Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сколько раз в день родители обнимают своего ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Обнимать сыночка хочется постоянно. Тоже читала такую статью, что объятия и ласка оочень нужны деткам и особенно мальчикам!! Если дети чувствуют, что их любят - то растут самостоятельными, уверенными в себе людьми. А как еще показать то, как мы их любим? КОнечно целовать и обнимать и обязательно жалеть - когда упал, ударился и т.д. ТОгда и сострадание у ребенка к другим развиваться будет и не будет столько жестокости, сколько порой есть в детях...Я своего иногда, как мне кажется, целую и обнимаю даже слишком часто. Даже во время ночных кормлений - милую его)) :haha: В это время он хотя бы не хохочет и не убегает и не отворачивается)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Обнимаю очень часто, сыночка и сам очень это дело любит. Мне кажется так он чувствует поддержку своих близких и будет становится лишь увереннее по жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Илия2010 писал(а):
Много обнимаем сыночка всей семьей ( мама-папа-дедушки-бабушки)!Просто не представляю, как по-другому?!
В последнее время, как 3 годика исполнилось, сынок стал регулировать обнимашки ( растем :holding: )))))),

сейчас в 4 года, просто обожает обниматься и целоваться со мной *( с папой реже, только позволяет себя обнимать ). а со мной сам инициатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Я часто обнимаю детей. Дочка немного с возрастом меньше контактирует, малыша тискаю днями.
Но и дочке всегда важны объятия.
Мне кажется, что очень важно делать это часто. Важно для детей в первую очередь.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 3:32     Ответить с цитатой

Младшему почти годик, очень любит мои обнимашки, долго- долго может замереть и терпеть :) а вот с папой не любит обниматься, вырывается. Старший уже серьезный парень, но перед сном обязательно со всеми целуется, обнимается, желает спокойной ночи.
Поначалу встречала мнения, что нельзя с мальчишками "сюсюкать". Ничего подобного, им тоже важно знать, что их любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.16
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:05     Ответить с цитатой

По моему каждой мамочке хочется обнять и поцеловать своего ребенка. И границ при этом не существует. Я например дочку никогда не оставляю без внимания, обнимашки, поцелуйчики у нас в семье не под "замком", вероятно от этого у нас в семье гармоничные отношения. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Ой пообниматься это мы любим :in_love: Все началось конечно же с меня, я кинестетик, надо мне всё пощупать :D сначала был муж, потом доча, потом сынок, привыкли они к этому и теперь сами идут обниматься. Дочь вообще иногда собирет нас всех вместе, крепко обнимает и говорит: "Мы все любимыееее" :give_heart:

Конечно надо обнимать, надо целовать, надо проявлять свои чувства к любимым, кто ж если не мы это сделает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, это так естественно, обниматься с ребенком. Это как рефлекс, рефлекс объятий. Как один из элементов безусловной любви. Порой не надо слов говорить при обнимашках, они сами скажут о чувствах :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:25     Ответить с цитатой

Не меньше 10 раз. Обнимаю, говорю, что она моя хорошая и я её очень люблю. Улыбается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 2:02     Ответить с цитатой

Очень много раз, просто прибегают, обнимают ,целуют, куда нибудь ухожу обнимают, целуют, прихожу, то же самое и с папой так же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Мне кажется у нас этот процесс непрерывный. Бегает сам подбегает обнимает, если сам занят чем-то я долго не могу, сама подхожу обнимаю целую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Обниматся люблю и доча тоже) бывает конечно к ней подойдешь "на обнимашки", а она не хочет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:43     Ответить с цитатой

я часто обнимаю, говорю, что люблю очень, это ведь важно для ребенка :holding: :in_love:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya.ayrikh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Дочка просит обняться даже чаще чем я ее обнимаю) так что обнимашки у нас очень часто) и я считаю так должно быть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АННА СЕРГЕЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Обнимашки - очень трогательное состояние. Всегда, когда есть возможность, повод или просто желание, всегда стараюсь обнять своих, приголубить. А уж если сами попросят,то все дела в сторону и обниматься :-)
_________________
Счастлива, чего и всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах