне в кругах, а в 10 мес. в первый и пока единственный раз нам удалось побывать в бассейне. Так вот, даже имея привычку плавать в кругах, дети в первые десять минут привыкали к бассейну, все-таки шум, и народу много. А привыкнув, они уже свободно начали "плавать" в своих кругах. С тренером мы не занимались, научить детей плавать самостоятельно (как взрослые) я даже не пыталась, и тем более нырять не учила. Вот подрастут, а там уже и сами решат, хотят они нырять или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 7:26     Ответить с цитатой

Точно!!!!! Это был ужас когда ребенок не умея воздух задерживать в воду погружался хлебал там воды полный нос и рот, а потом кашлял, и вода текла от куда только могла........ Я тоже хотела сходить во взрослый бассейн, но... вот не помню какая там глубина все!! я сама-то не очень хорошо плаваю, а еще и с ребенком, если конечно там глубоко!! Вообще я видела в бассейне надпись(взрослом) можно детям с 5 лет. Нужно узнать глубину, я думаю что ей со мной намного комфортнее будет!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка инна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:10     Ответить с цитатой

http://youtu.be/48hsd85W8mo

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вишенка+
Дарья-М
смотрите видео девочки для вас специально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:46     Ответить с цитатой

мамочка инна
Посмотрела. Кому как, а я не могу спокойно смотреть как малыша "заныривают" с головой. Закаливаться прекрасно можно в ванне и без ныряний, это факт! И лично у меня нет цели, чтобы мои дети стали олимпийскими чемпионами по плаванию. Вот подрастут, начнем ходить в бассейн и плавать в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Плавать с малышом это здорово, но все на это нет времени, вечная отговорка! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Дарья-М
нырять полезно. К тому же в раннем возрасте у ребенка еще есть инстинкт задержки дыхания. Зато потом не будет проблем с мытьем головы. Многие дети не любят, когда вода на лицо попадает. У нас сейчас ребенок в ванне ныряет постоянно. Ему это доставляет огромное удовольствие. Нырять начал уже на первом занятии в бассейне. Многое зависит от тренера.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамочка инна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Дарья-М
я вовсе не призываю здесь с рождения к олимпийским рекордам,каждый видит то, что хочет видеть,кто то доволен и просто гармоничным физическим развитием,но факт остается фактом,ребенка надо научить вести себя в воде правильно и независимо от вас,а пока он маленький мама очень хорошо может в этом помочь. Да и потом дети в принципе рождаются в водной среде,начиная с 18-20 недели беременности ребенок уже окружен водой,хотим мы этого или не хотим.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

jeka22rus
хорошо,когда есть выбор заниматься или нет,просто к сожалению, в настоящее время много детей с патологией и для них это жизненно важная потребность.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Светуська
да конечно,перед погружением,на вдохе,грудная клетка преодолевает сопротивление воды,мало того,если в легких есть застойные явления,чаще связанные с хроническими заболеваниями органов дыхания или аллергией,они отслаиваются и ребенок прокашлившись,способен без лекарств от них избавиться. В то время как,многие врачи об этом говорят: "У вас жесткое дыхание,попейте грудной сбор".Что делает любой грудной сбор?продуцирует макроту,итак излишнюю при таких проблемах. Так что,нырять однозначно более полезно,чем нет.


Последний раз редактировалось: мамочка инна (Чт Май 01, 2014 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Читала много хороших статей о полезности плавания, с сыночком не получилось с рождения, планирую только сейчас отдать как оправиться после заболевания, а вот со вторым ребенком очень хочется начать с малого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка инна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Девочки,еще одна статья,может будет кому то полезной
http://sibmama.ru/index.php?p=vospitanie-zemnovodn&w=wp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:21     Ответить с цитатой

я считаю это полезно очень, но от нас далеко бассейн, дома пытались нырять, но страшно прям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klassiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Я как спортсмен и инструктор в прошлом внесу некоторые коррективы для сомневающихся родителей. Плавание на детей оказывает очень сильное положительное влияние! Вы все знаете , что это закаливает ребенка. Но вот еще несколько моментов на которые нужно обратить внимание: Обязательно проконсультируйтесь с педиатром о наличии противопоказаний, их не много (лор заболевания, внутричерепное давление -возможны занятия без ныряния под воду! Но ваш малыш не будет бояться воды и мыть голову!) Есть такой диагноз - дисплазия тазобедренных суставов, кое какие упражнения на толчки и присаживания, например, их много - запрещены. Но вода полезна во всех этих и других случаях! Массажный эффект воды не сравним ни с каким другим! Ныряние - если вас обучил профессионал, хлебать ребенок не будет, он не такой глупый как кажется! Рефлекс задержки дыхания сохраняется на 100% до 2 месячного возраста и даже чуть дольше. Напугать ребенка может ваша неуверенность, т.е.следствие вашей неинформированности. Перед купанием ребенка не мажьте кремами и маслами - он скользкий как мыло будет! При нырянии идет задержка дыхания, что усиливает кровообращение, начинают активно работать все какие только есть сосуды (малыши сообразительнее своих сверстников напорядок!), при этом работают все пузырьки в легких, которые при обычном дыхании мало задействованы. Дыхание при плавании диафрагмальное - массаж внутренних органов! Позитив от плавания при правильном подходе к малышу , а в разный период взросления он свой специфический! Если вам что-то необходимо узнать, или есть сомнения, я публично могу отвечать на ваши вопросы на этом форуме. Растите здоровыми! :4U:
_________________
Подгузники, которые можно стирать и использовать вновь! Непромокаемые тканевые пеленки. Впитывающие многоразовые пеленки. 89538790200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klassiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Kristyrs

Круги для плавания требуют ограниченного времени плавания. Хотя бы потому, что длительные занятия с изгибом шейных позвонков (особенно когда глубина маловата) приводят к искривлениям позвоночника - лордос и пр. Но, опять же, известны случаи реабилитации недоношенных детишек в теплой ванной с кругом для плавания. Комбинируйте процесс купания. Сейчас многие инструкторы выезжают на дом для обучения родителей основным поддержкам и пр. Конечно если планируете в бассейн, то чем раньше, тем проще адаптация. Будьте здоровы! :dance_girl:
_________________
Подгузники, которые можно стирать и использовать вновь! Непромокаемые тканевые пеленки. Впитывающие многоразовые пеленки. 89538790200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах