Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Репетиторы в Барнауле
Диаскинтест вместо Манту
Где в Барнауле? сколько стоит?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Диаскинтест вместо Манту Ответить с цитатой

Сибмамочки! Решила сделать своему ребенку вместо пробы Манту перед садиком диаскинтест. Это собственное решение после анализа всей имеющейся у меня информации. Манту мы не делали ни разу, есть БЦЖ в 1,5 месяца. Я понимаю, что бесплатно этот тест могут сделать только после плохой Манту и постановки на учет у фтизиатра. А где можно ПЛАТНО сделать? Просто Манту дает много ложноположительных результатов, а с диаскином в этом плане меньше проблем.
Может, кто-то делал своим детям платно? И сколько стоит?
Скрытый текст:
слышала, что Хабаров делает... :aga-aga: Но как к нему попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 22:40     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
Моим детям делали в этом году, в нашей поликлинике №3, совершенно бесплатно. Единственное, немного подождали, пока набрали группу детей, потому что это связано с одномоментным использованием препарата. На учете не стоим. Фтизиатор предложила сама.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60752
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 14:24     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
и нам в нашей 9 пол-ке бесплатно сделали, группы набирают и по пн с 10 до 12 делают, группы набирают, т.к. после открытия ампулы 2 часа годна к использованию, потом на выброс
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Кошка в доме
Ничего нету в городе до сентября - ни Манту, ни диаскина. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 15:46     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
С бесплатными вакцинами тоже какие-то перманентные проблемы....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 15:56     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам хотите 100% ответ на наличие/отсутствие скрытого туберкулеза и не хотите ставить манту, то сдавайте квантифероновый тест. но он платный и только в Москве. я не шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Малёнка
Буду выбирать из возможных в Барнауле вариантов))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Малёнка писал(а):
ДианаЧегоужтам хотите 100% ответ на наличие/отсутствие скрытого туберкулеза и не хотите ставить манту, то сдавайте квантифероновый тест. но он платный и только в Москве. я не шучу.

На сибмаме пишут, что квантиферованный тест делают уже и в Новосибирске http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467956&postdays=0&postorder=asc&start=420 Почитайте сообщение ЛИКАС.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Акварелька спасибо огромное, а то мы в ездили в питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Акварелька
Спасибо за ссылку - полезно!....
Я так поняла, что минус диаскинтеста в том, что если он сомнителен (даже не положителен), то сразу лечение от туберкулеза назначается. При Манту - повторные пробы, ОАК, ренген, а при диаскине - нет: сразу лечение....Ну я так поняла из первых постов той темы, сейчас ещё уточняю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bevgenya
Студент
Студент

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 2501
В дневниках: 12
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 19:27     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам писал(а):

Я так поняла, что минус диаскинтеста в том, что если он сомнителен (даже не положителен), то сразу лечение от туберкулеза назначается.

Нет, необязательно.
Нас отправляли на Сизова в связи с большой Манту, сделали Диаскин-тест, по нему сомнительный результат, сделали рентген (норма) и ничего не назначили, только сказали через 3 месяца на контроль прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 22:53     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
Bevgenya
скачайте 109 приказ по профилактике туберкулеза. вопросов станет меньше и самое главное будут аргументы для врача.

меня рентген не успокаивает в данном случае, к сожалению бывает не только туберкулез легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Малёнка писал(а):
ДианаЧегоужтам
Bevgenya
к сожалению бывает не только туберкулез легких.

вот-вот... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:56     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам писал(а):
Алё-Алёна
Кошка в доме
Ничего нету в городе до сентября - ни Манту, ни диаскина. :aga-aga:

не правда, на манту в пон. врач отправлял в 10 детск. на южном, если б не было ее не отправил бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Goopy
Ну тут вариантов немного: либо мой педиатр обманывает/не знает, либо Ваш :haha: Надо проверить)))
Кстати, если Вас направляли (я так поняла. что пробу Вы не делали), это ещё не значит, что есть препарат - может, педиатр забыла просто? (у нас так с полио было - отправили, запись в карте сделали, мы пришли, а не было - просто педиатр закрутилась и забыла об этом...педиатр не та, которая сейчас :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах