Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:13     Ответить с цитатой

еленаВас
Могут и там заполнить, услуга платная, но легче самим, там ничего сложного нет. Я выше писала, что лучшего всего приходить с полным пакетом документов, в том числе фото и согласие на обработку данных, тогда быстрее все будет и страховка в ВЦ дорогая. Там вам дадут талончик, вызовут к окну, примут документы, отправят в кассу, после оплаты отправят на биометрию если ее у вас нет.

Записи нет, только электронная очередь.


Наши паспорта уже на пути домой, думаю во вторник можно забрать, как то начинаю переживать, что бы в целом визы дали, а то вдруг там какой косяк с документами :aga-aga:
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:27     Ответить с цитатой

kupochka
Поздравляю! Главное, что шенген вам дали и в дальнейшем у вас не должно быть проблем с получением, а если бы сейчас бросили это дело то потом этот отказ мог повлиять на выдачу других виз.

bella123
Не соглашусь, сейчас собрать документы на шенген просто, посредники только до визового центра дойдут и отдадут документы, а справки и пр. все равно самим собирать, да и в ВЦ все равно идти придется, что бы биометрию сдать. И для информации лучше пользоваться сайтом консульства, а не посредников, вся нужная информация там есть.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Ganny
я тоже рада, что рискнула и подала второй раз.
Потому что иначе пришлось бы менять тур в Испанию на Турцию, чтобы деньги совсем не пропали, а лететь за эти деньги к туркам очень обидно было бы. :haha:

Ну вот так, первый блин комом получился, теперь буду умнее :-D
Правда с такими сложностями не уверена, что я в ближайшее время соберусь в зону шенгена...
На всю семью такой отпуск нам пока не потянуть, да и детям Барселона вряд ли интересна была бы, им море подавай.
А я уже в предвкушении.
Спасибо еще раз всем за советы, они действительно помогли. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Поляки дали на месяц однократную(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос, если визу делать по приглашению в Словению, можно лететь в Загреб (Хорватия)? Туда вроде билеты дешевле, а там нас встретить могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Ну это лучше в посольстве спрашивать, или хотя бы в ВЦ, там есть девочка, которая на вопросы отвечает. Может там надо будет письмо о том, что вас встретят, может билеты на автобус или документы на машину, а может и ничего не надо))) и их устроят билеты до Хорватии. Напишите им по почте или попробуйте позвонить, на сайте посольства должны быть телефоны.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Ganny
Я звонила в ВЦ, билеты для визы по приглашению необязательны. Просто не нарушим мы правило визы, въехав не в Словению сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Хорватия же это не шенген, поэтому в зону шенгена вы будете въезжать через Словению, поэтому ничего страшного. Да и по правилам страна въезда это не обязательно та страна где вы шенген получаете, главное что бы большинство дней вы провели в той стране где получили шенген. Тем более если билеты необязательны. то можно и не показывать, как вы будете добираться.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Весной 2013 года вступили в силу новые правила, по которым, гражданам Российской Федерации нужна виза в Хорватию независимо от цели поездки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, заполнить анкеты! :shuffle: Есть вопросы:
1) улицы в адресах. "St." писать или нет?
2) работодатель. Нужно ли переводить на английский название организации?
3) анкеты на детей. У меня школьник и дошкольник. Писать "schoolboy" и "preschooler" или что? Для школьника в п.20 (про работодателя) писать "school" или "MBOU SOSH", и что написать про детский сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Tani

1. Улицы в России я пишу Ul. адрес отеля копировала полностью с Букинга.
2. Работодателя просто пишу русской название в английской транскрипции ZAO ZAP-SIB.....
3. Про дошкольника не знаю, школьника я пишу learner и название школы в английской транскрипции с адресом и телефоном MBOU SHOS EKONOMICHESKIY LICEY.

А какая у вас страна? Для уверенности можно на сайте посольства и ВЦ посмотреть примеры заполнения анкет.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Ganny
спасибо!!
У меня Эстония. На сайтах визового центра и посольства примера не нашла :-( .
Подскажите ещё, пожалуйста, к Согласию на выезд от одного из родителей не надо прикладывать ксерокопию его (родителя) паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Tani

Я не стала делать копию, у меня спросили, но взяли документы без нее, визу дали. Так как спрашивают то лучше приложите и российский и загран если есть, лучше пусть не понадобится, чем потом доносить документы.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 7:04     Ответить с цитатой

Tani

По вопросам визы можно еще здесь вопросы задать https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=248932
там люди более опытные в вопросе именно эстонской визы.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Ganny
спасибо, почитала.
А у меня ещё один вопрос возник, не встречала такой информации... :oops:
Стразовой полис у нас один на троих, а на сайте ВЦ написано
Код:
Каждый заявитель (включая детей) должен предоставить страховой полис.

Могут ли дети предоставить ксерокопии полиса? Или надо, чтобы полисы выписали на каждого отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 64 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах