Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В разных клиниках-разный диагноз?!Занимательная история
Три разных врача видят кариес в разных зубах у ребенка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартини
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:18    Заголовок сообщения: В разных клиниках-разный диагноз?!Занимательная история Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не могу начать лечение кариеса у своего сына 3,2 года. Жалоб на зубки нет, просто пришли на консультацию. В клинике №1 (обойдемся без названий, но в Дентал сервисе мы тоже были) стоматолог находит кариес в двух верхних пятерках и между верхними средними. Сказано было-лечить надо срочно, они глубокие, внизу все ок. Думаю, схожу еще на одну консультацию, ребеночек же не жалуется, подтвержу диагноз и будем лечить. В клинике №2 нам подтверждают три верхних кариеса, но находят еще 2 на нижних пятерках, причем один из них ОЧЕНЬ глубокий, возможно пульпит (при том, что два дня назад другой доктор назвала этот зуб здоровым). Я растерялась.... Записалась к третьему! И что в итоге? В клинике №3 нам нашли только два сверху вместо трех и один снизу вместо двух! Что делать?! Почему так происходит?! Какие зубы лечить и у какого "профессионального" доктора? Я в замешательстве. Клиники были выбраны самые крупные, известные и дорогие.
_________________
Услуги стилиста, шопера. Профессионально 89659999997 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=732687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Мартини
Мдааа.... очень странно все.

Я вам только одно скажу - необязательно зубки должны болеть, чтобы констатировать кариес или еще что.. Это к тому, что ребенок не жалуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Мартини
здравствуйте!

Разные доктора имеют разный уровень знаний, умений и опыта. Не всегда кариес виден в виде "дырки"- когда вы видите эту "дырку", как правило, процесс запущен.

Мы не можем сказать, почему там или там Вам сказали что-то, как Вы понимаете.

Не видя ребенка, не видя ситуации, заочно такие вопросы не обсуждаются, поэтому посоветовать что-то конкретное в Вашем случае невозможно.

К слову, наши доктора, при лечении кариеса, проводят фотофиксацию, и Вы можете потом увидеть даже скрытые кариозные полости, которые в процессе лечения становятся видимы и очевидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартини
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 863
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Именно у вас в центре нашли кариес только на верхних зубах! а на нижних, один из которых подтвердили в двух других клиниках, ваш доктор ничего не заметила...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Анна Семенович
я понимаю, что боль это уже крайняя степень, ждать которую я и не собираюсь, просто если бы он жаловался я бы хоть примерно понимала, где есть проблемы, а так очень сложно!


не хочется лечить здоровые зубы или просто так платить за то, чего нет, как впрочем и делать наркоз и не долечить проблему за раз и возвращаться к ней снова
_________________
Услуги стилиста, шопера. Профессионально 89659999997 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=732687
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах