Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гигиена девочки
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=IriskA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 862
В дневниках: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Гигиена девочки Ответить с цитатой

Люди,всем привет!
Может сталкивался кто...
Дочурке 3,5 месяца у неё вокруг "дырочки" всё красное.. :(
Туда как говорится не лезла (советовала так наша первая педиаторша) пока не пришла новая педиатр и не сказала,что "там" нужно время от времени протирать вазелиновым маслом..
Отправила нас к детскому гинекологу,а та на меня как накинулась-типа я держу всё время ребёнка в памперсах..
Хотя она в них она у меня только ночью и на прогулке..
БРЕД какой то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Не помню, чтобы делали что-то специально, но каждый день во время купания подмывала водой из ванночки. Во время туалета (например после того как покакает) подмывала кипяченой водой. Нам в роддоме показывали как нужно подмывать девочку. Описать сложно, но попробую :) В общем, пузом кверху, чтобы вода стекала к попе :) Блин... объяснила называется :lol:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=IriskA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 862
В дневниках: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Спасибки,я правда так и делаю :D

обычно попку на ночь под памперс деситином мажу и по моим наблюдениям он туда попадает,может и он виноват...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:04     Ответить с цитатой

проветривать надо чаще.
а вообще носить памперсы рекомендуется не более 3 часов в сутки!!! это в расчете на детей с чувствительной кожей. возможно, Ваша дочка как раз такой ребенок
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=IriskA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 862
В дневниках: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 22:13     Ответить с цитатой

И пусть я буду занудой :D
Но если бы кожа была чувствительная, то и на ней бы-на коже появились покраснения, но попа светится здоровьем ттт? а покраснение то вокруг дырочки, но не вокруг попной :roll:
вроде поправляемся..
А проветриваем всегда после мокрых штанов, а это каждые 15 мин 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:53     Ответить с цитатой

А у вас аллергий всяких там нету ? Попка иногда не краснеет ? А то это может быть одно к другому. Для снятия красноты можно поделать ванночки с ромашкой или шалфеем. Если не пройдет, я думаю, нелишне сходить к врачу, сдать мазок. Просто у нас та же проблема, и уже записались на прием к детскому гинекологу. Да, я думаю, что с памперсами это не связано.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=IriskA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 862
В дневниках: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Nigredo писал(а):
А у вас аллергий всяких там нету ? Попка иногда не краснеет ? А то это может быть одно к другому. Для снятия красноты можно поделать ванночки с ромашкой или шалфеем. Если не пройдет, я думаю, нелишне сходить к врачу, сдать мазок. Просто у нас та же проблема, и уже записались на прием к детскому гинекологу. Да, я думаю, что с памперсами это не связано.


Иногда то попка и у каждого малюсички краснеет..Кстати краснеет больше от марли нежели от памперса..Стоит пару раз сменить и не помыть попу после того как пописиет, сразу покраснение наблюдаю..Потом дышим голой попой по 2 часа..
Педиатр тоже сказала, что так аллергия может проявляться--на слизистых, а вот гинеколог меня извергом выставила..Мазок взяла вроде. А на прием к ней через пару дней снова. Сейчвс аеколом лечимся...Мажу, улучшение..Перестаю, снова та же история :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Неправильно выразилась, уточню - краснеет при аллергической реакции не сама попка (ягодички), а появляется красное кольцо вокруг ануса. А еще наш педиатр сказала, что вагинит (как в вашем случае) неизбежен при дисбактериозе.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=IriskA=-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 862
В дневниках: 8
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Nigredo писал(а):
А еще наш педиатр сказала, что вагинит (как в вашем случае) неизбежен при дисбактериозе.


Ну вот :cry:
А с дисбактериозом мучаемся с рождения. Курс прошли, скоро второй начнём...

Хорошо что у вас врачи такие умные.. У нас в Тюмени днём с огнём нормального специалиста не найдёшь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Моей дочке 2 мес, и та же история, что и у вас. Заметила чтот писюнка красная, выделения, и к врачу. Мазок до 35 лейкоцитов, в моче 14-16 лейкоцитов и следы белка. Може мочу плохо собрала, но ума не приложу как сделать это чисто, ведь тампон не поставишь! :eek: Врач сказала, пролечимся от молочницы и повторно мочу сдать. Если все останется также, значит у нас проблемы с почками :shock:
С самого рождения дочь со мной, исключительно на ГВ. Только мне в роддоме антибиотики ставили, неужели теперь дисбактериоз заполучили? На что и думать не знаю, откуда все это?
Как у вас мазок, посев сделали, чем лечитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня дочка постарше - год и десять, такая проблема у нас была и иногда до сих пор проявляется. В общем, здесь есть несколько вариантов: это может быть аллергия, оня так часто проявляется; это могуть быть нарушения гигиены, связанные как с тем, что мама неправильно подмывает, так и с тем, что ребенку жарко; это могут быть памперсы причиной; это могут быть острицы; и это могут быть инфекции. Все эти варианты я собрала, пока решала такую проблему у нас. Про дисбактериоз не слышала. У нас это оказалась аллергией. А решали проблему в текущем режиме так - после общей ванны специально на пеленаторе еще специально промывала кипяченой водой, иногда с марганцовкой или травками (череда, ромашка). Хорошо помагают сидячие ванночки с ромашкой и в течении дня регулярные подмывания - раза 4 за день. Здесь еще есть неприятные перспективы - во первых, раздражение чешется и ребенок руками его трогает - и лишняя грязь, и неприлично :) А главное - постоянное раздражение может спровоцировать синехии, то есть срастание малых половых губ у девочки. Потом будут разделять, это операция. Но, кстати, излишне частое подмывание, особенно с мылом, приводит к тому, что слизистая сохнет и получается тот же результат - синехии. Подруга у меня стой же проблемой боролась путем протирания кипяченым подсолнечным маслом. Я не пробовала. Прежде всего надо искать причину, конечно. Удачи вам, здоровья.
С уважением,
Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Я может не то имею ввиду, но нам с самого рождения сказали кипяченым маслом смазывать. правда не помню как долго. А еще я слышала, что девочку до 7 лет подмывать с мылом можно не чаще 1 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 20:11     Ответить с цитатой

:) Про подсолнечное масло - мне тут педиатр сказал, что вообще младенцев маслом противрать - варварский и антинаучный обычай. Я с ним согласилась, но своего новорожденного сына продолжаю протирать :) А дочку протирала конечно, но не в паху. Нам таких рекомендаций никто не давал при рождении. А про подмывание с мылом - раз в неделю это все же мало, мне кажется. Вообще про гигиену девочки - можно ведь на свой опыт ориентироваться. Меня вот теперь гигиена мальчиков сильно озадачивает ... :)
Здоровья вам и вашим детям.
Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОляБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 675
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 13:22     Ответить с цитатой

А мы вообще мылом крайне редко детку моем - хорошо, если раз в месяц - и ничего, все в порядке (ттт) :)
И среднего так же редко мыли мылом, пока не подрос.
Доче скоро 4 месяца, сынишке 2,5 года :)
Что касается масла - всех троих протирали и протираем :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 13:55     Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
:) Про подсолнечное масло - мне тут педиатр сказал, что вообще младенцев маслом противрать - варварский и антинаучный обычай.

Не знаю, может и варварский, но нам больше ничего не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах