Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Поведение ребятишек страдающих алалией, расскажите?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Поведение ребятишек страдающих алалией, расскажите?! Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Яся, я мама моторного алалика Славика. Мы из города Новокузнецка. нам почти 3 года, словарный запас очень маленький:
мама,
папа,
пал-упал,
ам-кушать,
кука-курица, яйцо, петух,
уа-ура,
кан-кар, ворона,
ай,
ой,
ту-ту - поезд,
ууууу--самолет,
мяу-киса,
тик,
пик...
и на этом все... :cry:

занимаемся с дефектологом, логопедом, иппотерапией.

Один невролог поставил нам сенсо-моторную алалию, другой просто моторную... третий говорит, что это просто задержка речевого развития, т.к. у него не характерное поведение для алаликов
Малыш очень коммуникабелен, обожает детей, если обижают, то может дать сдачи. везде лезет, все достает. любит рассматривать книги, но не долго. мультики может смотреть сутками-обожает беби энштейн!
раньше хорошо различал формы и цвета, сейчас это куда-то ушло! :cry:

Мамочки ребятишек страдающих алалией, расскажите какое поведение у ваших малышей? в чем особенности? для меня это очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 2:09     Ответить с цитатой

Не алалик. Иногда нужно "поставить" диагноз, чтобы было обоснование для нормального обследования и бесплатного лечения (ну так у нас все :-) ). Судя по тому, что вы написали есть задержка, вылиться может в некоторые логопедические проблемы в начальной школе. Но т.к. вы над этим работаете, скорее всего все должно выйти в норму :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:02     Ответить с цитатой

jasenjka
у ребенка афазия, алалия это совсем нет слов, ребенок мычит в лучшем случае. То что навыки теряются не очень хороший признак , вы терапию какую-то получаете помимо занятий с ребенком ?
Что бы лучше развивалась речь ребенка рекомендуют социализировать , а мультики убрать , они отвлекают от познания мира.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Gata
llazy
:give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибо за ответы!!!
Сегодня начали лечение в санатории, физио, массаж, и уколы в речевые центры(в шею).
Цитата:
вы терапию какую-то получаете помимо занятий с ребенком ?

Пропили месячный курс актовегин и мексидола. еще прописали пантогам. но я хочу после санатория начать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali-124
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:28     Ответить с цитатой

jasenjka
Добрый день!
а что за санаторий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Не алалик. Иногда нужно "поставить" диагноз, чтобы было обоснование для нормального обследования и бесплатного лечения (ну так у нас все :-) )..


так все врачи по которым я ходила-платные! даже ээг за свой счет делала, т.к. поликлиника не заключила контракт ни с одной больницей... и теперь все идут и делают только платно!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:21     Ответить с цитатой

jasenjka, ну так с диагнозом на бумажке и ее копией можно прийти в ПК по МЖ и требовать бесплатного лечения, положенного по закону. Отсутствие контрактов - косяк поликлиники. Имеете право обратится в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, и требовать возмещение затрат на ЭЭГ и т.д (если в консультации врача (хоть платно, хоть по МЖ) было назначено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 0:19     Ответить с цитатой

jasenjka писал(а):
Gata
llazy
:give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибо за ответы!!!
Сегодня начали лечение в санатории, физио, массаж, и уколы в речевые центры(в шею).
Цитата:
вы терапию какую-то получаете помимо занятий с ребенком ?

Пропили месячный курс актовегин и мексидола. еще прописали пантогам. но я хочу после санатория начать!

уколы в речевые центры это иглотерапия ? Потому что сами центры управления речью в теменной зоне.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:54     Ответить с цитатой

жесть какая.... уколы в шею :eek: Мы алалики ( сенсо-моторная алалия... до 3,5 лет ВООБЩЕ НИЧЕГО не говорил) Ни мама ,ни му, ни хрю.... :sad:
Никаких уколов в шею нам не делали :eek: О как прогресс далеко зашел :haha:

У врачей мы с 2,5 по "полной программе" и на занятиях всеразличных... И всё за мой счет, и никто ,ни один врач не позволил выйти на инвалидность.... Находилось тысяча причин ,отказов.. А я для себя решила,что б время не упускать на хождение - плотно заниматься ребенком.
Мультики - это первый друг к разговору... он их стал проигрывать, интонировать... Да., слова "штампы", но ведь слова!!! :-P
Сейчас нам 6. Обычный дет сад. занятия некоторые убрала ( ну, не тяну уже финансово) , а что т ои осталось.... Речь есть!! Даже хитрит,выдумывает что то, рассуждает.. Да, очень скудно, но зато ГОВОРИТ!!! и ПОНИМАЕТ!!!
ПО теме поведения - всякое..... В основном ( различие от других деток) , ТО спокойный и управляемый. Активный ( но стеснительный очень,впречатлительный) Игры обычные ( для моего детства) машинки, ролевые игрища какие то , домино, лото, шашки,а не тупая беготня по улице в воплями и криками ( как другие детки в садике)
Чем лечились? Да всем подряд - и медикаметозно ( вот тут я никогда ни от чего не отказывалась,чем вызывала бурю отрицательных эмоций в семье :-( ) ,до гомеопата.
Сейчас просто на гомеопате. иногда пантогам пропиваем.
Любит компьютер( как же без него) Соображает быстрее,чем я даже :oops: Можем и порыдать,если заставляю отключать его.
Дети с ним особо "Радостно" не играют - всё равно он ДРУГОЙ. ПО рисункам психолог смотрела - счастливый ребенок. Яркие цвета, рисует цветы,кошек, солнышко..( другие детки с нашей группы- черные ,синие цвета и какие то убийства, зомби, взрывы....)
А на общение идет легко, хочет со всеми дружить....
еще есть вопросы? отвечу :4U:
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:31     Ответить с цитатой

natali-124 писал(а):
jasenjka
Добрый день!
а что за санаторий?


Психо-неврологический. на Циолковского 36

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Gata писал(а):
jasenjka, ну так с диагнозом на бумажке и ее копией можно прийти в ПК по МЖ и требовать бесплатного лечения, положенного по закону. Отсутствие контрактов - косяк поликлиники. Имеете право обратится в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, и требовать возмещение затрат на ЭЭГ и т.д (если в консультации врача (хоть платно, хоть по МЖ) было назначено).

Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

llazy писал(а):
jasenjka писал(а):
Gata
llazy
:give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибо за ответы!!!
Сегодня начали лечение в санатории, физио, массаж, и уколы в речевые центры(в шею).
Цитата:
вы терапию какую-то получаете помимо занятий с ребенком ?

Пропили месячный курс актовегин и мексидола. еще прописали пантогам. но я хочу после санатория начать!

уколы в речевые центры это иглотерапия ? Потому что сами центры управления речью в теменной зоне.


Ставят по линии роста волос! Но меня успокаивает то, что это помогает! там много ребятишек которые пришли на повторные курсы. А заговорили именно после такого лечения.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Лисулия
Вы шикарная мама!!! ;) ;) ;) Появятся вопросы, обязательно обращусь!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Девочки, Здравствуйте. Я новичок. Моему сыну 3, 2 лет. Поставили моторную алалию. Врач сейчас назначила емуе лечение. Подскажите мне, как гомеопат может повлиять на этот диагноз? Это какие то массажи или нет? Просто наш невролог даже не заикалась про гомеопатию, а по поводу занятий логопедом и деффектологом, сказала, что пока смысла нет к ним ходить, может только к четырем годам пойдете. Я вот лично считаю, что чем раньше, тем лучше. Но опять же я новичок и еще детально не садилась изучать алалию, знаю только общие черты. 
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Favourite queen
Здравствуйте, слух у ребенка проверяли?
Заниматься обязательно надо, лекарствами можно ребенку мозг "напитать" и подтолкнуть, но без занятий речь сама по себе не появится. Насчет гомеопатии... лично я не доверяю этим методам "лечения".
Моторным алаликам хорошо подходит чтение - зачастую они читать научаются раньше, чем говорить. И метод пиктограмм хорош, - вообще все, что касается символов. Такие дети не всегда могут через слух воспринимать что-то, (т.к. они не говорят, фонематический слух со временем притупляется), поэтому у них лучше работает зрительное восприятие.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Masleno'k
собираюсь вести его к Глуховой на прием в ОБл. поликлинику. Хочу как раз проверить, всё ли в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Favourite queen
Цитата:
а по поводу занятий логопедом и деффектологом, сказала, что пока смысла нет к ним ходить

Не слушайте! :evil: И не теряйте время - ищите дефектолога, от этого зависит будущее ребенка. И покажитесь другому неврологу, тот что советует отложить коррекционные занятия, имхо, не внушает доверия.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Favourite queen
А ребенок пытается имитировать звуки, или отказывается?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах