Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анжелика Б
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 936
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 2:55     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Просвятите меня пожалуйста во все тонкости! Мы хотим поехать в германию, но друзья не могут сделать вызов, т.к не позволяет доход, потом из германии хотим в италию-на побережье-отдохнуть на море. в италии я сделала запрос на бронирование виллы с 25.06 по 09.07. В германию хотим 15.06 прилететь ,а улететеь опять же из германии 13.07. Как мне получить визу в германию??? визу в италию я так понимаю будут рассматривать на основании договора аренды на виллу, или квартиру-как получится на курорте? объясните мне, плиз, темному человеку! т.к отдыхали мы только в нашей родной турции и законом с визами не знаем. Из германии в период с 15 июня по 24 июня планируем посетить некоторые страны европы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Анжелика Б
мне кажется, у вас непростой вопрос, тут с профессионалами надо решать или самим очень тщательно читать документы по каждой стране. Выше я писала про Правило основной страны. Я так понимаю у вас - это Италия.
А Германия и другие страны - транзит? :eek:
Спланируйте поездку - куда еще поедете, от этого будет меняться кол-во дней, которые вы пробудете в каждой стране и попадете ли вы в число транзитных дней... В том числе в Германии. Нет, непростой у вас вопрос.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Анжелика Б
самое простое - пусть друзья попросят своих друзей сделать вам приглашение. билеты у вас будут в германию и обратно. визу дадут в новосибирском консульстве без проблем.
и путешествуйте по шенгену сколько вашей душе угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:44     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Выше я писала про Правило основной страны.

Интересно, а на практике это Правило как-то кем-то контролируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Marisha
никто никак не контролирует. самая большая проблема - получить визу. у вас должен быть забронирован отель на весь срок визы (или приглашение) и билеты туда и обратно.
если вы собираетесь свободным художником кататься по европе, то замаятесь писать план перемещения, прикладывать брони отелей и доказывать все это в посольстве (еще желательно иметь справку из банка о круглой сумме на счете и докумены на право собственности-недвижимости в России).
ну.. или на помощь вам придут хорошо обученные фирмы, которые сделают это за вас, но за некую сумму денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Marisha

никто нигде у вас больше визу проверять не будет (если только не будете выезжать из шенгена и заезжать обратно, на пример, в хорватию). пограничных постов между странами шенгена нет. и уж тем более никто не будет отслеживать сколько дней в какой стране вы провели.
все эти правила больше потом влияют на вашу "визовую" историю при последующих получениях шенгенской визы. очень достойно смотрится, когда вы немецкую визу погасили в германии. но если вы ехали на машине через польшу и погасили немецкую визу там (на штампике будет машинка нарисована), то никаких к вам претензий не будет тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Nath
т.е. если мы получаем визу в итальянском консульстве, и въезжаем в Италию из Хорватии, потом возвращаемся в Хорватию, то лучше проконтролировать и подойти самим попросить загасить визу на границе между Италией и Хорватией, когда мы будем возвращаться из Италии в Хорватию?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Селерина

а в Хорватию вы приезжаете из России и в Россию из Хорватии потом возвращаетесь?
т.е. вы будете въезжать в Хорватию дважды - из России и из Италии?
тогда вам еще и хорватская мультивиза нужна будет.

"При наличии нотариально заверенного приглашения или туристического ваучера гражданам России виза для въезда в Хорватию не требуется. Это правило распространяется только для одного въезда на территорию страны.
В иных случая виза для посещения Хорватии требуется."

в вашем случае на итальянской визе пограничники и так поставят штампики въезда и выезда. вы ведь будете въезжать и выезжать из шенгена, а там настоящая граница будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Nath
дело в том, что в прошлом году было так

Цитата:
Гражданам России, Украины и Казахстана с 1 апреля 2010г по 31 октября 2010г отменены визы в Хорватию, в том числе двукратные и транзитные (срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней в полугодии). При въезде в Хорватию иметь заграничный паспорт и страховой полис на период пребывания в стране.


И вроде как поговаривают, что в этом году также будет, но пока точно неизвестно. В такой ситуации ведь не нужна тогда хорватская виза?

Добавлено спустя 31 секунду:

Да, мы приезжаем в Хорватию из Москвы и уезжаем в Москву тоже из Хорватии. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Вот нашла:
Цитата:

МОСКВА, 15 Март 2011

Правительство Республики Хорватия приняло решение, что для граждан Российской Федерации, Украины и Республики Казахстан, обладателам действительных заграничных паспортов, временно не потребуется виза для въезда в Республику Хорватия на период до 90 дней, или для транзита через территорию Республики Хорватия. Временное приостановление визового режима будет применяться с 1 апреля по 31 октября 2011 года.»

На границе необходимо предъявить действующий загранпаспорт.

Срок действия паспорта должен истекать не ранее срока окончания поездки (окончание срока действия паспорта может быть равно окончанию поездки).


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И вот еще:
Цитата:
2 Декабрь 2010

Внимание!
Информация для въезжающих на круизных лайнерах в Республику Хорватию


Иностранным гражданам, у которых есть разрешение на проживание в странах Шенгенского соглашения, или иностранным гражданам у которых есть действующая шенгенская виза, в периоде с 05 ноября 2010г. по 31 декабря 2011г. не потребуется оформление хорватской въездной визы, если в Республику Хорватию прибывают на круизных лайнерах с туристическими целями.


Консульский отдел


Поскольку мы собираемся как раз въезжать в Хорватию на пароме из Венеции, то, наверное, все-таки нам не нужна хорватская виза
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Анжелика Б писал(а):
Девочки, здравствуйте! Просвятите меня пожалуйста во все тонкости! Мы хотим поехать в германию, но друзья не могут сделать вызов, т.к не позволяет доход, потом из германии хотим в италию-на побережье-отдохнуть на море. в италии я сделала запрос на бронирование виллы с 25.06 по 09.07. В германию хотим 15.06 прилететь ,а улететеь опять же из германии 13.07. Как мне получить визу в германию??? визу в италию я так понимаю будут рассматривать на основании договора аренды на виллу, или квартиру-как получится на курорте? объясните мне, плиз, темному человеку! т.к отдыхали мы только в нашей родной турции и законом с визами не знаем. Из германии в период с 15 июня по 24 июня планируем посетить некоторые страны европы
Вам нужно показать билеты и подтверждение того, что вам есть где остановиться в германии. Я бы лучше забронировала отель на букинг ком, а после получения визы бронь отменила (если вам бронь не нужна, и вы остановитесь у друзей).

Мне кажется, проще получить нормальную тур. визу, чем напрягаться и друзей напрягать с гостевой. Вас же про этих друзей распрашивать будут... А тетки в консульстве неприветливые сидят, знаете, советской закалки такой кондовой.

В общем, вам надо показать весь маршрут, и показать брони отелей или аппартаментов, где вы планируете останавливаться. и билеты.
А, и показать, что у вас достаточно средств на пребывание в стране - это либо выписка со счета, либо еще как-то (дорожные чеки, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:02     Ответить с цитатой

Анжелика Б писал(а):
Я бы лучше забронировала отель на букинг ком, а после получения визы бронь отменила (если вам бронь не нужна, и вы остановитесь у друзей).

А мы вот сколько ни бронировали, у нас с карты снимали деньги. И при подаче документов, звонили прямо в отель, проверяли, сколько дней мы оплатили. Это я о Словении говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кстати, кому интересно, можете почитать на моем блоге о путешествии в Словению. А также Хорватию, Черногорию, Италию...
www.thejoyoflife.ru
Добро пожаловать!
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Okyana, подскажите, пожалуйста: сколько делается виза на кипр?загран паспорт будет готов в середине июня, не могу спланировать поездку без риска срыва
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:03     Ответить с цитатой

МамаГора
Если не против, я отвечу :oops:
Для граждан России введен упрощенный визовый режим. На Кипр делается "про-виза", вы просто заполняете анкету на сайте, в течение суток вам присылают бланк "про-визы", который вы можете самостоятельно распечатать.
По «про-визе» гражданин РФ имеет право посетить Кипр только однократно со сроком пребывания до 90 дней. Срок действия паспорта для оформления «про-визы» должен быть не менее 6-ти месяцев со дня окончания поездки. На каждый паспорт заполняется отдельная анкета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 1:29     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может прокомментрировать ситуацию с шенгенской визой для обладателей дипломатических паспортов? :oops: Порывшись в инете, я нашла, что в большинство стран шенгена виза дипломатам не нужна. То есть совсем. Интересно, если дипломат въезжает, к примеру, в Чехию совсем без визы (т к она не нужна), выезжать можно из другой страны ведь? То есть все правила для обладателей шенгенской визы на дип.паспорт не распространяются? Или все же есть подводные камни? :oops: Заранее спасибо.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Верно, на Кипр все делается очень быстро - 1 день и особых проблем не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах