Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интимная гигиена младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:26     Ответить с цитатой

НюрOK писал(а):
Присыпки все говорят очень вредны - там добавки всякие: нам сразу педиатр запретила. :-(


Есть без добавок: только тальк и цинк. Нам педиатр рекомендовала как раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 18:12     Ответить с цитатой

у нас случай приехали в деревню, присыпку не взяли. От опрелости помог обычный крахмал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:11     Ответить с цитатой

мы присыпками не пользовались, использовали бепантен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
businka2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Я купаю малышку японскими средствами(они кстати тоже без добавок, или с ромашкой максимум) и никаких проблем нет 8-) И подгузники беру либо японские,либо корейские... они очень мягкие и совсем не раздражают, оставляют кожу доченьки сухой)) ещё есть альтернатива в виде салфеток влажных ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВикторовна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 321
Откуда: Барнаул, Парк Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Сколько заморочек, особенно с девочками. Моя мама нас с сестрой когда с мылом подмывала, когда просто водой, и никаких раздражений и прочей бяки не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:31     Ответить с цитатой

АннаВикторовна
у меня у дочери до 9 месяцев тоже не было заморочек, а как зубы полезли, ее слабить начало, и как бы я правильно не мыла ее, видимо все равно "занесли" детский гинеколог порекомендовала на эти случаи ряд гелей для интимной гигиены
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:25     Ответить с цитатой

мне врач запретила подмывать дочку мылом, мыло убивает все интимную флору, что-то такое говорила она.
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Гайворонская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:30     Ответить с цитатой

крем депантенол супер вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:54     Ответить с цитатой

До сих пор мою сына мылом только в крайнем случае, когда извозится в чем-то таком, что водой не смоешь. А уж интимную гигиену с мылом делать вообще не вижу смысла. Детский крем так и простоял почти непочатый, тюбик бепантена мы с ним на двоих тоже не истратили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Мою утром и вечером, использую бепантен и детский крем. В редких случаях присыпку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:54     Ответить с цитатой

Я как умная маня накупила всяких кремов и присыпок, масло даже прокалила. В итоге пользовалась только бепантеном, другими средствами только для того, чтобы они не валялись и очень редко. Подмывала всегда обычной водой, гинеколог сказала - правильно делаете. Даже если пользоваться подгузниками только на сон, то покраснения почти всегда будут, хоть совсем не большие. Мне гинеколог говорила, что можно прям детское масло капнуть туда, но я не хочу лезть, если только сильно покраснеет, то бепантеном слегка смажу и все проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:20     Ответить с цитатой

У старшей кожа была настолько чувствительной, что раздражения появлялись от любых подгузников даже после прогулки (до болячек). Про ночь даже речи не было. Кремы нужного эффекта не давали, от гормональных и с антибиотиками я отказалась сразу. В итоге - марлевые подгузники. Зато в год никаких хлопот с туалетом, никаких мокрых трусов. Со старшей мне очень очень хотелось спать по ночам. К тому времени появились подгузники Виналайт. На них детская кожа реагировала лучше всего. И еще я активно пользовалась и до сих пор пользуюсь кремом из пчелиного воска. Намазала под подгузник и кожица замечательная остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 17:54     Ответить с цитатой

После мытья вытирайте иоставляйте минут на 10 проветретья попу без памперса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Я бы вообще не советовала подмывать девочку чем-то кроме воды. Даже если на бутыльке написано "для подмывания". Сухость не самое страшное... синехии еще могут быть. И даже у врачей есть термин - замытый ребенок.

абсолютно согласна! в другой темке писала об этом. тоже самое и детские гинекологи говорят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:54     Ответить с цитатой

ilinochka
Я тоже переодически купала в отваре ромашки и применяла после всех процедур водных крем детский Авент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах