Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Аллергия на молочные продукты, непереносимость молочного бел
Ребенок 11 мес без молочных продуктов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marpha_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 0:02     Ответить с цитатой

В садик приносите справку и ребенка будут кормить по диете

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Мы настолько привыкли к тому, что организм должен получать кальций из молока и творога, что иного себе и не представляем.
Во-первых, не стоит паниковать. В мире всего несколько стран, где молоко считается незаменимым источником кальция, и мы относимся к их числу. В некоторых странах Азии, например в некоторых районах Китая, в Таиланде, молоко до недавних пор было малораспространено и, тем не менее, эти страны живут и здравствуют по сей день. А дети, никогда не видевшие молока и коров часто выглядят здоровее наших. Поэтому, не стоит расстраиваться, если вам или ребенку нельзя пить молоко, потому что, судя по многовековому опыту целых народов, кальций получить из других продуктов вполне возможно.
Для того, чтобы получить 100 мг кальция при безмолочной диете нужно съесть 250 г брокколи, 107 г черной смородины, 135 г тушеной капусты, 56 г белого хлеба или 48 г цельнозернового, 45 г вареного риса. Больше всего кальция содержится в маке (1460 мг на 100 г), кунжуте (783 мг на 100 г) и крапиве (713 мг на 100 г). Это абсолютные чемпионы по содержанию кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Вот читаю вас девы и падаю, как может пройти истинная то аллергия, она не пройдёт никогда, если она в генах, если прошла, значит была явно обычная пищевая непереносимость, и если истинная аллергия на белок молока (кстати в молоке их аж 18 видов, если мне память не изменяет), а тут то творог, то кефир и т.д. :eek:
Ну какие производные то из молока для истинного аллергика то? :eek:
Я 5 лет так живу :oops: , восполняю кальций кунжутом, ибо сожрать кучу мака мой организм не может ежедневно в нормальных количествах, иногда шпинатом тоже восполняю, когда сезон его.
Понятно ничего хорошего в пожизненных диетах нету, но если вот такая жизнь, то и живёшь так, привычка уже. Конечно мороженое, конфеты, что то из выпечки, что содержит маргарин (а они тоже бывают с казеином) и т.д. первое время аж снилось, потом уже полное равнодушие вызывает.
Так же соевое молоко бывает без казеината натрия иногда для истинных аллергиков, кому интересно пишите в личку напишу название, чтобы это тут не выглядело рекламой.
Кому интересно, как питаюсь, пишите, полёт нормальный за эти года, но приходится варить себе отдельно от всей семьи и всегда читать этикетку у продуктов, прежде, чем этот продукт в рот засунуть. Кому интересны маргарины и майонез без казеината натрия могу тоже озвучить в личку их марки.
Не считаю чем то особенным такую жизнь, не голодная, кости целы, не отличаюсь от других, единственное приходится таскать с собой свою еду, когда куда то еду, ибо в кафе - ресторанах сильно меня не накормишь.
Для малышей кунжутные казинаки, думаю неплохой выбор лет с 2-3-х.
И ещё проявление истинной аллергии и обычной пищевой непереносимости, которая зависит от дозы продукта, одни и те же, как вы их различили без соответствующих анализов то у ребёнка? :eek:

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Re: О еде. Все о детском питании

weritos писал(а):
А Вы не пробовали козье молоко? оно гипоаллергенно и лучше усваивается.

Вот тут особенно смешно было.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Rulo писал(а):
аллергия на молоко точно не навсегда! просто сейчас у ребенка не вырабатывается специальный фермент для его переваривания, как правило, с возрастом это проходит само..

Тоже повеселило!

Добавлено спустя 8 минут:

Вербена
В Новосибирске НИИ Клинической иммунологии на их Горбольнице, сдаёте аллергопанели и узнаёте по крови, царапки на аллергены бывают не информативны (их лет до 2-3 не делаю особо).
В Барнауле аллергопанели делают в Диагностическом, но не знаю сколько групп аллергенов там, так же делают на Строителей 6 в Инвитро (там был широкий спектр аллергенов помню были респираторные и пищевые и т.д.), проконсультируйтесь со своим дет аллергологом.
М ещё поните, если цифры нету в аллергопанеле, а ребёнок выдаёт реакцию и она зависит от дозы, то это скорее всего пищевая непереносимость и есть вероятность, что пройдёт. Если цифра есть, а реакции нет, то нельзя прям сразу сказать, что аллергия есть, следите за ре.... может потом и будет выдавать, а пока аллергию без реакции с голой цифрой не ставят, аллерголог вам должен всё рассказать будет. Я в Малыше своего водила к аллергологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 0:34     Ответить с цитатой

у меня ребенку 2 года, тоже аллергия на молоко. Едим безмолочные каши. К Фуголю тоже записались на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Сходили к Фуголю, анализы показали аллергию на молочное. Молочное убрали из рациона, зато теперь живот не болит и стул нормализовался, до этого были постоянные газообразования и запоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:02     Ответить с цитатой

можно долго кипятить молоко, тогда белок разрушается, у нас тоже была аллергия, но каши ела на молоке, после кипячения молока 10-20 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 0:23     Ответить с цитатой

спасибо, не знала, что белок кипячением разрушается. Только каким образом кипятить 20 минут, если молоко убегает при кипячении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 4:58     Ответить с цитатой

у нас тоже у сыночка аллергия была сильная. На цитрусовые, молочку, киви!
но проблема сама как-то решилась) ходили к психологу на детскую группу довольно долго, совершенно не по теме аллергии, но спустя время ее как не бывало! :give_heart:
Все таки все проблемы и болезни в голове :o
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:32     Ответить с цитатой

У нас была лктозная недостаточность до года, пили препараты кальция,чтобы зубы у ребенка нормально росли и кости. После года все прошло..ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 566
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:58     Ответить с цитатой

У нас была до года примерно аллергия на молочное все : творожки, кефир, молоко. Сразу на лице появлялись красные пятна. Да и ребенку не особо то и хотелось все это есть. После года попробовала дать и аллергии не вылезло и жутко нравятся теперь ему и творожки и кефирчик. Но есть одно но... даю или не даю молочное - а периодически красное пятнышко на щеке краснеет и шелушится в одном месте. Мы на ГВ. Как думаете что это может быть? Может нам тоже стоит сдать анализы на аллергены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:43     Ответить с цитатой

January
как вам поставили диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Непереносимость молочного белка. Помогите советом Ответить с цитатой

Всем привет. Девочки, у кого был такой опыт, помогите, пожалуйста, сил наших нет больше. Ребенку скоро 5 месяцев, с месяца на ИВ, аллергия на ВСЕ смеси, ЛН нет, анализ сдавали. Худо бедно живем на Нане кисломолочном, обошли уже всех врачей, и платных, и бесплатных, в остальном со здоровьем все ок, ттт. В итоге сказали, что ребенок не переносит коровий белок. Как известно, в кисломолочных смесях он частично гидролизован, гипоаллергенная смесь с полным гидролизатом тоже вызывает аллергию :eek: В конце концов невролог нам посоветовала полностью отказаться от смесей и перевести детя на безмолочные каши. Со схемой прикорма я знакома, вопрос в следующем: как заменить смесь полностью? Везде в таком возрасте речь идет о замене одного-двух кормлений, с последующим введением новых каш, например. Может, я излишне заморачиваюсь, и стоит, если каша пойдет, просто давать ее и все? У кого был подобный опыт, отпишитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:22     Ответить с цитатой

TrioniXx
Соевые смеси тоже вызывают аллергию? На козьем молоке?
В вашем возрасте перейти на каши полностью - не совсем хороший вариант((( Маленький еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TrioniXx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Очень жаль, что с мобильного нельзя писать на форум, все время выдает ошибку. Нам уже 7.5, ничего не изменилось. С полного гидролизата сыворотки вызывали скорую, ребенок в весе терял. Прикорм ест хорошо, все норм. Ставят гастроэнтеральную форму аллергии (поэтому сою нельзя), но при этом у сына сильные высыпания на щеках. Самое интересное, что проба крови на БКМ показала отрицательный результат. Врачи говорят, что это ничего не значит, аллергия налицо и на лицо :eek: И в голос визжат, что не может быть негативной реакции на гидролизат. Вот че делать, а?
Никто из врачей, похоже, не в курсе, что есть сывороточный и казеиновый гидролизат. Есть аминокислотная смесь...
В общем, чем кормить, я не очень понимаю. Может, кто-нибудь посоветует адекватного аллерголога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баб-а-баб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:01    Заголовок сообщения: Re: Непереносимость молочного белка. Помогите советом Ответить с цитатой

[quote="TrioniXx"]Всем привет. Девочки, у кого был такой опыт, помогите, пожалуйста, сил наших нет больше. Ребенку скоро 5 месяцев, с месяца на ИВ, аллергия на ВСЕ смеси, ЛН нет, анализ сдавали. Худо бедно живем на Нане кисломолочном, обошли уже всех врачей, и платных, и бесплатных, в остальном со здоровьем все ок, ттт. В итоге сказали, что ребенок не переносит коровий белок. Как известно, в кисломолочных смесях он частично гидролизован, гипоаллергенная смесь с полным гидролизатом тоже вызывает аллергию :eek: В конце концов невролог нам посоветовала полностью отказаться от смесей и перевести детя на безмолочные каши. Со схемой прикорма я знакома, вопрос в следующем: как заменить смесь полностью? Везде в таком возрасте речь идет о замене одного-двух кормлений, с последующим введением новых каш, например. Может, я излишне заморачиваюсь, и стоит, если каша пойдет, просто давать ее и все? У кого был подобный опыт, отпишитесь, пожалуйста.[/quot

Извините, случайно заглянула. Понимаю, что деть подрос и надеюсь, что выход найден. Эх, в августе я б успокоила мамочку. 5 месяцев - реально переходить на безмолочные кашки. Сейчас есть у хороших производителей. А вообще, детский организм может многое усвоить - моя бабуля еще мне месяца в 3 нажует печенья (представляете жуть какая?), в марлечку и мне вместо пустышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:30     Ответить с цитатой

До появления смесей и фабричных растворимых каш детей кормили обычными натуральными кашами в жидком виде, в основном это был в муку перемолотый овес, реже ячмень. Дети были крепки и здоровы.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах