Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Высокое давление во время беременности
кто как спасался и лечился

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STanyaaa
Студент
Студент

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 1892
В дневниках: 1
Карта № 023355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 14:19     Ответить с цитатой

В первом триместре у меня сильно скакало давление с головными болями. Я жаловалась и терпевту и гинекологу, никто ничего не назначал. Спасалась кофе и ягодными компотами. Потом нормализовалось, сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:18     Ответить с цитатой

STanyaaa
ягодные компоты и морсы мне никак не помогают :eek: уже пробовала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Radioshka
может отвар калины попробовать? у моей мамы отлично давление снимает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Radioshka
Чтобы избежать гестоза, нужно побольше белковой пищи употреблять. Можно Нутризон попить, после 20 недель.
А давление, кстати, может к третьему триместру понизиться. У меня так было :-) (хотя первая беременность тоже была с гестозом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Чтобы избежать гестоза, нужно наблюдаться у гемостазиолога. Брать направление на развернутый гемостаз, и к грамотному специалисту. А таким гинекологам только семечками торговать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Сироп
А подскажите как отвар калины изготавливать! ? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

pticha
Спасибо, учту про белковую пищу. Сейчас пока 15-я неделя идет, поэтому препарат если и пить то попозже как вы и пишите :oops:
EKaterinka
А подскажите , пожалуйста, у кого направление брать к такому неизвестному для меня специалисту?! И с какого срока? Интересно в бесплатной ЖК дадут направление. ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Направление даёт гинеколог. По-хорошему нужно начинать планирование Б с этого врача тем, у кого была преэклампсия. Скорее всего будут назначены препараты курсами в течение всей Б.
По моему опыту беременность на них протекает намного легче. Было 3 Б, из них одна с поддержкой. Давление даже в родах нормальное было. Никаких отеков.
Лёгкой Б и родов вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Radioshka
Я просто ягодки кипятком заваривала, как мягкие станут ложечкой раздавить и всё можно пить. Но надо внимательно посмотреть в каком триместре этот отвар можно пить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 9:55     Ответить с цитатой

EKaterinka
Ссылку на взаимосвязь гестоза и плохого гемостаза - в студию!
А то сгребли в кучу гестоз, гемостаз, гинекологов, семечки :mrgreen:
Давайте какую-то конкретику внесем, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Мучаюсь с давлением не первую беременность."Собаку сьела " на этом уже.
Если началось не в беременность, с раньше,никапие отвары -ягодки вас не спасут.Любая стрессовая ситуация может спровоцировать поднятие.
Пью допегит 2-3 табл по ситуации.Не с 15-ой недели , а самого планирования.Да ,эффект от него оч мягкий,т.к. организм часто вырабатывает резистентность уже после 2-3 мес приема.Но,вариантов больше нет.Дополнительно по могает оч.обильное питье.Бруснивер,магне б6 2 т 3 раза и поменьше соли и острого.
А вообще к врачу обязательно-опаснве последствия -отслойка,гестоз.
В эту беременность веду домашний образ жизни-состояние в разы лучше.
pticha
Про гемостаз и гестоз.Тоже столкнулась уже.Т.к. в этв беременность везде себя перестраховываю.Связь есть,т.к есть мутации определяющие риск по серд-сосудистым проблемам.В инете статьи искать не буду,поверю своему гинекологу и гемостазиологу.
Лучше все предусмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Тоже не знала, что с гестозом, это гемостазиолгу. Но я так понимаю, что гестоз, это высокое давление + отеки + белок в моче? Просто у меня в первую беременность в последний месяц давление поднималось до 140 на 100, последние две недели отлежала в роддоме. Но никаких других признаков не было. Сейчас сказала об этом гинекологу и ничего, кроме того, что мне надо мониторить давление не услышала. Беспокоит меня это как-то...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Natashen@ka, а вы с Зеленой горки, которая в НЕ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Ну может это один из факторов риска, конечно...
У меня мутаций гемостаза нет, но гестоз присутствовал в первую Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за ответы

Добавлено спустя 8 минут:

Natashen@ka
Допегит вы пьете только когда давление поднимается или курсом?
А дополнительные препараты магне б6 и бруснивер их постоянно принимаете?
Про стрессы это да, сама заметила чуть понервничаю, так сразу дня на три давление поднимается и головные боли сумасшедшие. Лежали недавно с дочкой в больнице так я сильно переживала, нервничала, но давление нормальное было,а как домой выписали так повезло вверх.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

blackhorse
У меня в первую Б гестоз был плюс отеки, а анализ мочи был идеален, мне тогда еще гинеколог мой позвонила и говорит, как же так , что с тобой случилось, анализы же хорошие...
Так что я поняла что гестоз это такая не предсказуемая штука и очень страшная, вот поэтому сейчас переживаю и ищу решения этой проблемы, а вернее чтобы не повторилось во второй Б. Уж очень не хочется испытать это снова.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А вот интересно к гемостазиологу трудно попасть? И где он принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:39     Ответить с цитатой

blackhorse
Да ельцовка.
Допегит даже не курсами ,а постоянно. Магне в6 с перерывпми в нелю где-то,но тоже постоянно.
Бруснивер время от времени.Отеками не мучаюсь.но иногда перестраховываюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Radioshka
Все правильно вам гинеколог сказала,сразу скорую вызывайте, по своему опыту скажу, повышенное давление-недоношенный ребенок.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах