Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как приучить ребенка ездить в автокресле?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrina0985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
Делюсь нашей семейной радостью! Дочке 1,5 года исполнилось, мы уехали отдыхать на 2 недели. После приезда произошла перезагрузка - прекрасно ездит в кресле. Я уже и сама с ней езжу, она спереди сидит, проблема ушла. Если долго ездим и устает - приходится включать мульти как крайний вариант. Да, а уж спит она в нем как замечательно.

Мультики - это вообще выручалочка почти в любой ситуации и почти в любом возрасте :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Мы использовали "ЗАМАНУШКИ" -СУШКИ, СОК
Только к 3 годам нормально поехали, когда стало видно в окно думаю, что там на улице :aga-aga:
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lepesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 142
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Вот и у нас ситуация почти как у автора, ездили с папой или на такси, зачастую на ручках, а сейчас у меня появился свой автомобиль, пробую садить пока в гараже, кричит, плачет до истерики.... Сейчас проснемся, понесу кресло в дом, буду приучать по-тихоньку, а то нам в четверг из Огурцово на Маркса ехать вдвоем, как подумаю, плохеет сразу... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 0:49     Ответить с цитатой

lepesinka писал(а):
Вот и у нас ситуация почти как у автора, ездили с папой или на такси, зачастую на ручках, а сейчас у меня появился свой автомобиль, пробую садить пока в гараже, кричит, плачет до истерики.... Сейчас проснемся, понесу кресло в дом, буду приучать по-тихоньку, а то нам в четверг из Огурцово на Маркса ехать вдвоем, как подумаю, плохеет сразу... :o

Вот поэтому в кресле/автолюльке необходимо ездить сразу после роддома. У нас ребенок не знает, что может быть по другому. В этом вопросе принципиально - машина едет - кресло. Остановка-ручки/титя. На прошлой неделе пришлось ехать на скорой. Держала на ручках - это же реально не удобно! Кто-то подрезал, резкое торможение - еле удержала на руках, при том, что была готова к такому маневру :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Солнышко
Согласна, приучать надо как можно раньше.
Как у нас это было в первый раз: собрались ехать за 400 км в гости к бабушке и дедушке, на тот момент детям было 8 месяцев. За неделю до поездки принесли автокресла домой, чтобы дети к ним привыкли. Несколько раз дети сами просили их посадить в эти кресла на некоторое время, мы их садили с интересной игрушкой. В день поездки, за полчаса до выезда, посадили детей в автокресла (дома), пристегнули, покормили, и дети почти сразу уснули. Мы их прямо в креслах и утащили в машину, там закрепили кресла и в путь. Все прошло нормально!
Ездим к бабушке и дедушке по 6 раз в год, прекрасно обходимся без мультиков :-) Помогают печенье, сок, игрушки. А чтобы дети не сильно уставали от долгого сидения в креслах, на середине пути делаем один большой перерыв (гуляем на улице, потом кушаем и дальше едем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepesinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 142
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Ну вот и мы вчера впервые поехали вдвоем в машине (только я, она и кресло). До этого на пару дней тоже заносила его домой, игрушки садила, она сама в него садилась. Доехали на 4 из 5. Немного возмущалась на светофорах, в пробке поплакала. Я ей музыку включала, это ее успокатвало на какое-то время, ну и игрушка любимая помогала немного. А на обратном пути вообще уснула после недолгих рыданий. Кресло домой нести уже не стала, так как сегодня опять поездка нам предстоит. Надеюсь, будет не хуже, чем вчера :aga-aga: лишь бы пробок не было....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 18:12     Ответить с цитатой

emalka писал(а):
Давайте лучше делиться способами "удержания" в нем ?
Способ сильно зависит от ребенка. Кто-то сказки любит - рассказывайте ему сказку. У кого-то игрушки есть любимые. Берите их с собой.
Мне кажется, нет универсальных способов.

Нас очень выручает магнитола. Дочке ставим песенки Железновых и выполняем вместе движения под музыку. С сыном слушаем аудиокниги.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АКристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 7:02     Ответить с цитатой

Доброе утро! А у нас проблема возникла, когда сыну исполнилось 4,5 года. Раньше сидел в автокресле, а теперь бывает устраивает скандал, мол, не сяду и все. И что мне делать? Я одна за рулем, а он в кресло не садится! Привезли как-то среднюю дочь на тренировку, на машине втроем. Потом надо уезжать по быстрому, чтобы успеть в школу, а он отказывается садиться в кресло и пристегиваться. Как быть в такой ситуации? Орать и пристегивать силой или уговаривать? Или просто сказать, что никуда не поедем и тупо сидеть и ждать, когда дитя образумится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Сын наш с рождения в автокресле, привык. Недавно возила сына и племянника, к автокреслу не привык. Говорит мне:"А я уже большой, в кресле не поеду ". (4,5г). Я:"В моей машине есть правило, все дети в автокреслах либо идут пешком ". В кресло посадила, пристегнула. Тишина. Никто не возмущался.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

АКристи, по ситуации смотрите. Если срочно ехать надо, пристегиваете и едете.
Если время есть, отвлеките, подождите. Говорите спокойно и чётко, что дети в машине едут в автокресле и точка. Вас ребёнок так проверяет, можно ли делать так, как он хочет. Но вы мама, взрослый человек, понимаете, что ребёнок должен ехать в автокресле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах