Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок не спит в коляске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ребенок не спит в коляске Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что делать, ситуация такая: ребенку 5 месяцев, все это время чудесно гуляли на улице по часу зимой, весной 2,5 часа максимум. Собирала на прогулку так: примерно знала когда у нас время сон часа, одевала все кроме верхней одежды, кормила и сонного быстро одевала и быстро в коляску, иногда когда просыпался укачивала на балконе и он засыпал. 2 недели назад начались выкрутасы: на улице спит минут 20, дальше ор на весь жилмассив, никакие укачивания, поднятие спинки, сосание бутылочки не помогает. Нужно взять на ручки и так дальше носить. Купили кенгуру, потаскала несколько дней, минут 40 сидит глазеет, но этот вариант мне не особо нравится, т. К. Ребенок весит 8 кг и моя спина не выдерживает, уже согнулась крючком. Конечно есть надежда что в коляске прогулке будет гулять, но когда это будет не известно, потому что сидеть мы даже пока и не пытаемся. Выглядываю в окно и завидую тем мамочкам которые весь день на улке спокойно колясочки катают, забегают домой только покормить.
Кто сталкивался с подобной проблемой, скажите что делать, ведь лето на улице а мы дома сидим :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Ну Вы не одиноки :-) Моя тоже на руках в слинге, сначала тяжело было потом привыкла. Когда стала весить 8 кг купила рюкзак, а спать дома, укачивала на коленочках и потихоньку перекладывала на диван, но зачастую отойти было нельзя - сразу просыпалась. Перетерпела это время, раз ребетёнку нужны мамины руки и мама рядом, пусть так и будет. Потом пройдет.
Тем более возраст у Вашего такой, все интересно. Вот и глазеет.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 20:50     Ответить с цитатой

В.В.В.
А у вас в каком возрасте прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Успокойтесь, выдохните... Дочь моя отказалась от коляски в 4 мес. Я месяц психовала и изводила себя и ребенка. Потом поняла - надо просто перестроится. Спим дома, на кровати. Лежим рядом, она засыпает - я заниматься делами. Гуляем на бодрствование в хорошем настроении. Дано
коляска, где ребенок сидит максимум 10 мин
Фаст-слинг
Плед

Садим ребенка в коляску, топаем до ближайшего парка/сквера. Стелем плед - садимся с ребенком - наслаждаемся прогулкой... Если дотопать не успели, пересаживаем в слинг, топаем до места, стелем плед..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Frauhl
Время нахождения в коляске увеличивалось с момента Начала сидения. Минут до 20.
Но оценила она коляску в 1,5 года. Правда, тогда она уже не нужна стала - только в зоопарк катались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Nataliam
Это конечно хороший вариант с пледом, но не с нашей погодой :-(
А осенью как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Frauhl
А осенью уже Сидит... 15 мин посидели в коляске, 10 мин на руках, 7 на скамеечке, 5 мин на качельке, посмотрели на руках березку, сели в коляску на 15 мин, надоело - нашли голубей, покормили + 5 мин к времени в коляске..

Признаться, когда в 8 мес дочь после массажа уснула и я 2 часа гулялас ней по парку - ощущаласебя идиоткой и было тааак скучно..

Добавлено спустя 54 секунды:

Frauhl
Кстати, нормально в такую погоду с пледом, надо правильно одеться только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Аналогично было... Выручил слинг. А как уже режим устаканился старалась чтобы она спала дома спокойно (ну и я с ней или по дому похозяйничать или телек спокойно посмотреть :oops: ), а гулять наоборот бодрячком ходили... И пообщаться и на мир посмотреть и поизучать что новое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Frauhl
Примерно в 1,5 месяца я поняла что коляска для нас не вариант. К 2-м месяцам взяла слинг на кольцах. Не пожалела, потом и готовила так и убиралась дома. Доча в слинге лежит смотрит, а я ей рассказываю что делаю. После слинга был рюкзак, а сейчас хип-сит. Так что мы мобильные и быстрые ))). Кстати слингом пользовалась последний когда ей было 1г7мес, мы в поезде ехали, очень удобно было к груди прикладывать и укачивать в незнакомом месте.
К слову, доча сейчас (ей 2г 4 мес) на санках тоже не ездит, на велике тоже не хочет. Не интересуют её транспортные средства :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Вы меня успокоили что я не одна такая, а то мамы под окнами гуляющие круглосуточно меня расстраивали :-D
Поняла что выход один:слинг,рюкзак, хип-сит. Эээх, а так хотелось свою красивущую коляску покатать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Ага, как вспомню прогулку (одну из рееедких), в одной руке коляска, в другой дите, т.к. лежать не хочет... ну нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Rita_ja
вот вот, у нас все точь в точь!!! Мои монстрик тоже соску не берет :-)
Вообще наверно за всю мою вредность за всю жизнь мои сынуля мне устраивает: запеленутый НЕ лежал, соску НЕ берет, в кроватке НЕ спит, в коляске НЕ гуляет, в автокресле НЕ ездит :mrgreen:

Леший
А у нас такие теперь все прогулки, руки у меня как у бодибилдера теперь :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:02     Ответить с цитатой

Frauhl
как я вас понимаю!!!! с сыном у меня вообще таких проблем не было!!!! а вот дочь - все как вы описываете. Я все равно выхожу с коляской, стою с мамочками,общаюсь, дочь на руках,покачиваю ее тихонько,она засыпает, как только глубоко уснула, я ее в коляску и дальше хожу,не останавливаюсь.
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Грозен Наташа
Я такое тоже практиковала, в слинге укачаю переложу в коляску и километры наматываю. По три часа в день ходила 2 раза )))) зато похудела за год на 8 кг. Но потом стала просыпаться и мне надоело это мытарство стала дома спать укладывать на улицу бодрствовать ходили.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Frauhl
Ну как, вам морально полегчало? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Как вспомню прошлое лето, аж голова кругом :eek: На улице орали, спать не могли -максимум 30мин :o И по коляске волчком крутится, сам спать хочет и орет, ну я тоже свою спину не в магазине купила, таскать не собираюсь(крупный сын 8-9кг). Вот так и орали, а потом засыпали. Постарше стал, сам когда бутылочку научился держать-дам бутылочку и укачиваю, пососет и на боковую :haha: А когда хорошее настроение у него- гуляли и гуляли по сторонам глазели, играли :haha: Ну у меня слинга не было, а так наверное проще было бы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах