Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Греция. о.Крит
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 16:37     Ответить с цитатой

ВитАня
спасибо за совет :give_heart: но моему она не помогает :-( у "морской болезни" разные причины при схожих проявлениях :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Нюансы не знаю, я просто боюсь перелетов, поэтому мне драмина помогает с безразличием к этому факту относиться. А в детстве банально укачивало, там вообще лет 10 ничего не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Германя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3161
В дневниках: 25
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 16:49     Ответить с цитатой

ВитАня
к сожалению, мы брали машину у отельного гида, потому как она 2 раза приходила к нам в номер и просто дожала нас :aga-aga:
На улице мы почему-то не нашли машин на автомате, даже не знаю почему так...
_________________
Desiderata mea eveniunt..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 16:51     Ответить с цитатой

ВитАня
По прокату, конечно же, есть ньансы... и масса их.
Та же страховка, ее разновидности, зачастую на днище и на колеса не входит, и лобовик тоже, надо докупать отдельно.
У Пегаса хорошие условия по аренде, мы у них брали и все четко нам рассказали. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:45     Ответить с цитатой

ВитАня
Скажите , Вы драмину именно от паники пьёте? Просто я панически боюсь летать, а всякие пустырники не помогают☹

Добавлено спустя 24 секунды:

Летящая-по-волнам
Напишите потом отзыв😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Тоже ищу чем успокоиться. Меня даже феназепам не берет в самолетах :-(, зато потом догоняет мама дорогая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Я Драмину ребенку от укачивания даю, в т.ч. в самолёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
От паники в первую очередь )Очень не люблю летать, часто надумываю отговорки почему опять не получится нам куда-либо выбраться (хотя возможность есть летать в любые направления чаще , чем один два раза в год)Пью драмину за 20 минут до вылета и те отделы мозга, что отвечают у меня за панику- отключаются, весь полет почти сплю, с побудкой на еду и воду 😀

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Драмина усиливает седативные свойства других успокоительных, поэтому перелет в Тай я ее закрепляла фенибутом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Девочки, у меня еще вопрос по Ностосу, точнее, его "соседям" :-) В соседних с ним тавернах есть у кого-нибудь предложение типа "сегодня у нас обедаете или ужинаете, а завтра тогда получаете талончик на бесплатное пользование лежаками-зонтиком"? :shuffle: (в таверне Мисос в 3-ей бухте именно так ;) очень удобно было, вот и думаю - вдруг еще где-то можно такии предложением воспользоваться)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Diolya
как долетели? :-) без дозаправки? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 12:11     Ответить с цитатой

ВитАня
Спасибо, возьму на заметку вашу схему 😶
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 17:34     Ответить с цитатой

ВитАня
Замануха . Я вот написала в дневнике про Пегас , про экскурсию (

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мама Карапуза
Я вот первый раз ее сама пила и младшей давала . Я хоть поспала сама , обычно не сплю ( и мне прям спокойнее было .

Машину у Пегаса мы брать не стали , в том числе из- за вранья гида , брали в 2 разных прокатах на улице .

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Странно , что дозаправка была . Мы туда 7 летели и без неё .
Обратно задержали рейс .
перед нами просто извинились , причины же не скажут задержки рейса .
Но хоть в чем - то гид Пегаса был хорош и мы не ночевали в аэропорту , тк нам смс слали о задержке рейса , другие в назначенное время приехали в аэропорт и там были ((

Добавлено спустя 6 минут:

При регистрации на рейс Александр ( гид) странно вёл себя .
Было 2 стойки , он по тихой к некоторым подошёл и отвёл на 3 стойку . Когда мы туда хотели , начал говорить , что она закроется и вам снова стоять в очереди .
В итоге мы пошли на 3 стойку и стояли ещё в одну , на всякий случай , и прошли регистрацию на 3 стойке достаточно быстро и потом смотрели , когда в зал на посадку пошли , она все ещё была открыта , только он видимо никому больше про неё не сказал .

Про регистрацию на рейс за деньги от Пегаса тоже сомнительная штука .
Люди зарегистрировались за деньги , на их места посадили других людей .
Как потом это регулировать не знаю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Copoka81
чет не поняла Вас с задержкой рейса :aga-aga: Вам СМС-ки слали про задержку - ОК, но как быть с продлением номера на еще одну ночь? и за Вами, соответственно, позднее прислали трансфер? или у Вас индивидуальный заказан был? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Мы вылетать должны были утром и из отеля нас должны были ночью забрать .
А была задержка рейса и нам ночью гид писала , что ещё задерживают , потом ещё .
А некоторые приехали в аэропорт ночью , а вылетели мы в 9/40 .
Мы хоть эти несколько часов в комфорте были , дети хоть поспали , мы то урывками , но хоть так .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

У друзей наших рейс на 8 или 10 часов перенесли и они ещё практически день на море были . Чемоданы к нам поставили и на море )
Не то что у нас день практически потерян ( вылет очень ранний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Copoka81
тогда ясно :-)
да, у нас также в июне было - перенесли обратный вылет с раннего утреннего на поздний вечерний ;) но нас с вечера предыдущего дня уведомили об этом в факсе о времени трансфера ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам писал(а):

Diolya
как долетели? :-) без дозаправки? :aga-aga:

В плане полета отлично без дозаправки за 6,20, боялась турбулентности, ну и лишний взлет-посадка на дозаправку-плюс седые волосы. все обошлось, но вот с креслами у Норда беда-беда. спинки не откидываются и даже пледов нет :eek: . Спали, точнее не спали, кто как мог, шею переклинило всю, ну и прилетела совершенно разбитая. Еще и с заселением напсиховалась. Сказала, да чтоб я еще раз через турагентство, да никогда!

ps/ Поспокойней пережить полет мне было от выпитого бокала вина уже в предполетной зоне и плюс мааленький пузырек вина из дютика на борту втихушку :oops: А, ну и дома еще накапала корвалола с валерьянкой, а то аж живот скрутило.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Девочки, подскажите, а на Крите у воды есть привкус то ли соды, то ли хлорки? Сегодня утром брали два американо, вообще не смогла пить, ощущение, что будто бутылку от доместоса или пемолюкса в кофе поболтали :eek: . А сейчас в отеле в баре воды попросила, они налили, а она такая же вонючая и противнучая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 79 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах