Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Высокое давление во время беременности
кто как спасался и лечился

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Гипертония Ответить с цитатой

все морозные дни у меня давление 135-140/70-80. прописали допегит, но он резко и ненадолго сбивает. а превышать дозу нельзя.
подскажите, чем можно сбить давление не навредя малышу
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 11:52     Ответить с цитатой

По-моему, нужно обратиться к врачу и сказать, что прописанное лекарство неэффективно. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Вставляете указательные пальцы в уши, подушечки должны быть направлены наружу. И давите на ушную раковину (там такой выступ). Только давление нужно мерять, чтобы очень сильно не упало.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galja
Студент
Студент


На сайте с 24.08.04
Сообщения: 1267
В дневниках: 475
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Хорошо сбивает давление грейпфрут или сок из него, калина, чай "Матэ" (жутко невкусный, но эффективный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Петрушка одновременно снижает давление и противоотёчная. Все мочегонные в небольших дозах (щепотка на стакан) листья брусники, "медвежьи ушки".
Из мануалки - растирать виски и глаза (в закрытом состоянии).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Осторожнее с чаем Матэ, не думаю, что он годится для беременных, и не уверенна в том, что он снижает давление - в нем тонизирующих веществ больше, чем в любом другом чае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 21:03     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Осторожнее с чаем Матэ, не думаю, что он годится для беременных, и не уверенна в том, что он снижает давление - в нем тонизирующих веществ больше, чем в любом другом чае.


спасибо, не знала... сама мате очень люблю, хоть и пью крайне редко
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Я пила Алфит успокаивающий. Там травки всякие. Но нужно с врачом посоветоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:48     Ответить с цитатой

снижает давление зеленый чай, я им спасалась всегда, и при кормлении его тоже можно. больше 2 чашек не пейте только.
слабо снижает любая мочегонная травка.
еще хорошее средство - сон :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:43     Ответить с цитатой

С таким давлением нужно немедленно в стационар!!! У меня было такое же давление в 38-39 недель. Я его практически не чувствовала. Была лишь небольшая тяжесть в голове. Но моя детка сразу стала бурно шевелиться и на УЗИ и на Допплере появились признаки гипоксии плода. Моей деточке не хватало кислорода! Разве можно с этим шутить!?! Это должно лечиться ТОЛЬКО в стационаре под присмотром врача. Риск очень велик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 17:37     Ответить с цитатой

спасибо всем беспокоящимся. сейчас у меня нормальное давление. гипоксии нет. дохаживаем спокойно последние недельки :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Seedy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 1:28     Ответить с цитатой

kim178 писал(а):
С таким давлением нужно немедленно в стационар!!! У меня было такое же давление в 38-39 недель. Я его практически не чувствовала. Была лишь небольшая тяжесть в голове. Но моя детка сразу стала бурно шевелиться и на УЗИ и на Допплере появились признаки гипоксии плода. Моей деточке не хватало кислорода! Разве можно с этим шутить!?! Это должно лечиться ТОЛЬКО в стационаре под присмотром врача. Риск очень велик!

Ну вы прямо так категорично - В СТАЦИОНАР! Для одних просто и 120/80 - гипертонический криз, а для других 140/90 - почти норма. Я, например, вставала на учет с давлением 130/80, 140/90. На 25 неделе с аналогичным давлением отправили в стационар, с ужасом на меня смотрели, хотя я нормально себя чувствовала. Почти две недели кормили меня атенололом, эуфиллином и клофелином, давление держалось 130/80... В один прекрасный день сбили до 120/70. Мне было настолько плохо...не описать, до рвоты дело доходило. Акушеркам сказала - мне не поверили, говорят, мол всё у вас нормально, не выдумывайте. В результате позвонила мужу и он меня в срочном порядке украл :) из роддома. О чем ничуть не жалею. И врач моя сказала, что правильно сделала. Состояние дома нормализовалось через 2 дня.

А вообще от давления хорошо помогают ванночки для ног с уксусом. В тазик кладешь тряпочку, и слегка смачиваешь ее уксусом (9%). Ставишь ноги в тазик на 1 минуту.
Мне еще помогает настойка пустырника и чай из мяты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Ele 4/12/2003 писал(а):
Девченки, есть проблема... причем дурацкая... у меня дома давление все время в норме, я за ним просто слежу по рекомендации моего реального врача...
формальный врач (для обменной карты) в поликлинике. естественно к формальному врачу я пришла в 26 недель, сейчас уже 34 недели... НО как только она начинает мне мерить давление так оно у меня подскакивает до 130 на 90 (один раз было 140 на 90)... так уже было несколько раз. При этом она мне пишет подозрение на гестоз гипертензивного варианта... я никак не могу ее убедить в том, что у меня просто реакция на поликлинику... сейчас мне выписали направление на консультацию в горбольницу (ближний свет по таким морозам и с моим сроком)...
я не ездила, потому что сама знаю, что никакого гестоза у меня нет (+все анализы хорошие)...
Зато сейчас ломаю голову как бы прийти к этому формальному врачу и "донести" нормальное давление... кто-нибудь сталкивался с подобным? я имею в виду реакцию на врачей...
самое смешное, что как только я прихожу оттуда домой - давление опять в норме!

Yulka писал(а):
Вот и у меня подобное было недавно. Правда у гинеколога давление было нормальное, а пришла к терапевту, давление 130/90. Сколько не убеждала ее, что я уже пол дня торчу в поликлинике и нервы не в порядке, поэтому и давление такое. Все равно направила на УЗИ сердца. Вчера вот пришлось съездить. Врач сказала, чтобы в следущий раз пришла в спокойном состоянии, а я уже заранее беспокоюсь, как этого спокойного состояния достичь.

gitana писал(а):
Наверное, никак не донести... Я даже в платной консультации нормальное давление имела только у самой Агамян. У медсестры, несмотря на ее золотой характер и доброе обхождение, получалось 150 на 120 (дома - 110 на 70). Так что нормальное давление получалось только если меня Агамян по руке погладит, успокоит, о всяких сюсях-пусях поговорит... Формальный врач в поликлинике не будет сюси-пуси разводить. Гораздо проще написать в карточке "гестоз"...

Jeki писал(а):
Ой, девочки, ну это всё равно что : ни в коем случае не представляйте, что у вас на голове обезьяна ( придите в спокойном состоянии с хорошим давлением). :lol:
Может у них тонометр плохо фурычит?
Пейте валерьянку перед походом, дышите , когда измеряют давление как в родах 3 на вдох, 3 на выдох очень успокаивает и расслабляет, представляйте что сосуды расширяются как легкие при вдохе, расслабтесь максимально.
Мне прикольно, учту в работе особенности легко возбудимых натур. :!:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Ольга Ю писал(а):
Прошу откликнуться тех, кто заимел гипертонию во время беременности.
Насколько это серьезно и опасно?
Что вам назначали врачи?
Кто-нибудь принимал Допегит?

ValenTina писал(а):
Повышенное давление во время беременности является одним из факторов риска по вынашиванию. Из личного опыта по снижению давления - полное исключение кофе (с кофеином), какао, шоколада и шоколадных конфет, ограничение в выпитой жидкости после 16 часов, исключение стрессов, полноценный сон (ложилась спать не позже 10 часов вечера, вставала не ранее 7 часов утра), ограничение в соли и соленых продуктах (для подсаливания применяла профилактическую соль с пониженным содержанием натрия). В результате давление сейчас 110-120/70.

poly писал(а):
Для профилактики повышенного давления мне назначали хвощ, вообще все мочегонное (например, клюквенный морс).
Еще понижающим давление свойством обладают зеленый чай и каркадэ. Настолько уже к ним привыкла, что черный чай совсем не пью.

ValenTina писал(а):
зеленый чай может обладать как понижающим, так и повышающим давление действием. Зависит от того как его пить - горячим или холодным. Да и не все мочегонные можно пить во время беременности, особенно если есть проблемы с почками. Обычно из мочегонных можно пить лист брусники, медвежьи ушки, а также ягоды брусники и клюквы.

Малька писал(а):
А еще надо есть больше продуктов, содержащих витамин "Е" - он способствует снижению давления, да и для кожи не повредит. Можно даже витаминки пить - токоферола ацетат называются, если мне память не изменяет. Это "Е" в чистом виде. А еще его очень много в рыжиковом масле. С вареной картошечкой очень даже вкусно. Да и пользительно... :)

Olga писал(а):
Мне назначали анаприлин, снижение суточной нормы жидкости до 1200 мл (включая супы, фрукты и т.д.), травяной мочегонный сбор, бессолевая диета. Пока соблюдала назначения все было нормально. Когда расслабилась - начался тяжелейший гестоз, отекла так, что не могла надеть на ноги ничего кроме валенок. Плюс из-за высокого давления (160 на 110) вынуждена была рожать преждевременно кесаревым. Слава Богу сейчас всё нормально, но Вы, пожалуйста, с этим не шутите!
Здоровья!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Я первую беременность очень сильно мучилась с давлением, только у меня все было наоборот, дома давление есть у врачей нет... я уже и свой танометр к терапевту таскала и мы контрольные замеры делали, так получилось что мой электронный всего где-то на 5 единиц больше показывает.. и вообще когда мне давление мериют и говорят что типа 100 на 50 для меня это давление трупа, когда рабочее у меня 120 на 80 и все что ниже это сплошное головокружение. Так что как они мериют я вообще не предаставляю...
Теперь уже и не говорю о своем давлении ничего, все хорошо и отстаньте, а то как в прошлый раз упекут на месяц.
А вообще давление (у меня) на нервной почве, если не нервничать и спать хорошо, то все в норме!!
Так что спокойствие и сон..
а из лекарств меня эгилоком и нифедипином кормили, последним так вообще перед родами регулярно подкармливали, только я его не пила, благо не проверяли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах