Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Шенгенская виза - полезная информация
Контакты консульских служб стран Европы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Оксана19
Ну вот я говорю, что только предполагаю, сколько не страшно показать.
Я вообще ни разу со справками с работы не подавалась, только банковские справки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Девушки, а мед.полис годится электронный?
Или обязательно на спецбланке, со всеми печатями и подписями?

Я вообще отдавала просто распечатанный, он у меня к карте банковской идёт. Никаких печатей не ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:19     Ответить с цитатой

девушки, у меня вопрос: планирую подаваться к чехам на шенгенскую мультивизу, согласие от отца ребенка на выезд "в Чешскую республику и другие страны Шенгенского соглашения" у меня есть. но в планах у нас зарулить на несколько дней в Хорватию (которая в согласии не фигурирует). по идее, чехам же должно быть по барабану, что Хорватии в документе нет? :oops: это не их зона ответственности. или как?
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 10:20     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Хорватия не в шенгене, поэтому у вас должна быть
- либо многократная виза,
- либо однократная, но на срок пребывания в Чехии + Хорватии, с большим количеством дней в Чехии и с возвращением домой из Хорватии, т.к. выехав из Чехии в Хорватию, вы покинете шенгенскую зону и повторно туда в'ехать, возвращаясь в Чехию, вы не сможете - вы уже использовали право однократного в'езда,
- либо, если планируется маршрут Чехия - Хорватия - Чехия, то надо запрашивать двукратную визу, подавая в документах весь маршрут, с бронями хорватских отелей

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А насчёт неупоминания Хорватии в согласии - может быть проблемой, но на 100% я не уверена. Можно позвонить в консульство и задать этот вопрос. И лучше именно в консульство, а не в ВЦ, т.к. в ВЦ иногда сотрудники перестраховываются и отсебятину несут


Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Апр 27, 2019 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Ёlka
я и написала, что на мульт подаемся =)
спасибо за ответ! попробую в понедельник позвонить в консульство.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4719
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый вечер, подскажите, при подачи документов (в Германское консульство)
страховку распечатывать на всех кто едет или одного экземпляра хватит? В страховке
указаны сразу все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 17:14     Ответить с цитатой

пусек2
У каждого подающегося должен быть отдельный полный комплект документов, т.е. страховку надо откопировать каждому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bamboohause
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 2453
В дневниках: 28
Карта № 012508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Всем привет, а билеты для визы обязательно должны быть из Новосибирска?
Или Москва-Италия(не определилась с городом) могут быть?
Кто знает,подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 22:59     Ответить с цитатой

bamboohause
Конечно могут быть и из Москвы или другого города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 1:18     Ответить с цитатой

bamboohause
Для визы может быть даже автомобильный (автобусный) маршрут с расписанными днями и забронированным жильём по этому маршруту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bamboohause
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 2453
В дневниках: 28
Карта № 012508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Ёlka
Juli, спасибо!
А кстати про жильё, а бронь отелей по всему маршруту надо показывать?
Мы планируем в несколько мест поехать.
Если первый отель могу и оплатить,а дальше не пойму,вдруг решим отклонится от маршрута,как отели следующие бронировать? Вдруг проверят, а нас там не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 12:33     Ответить с цитатой

bamboohause
Бронь нужно показывать по всему маршруту, оплачивать не обязательно. Делайте отменяемую бронь и все. Никто, ничего и никогда проверять не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Juli
ну про "никто никогда проверять не будет" - это Вы зря. огромное количество историй в сети с аннулированием виз после отмены броней. как минимум, стоит их изучить - у разных консульств свои "причуды" на этот счет.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 21:59     Ответить с цитатой

фишка-ириска
То, что эти истории гуляют по сети, совершенно не значит, что они произошли на самом деле.
Консульства популярных стран обрабатывают просто гигантское количество информации, очень и очень сомневаюсь, что они будут прозванивать по каждой брони.
Да и собственно маршрут может измениться в любой момент, для этого и есть отменяемые брони.
Я сама на неделе подавала на шенгенскую визу по маршрутному листу, маршрут через несколько стран, 7 броней отелей. И часть этих отелей я через неделю отменю, буду бронировать другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
фишка-ириска
То, что эти истории гуляют по сети, совершенно не значит, что они произошли на самом деле.
Консульства популярных стран обрабатывают просто гигантское количество информации, очень и очень сомневаюсь, что они будут прозванивать по каждой брони.
Да и собственно маршрут может измениться в любой момент, для этого и есть отменяемые брони.
Я сама на неделе подавала на шенгенскую визу по маршрутному листу, маршрут через несколько стран, 7 броней отелей. И часть этих отелей я через неделю отменю, буду бронировать другие

Я в 2014 ехала в Германию, забронировала в Бремене хостел. У них время приема было указано до 21.00 а мы приехали в 23 и не смогли его найти. Но не расстроились, сестра живёт в этом городе. Приехали переночевать к ней. Но потом получили письмо от хостела, что если не оплатим, то они отправят письмо в консульство что мы не заехали к ним. Пришлось отдать 50€

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

moleskin писал(а):
Ёlka писал(а):
Мюних
Французы лояльные
лояльнее чехов никого нет :-) к тому же Прагу новосибирцам удобно использовать в качестве первой страны въезда из-за прямого рейса в Прагу. итальянцы тоже вполне лояльные (мне годовой ставили с одним коротким чешским шенгеном и двумя копиями германских виз из старого паспорта), про францию не слышала, что особо добрые они. хотя тут как звезды встанут - мне говорили, что нидерландский мульт трудно получить, но нам поставили годовой без вопросов

Куда от нас ещё можно улететь прямым?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 80 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах