Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Подводка коммуникаций к дому. Поделитесь опытом.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галия м
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 686
Откуда: обьгэс
Карта № 017156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:35     Ответить с цитатой

:D

Последний раз редактировалось: Галия м (Ср Ноя 05, 2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Strash писал(а):
Мы подключили электричество. yahoo
Осталось только опломбировать, это последний этап.
Все нам обошлось 550 подключение, 1000 заказывали однолинейную схему, 2300 собрали счетчик, итого-3850 рублей.
Ходили везде сами, в очередях почти не стояли, Самое главное это эти бумажки ждать долго :aga-aga:
Начали подключать 05.06.2014-22.10.2014, почти 5-ть месяцев


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Вот думаю, хорошо что мы ещё строить не начали.
Это же ни каких нервов не хватит с такими сроками. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorensia
Заблокирован

Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Львовна, подскажите во сколько вам обошлось
Цитата:
бестроншейным способом
подключение воды.
_________________
Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба — вы непобедимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana03
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.13
Сообщения: 492
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Девочки остались контакты по свету(линейной схеме)год назад стоило 4 т.р.. и еще есть ПЗР(прибор защитно-релейный), может кому нужен для подключения?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:29     Ответить с цитатой

lorensia
Извините не видела сообщения, перестала следить за темкой :aga-aga:
у всех по разному будет, зависит от расстояния до колодца, размера трубы.
в нашем случае 45 метров до колодца , диаметр трубы 63мм, цена 60тыс. Это стоимость работы без материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana123
Студент
Студент

На сайте с 10.03.14
Сообщения: 2609
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Yana03
Мне ПЗР оч нужен!!! :oops: для подключения 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Strash

Цитата:
Вот думаю, хорошо что мы ещё строить не начали.
Это же ни каких нервов не хватит с такими сроками.


а мы уже начали...
Горводоканал берет 1 месяц на выдачу ТУ, 1 месяц на заключение договора и далее не факт, что разрешит врезаться по временной схеме.
Поэтому для решания этой проблемы решили пробурить техническую скважину.
Только вопрос: как оттуда воду добыть?! ЭлектроСети выдали ТУ только на постоянное подключение, по временному не дают ни в какую: "когда построите дом, тогда и приходите". Я спрашиваю: а как построить?! - "используйте генератор". Хотели от соседей запитаться - те тоже не особо разогнались помочь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Strash


"1000 заказывали однолинейную схему"
можно в л/с контакты? пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
megawatt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:40     Ответить с цитатой

На самом деле можно и без дома оформить разрешение на подключение электричества.
Очень часто так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:58     Ответить с цитатой

сообщение уже не актуально - разобрались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Участки в голом поле, непролазно заросшем облепихой и ивой, мы все купили в 2008г.
на сегодняшний день имеем
-в 2011 провели свет ( весь 2010 год судились с РЭС чтобы нам провели его по 550р, а они хотели чтобы мы сами себе его тянули,за свой счет)
-2014- провели газ- удалось влезть нам в госпрограмму газификации, бюджет оплатил нам подвод подземного газопровода высокого давление и строительство газораспределительной подстанции), мы платили только за строительство наружних газовых труб. Единственно, газовщики потребовали от первых 35 человек выкупить бОльший объем, чем нам было надо ( т.е например, нам надо было бы 2 куба в час максимум, а заплатить первым подключавшимся пришлось всем за 3.2- иначе отказывались газовщики что-то строить.
-сейчас тянем городскую воду. Воду тянем только на половину одной улицы из 4х-на остальных улицах еще мало домов, мало желающих, дорого обходится в пересчете на одного человек, который сдает деньги
-дороги -за 7 лет из "поля" за свои деньги сделали какое-то подобие дорог. Город никак не помогает с дорогами. Никак. В последнее время дороги пришли в упадок, потому что деньги на строительство дорог сдавали только первопоселенцы, те, кто пришли позже- сдавать отказываются. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Tetanium
Где это такой ужас,если не секрет?....Чего-то я уже боюсь с постройками :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:20     Ответить с цитатой

elena2013.god
а такой ужас везде, где просто выделяются ( раздаются льготникам, у которых мы все и купили свои участки) участки под ИЖС, более- менее все быстро и цивильно только в коттеджных поселках, организуемых застройщиком, который продает земельные участки, коммуникации при этом уже входят в стоимость участков.
Мы вот много лет ржем с соседями, когда нам попадаются нгс объявления о продаже участков на наших улицах, потому что там было написано "свет, газ,вода, асфальтовая дорога", когда еще даже света не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пасолик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Подскажите, кто недавно проводил в дом газ, сколько времени занимает вся эта процедура с момента подачи документов до появления и функционировании газа в доме???Дом в селе Лебедевка, Искитимский район, заранее спасибо за ответы!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Strash
мне тоже нарисовали схему за 1000 руб. за 1 день.
причем в двух версиях. на всякий случай поехала в Первомайские сети согласовать (необязательно было). Там меня встретил довольно приятный молодой начальник сетей, который согласовал одну из двух версий - объяснил, почему вторая не устраивает.
так что хорошо, что поехала.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

и еще хочу рассказать про подключение электричества:
я честно говоря, всегда думала что обладаю достаточной выдержкой. А на работе наверное вообще "железная леди".
ОООО как я ошибалась!!! такие милые девушки в РЭС просто довели меня до истерики своим безразличием и спокойствием.
Объясняю: мне нужна электроэнергия для строительства дома.
Она: подключаем только дом.
Я: дома нет еще.
Она: постройте гараж.
Я: гараж идет в проекте вместе с домом.
Она: ничем не могу помочь, подключаем дом.

Возвращаюсь на работу, выясняю у наших энергетиков наличие свободного дизельгенератора. На что они мне объясняют, что ответ РЭС неправомерный.
возвращаюсь в РЭС на следующий день.
Я: девушка, вы наверное не поняли меня - у меня поле и рядом проходит ЛЭП - как мне временно подключиться?
Она: я вам вчера объясняла: как построите дом, тогда подключим.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Возвращаюсь в РЭС на следующее утро. Кто там был, тот знает, что нужно приехать к 7 утра, чтобы быть в первой тройке желающих.
Я: девушка, мне нужно подключиться по временной схеме.
Она: мы частных лиц не подключаем.
Далее минут 20 разговора ни о чем (она понимает мои проблемы, но помочь ни чем не может)...
возвращаюсь на следующее утро с твердым намерением написать заявление.
Она: это ваше право - получить письменный отказ!
Я: в шоке.

пишу заявление - Она: "так как это не изменение ТУ, выдача новых, то ждите 30 дней"

К этому времени я отбила пороги всем близ лижащим соседям и (дай бог ему здоровья) один из них согласился подключить удлинитель в розетку.

И что вы думаете?!!!! от РЭС пришел ответ, что они готовы подключить меня по временной схеме с установкой счетчика на стобле.


Каждый раз убеждаешься, что в любом министерстве главное лицо - уборщица!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana123
Студент
Студент

На сайте с 10.03.14
Сообщения: 2609
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Маринка-малинка
Здравствуйте! а вы воду подключили уже? мне выдали ТУ с тарифами и картой, что дальше делать ума не приложу. пересчитываю ставку тарифа за расстояние от точки подключения, у меня при наших 15 метрах выходит больше 200тр :eek: или я что то неправильно поняла? в таблице цена за погонный метр прокладки трубы от 14.77тр :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И может кто знает, если самим врезаться, что за это будет? :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах