Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Испания. Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 22:08     Ответить с цитатой

сейчас в Испании, в Валенсии.
и до, и после - на пляжах ездят полицейские, регулярно; на вокзале - полицейские с автоматами и собаками. Все спокойно, паники, напряженности нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Ягодка-Малинка
Очень соболезную всей Барселоне, события, действительно, страшные. Но отказываться от поездки не собираюсь. Все оплачено, отпуск "намечтан" и уже близок). Успокаиваю себя тем, что в ближайшее время там будет еще более усилена безопасность.
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодка-Малинка
Студент
Студент


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 2327
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Юлочка
Да, мы тоже решили не отменять поездку. Сочувствую вместе со всеми, то что произошло, ужасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 9:44     Ответить с цитатой

"Снаряд два раза в одну воронку не попадает" ИМХО. Немного конечно кощунственно звучит.. Но просто два раза в одном и том же месте теракт бывает редко.. А по сути, это может произойти когда угодно и где угодно.. Не сидеть же теперь дома..) Это непредсказуемо. Повторюсь - ИМХО.
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, кто на визу самостоятельно подавал? помогите, пожалуйста.
Вопросы по анкете.
Кому не сложно, напишите в личку, пожалуйста. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
А есть инструкция для чайника по Испании?
С чего начинать? 🙈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:10     Ответить с цитатой

lod82
Готовых инструкций нет, мы же все такие разные! Почитайте историю страны, посмотрите картинки, определитесь с местом для путешествия. А дальше все стандартно: бронирование жилья, покупка билетов и оформление визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 14:14     Ответить с цитатой

lod82
Начните с островов. Майорка - чудесное место для семейного отдыха.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:12     Ответить с цитатой

lod82
Сначала - что вам интересно, что хотите от поездки именно в Испанию?
Море, города, мировые достопримечательности?
И регионы там совершенно разные, и климат в них... И море разное по теплоте. Исходя из этого надо выбрать время поездки.
У меня Испания - один из вариантов на следующее лето (если денег хватит :-) )
Мы ездим самостоятельно, не через турфирмы.
Давно собираю информацию, сделала 3 разных маршрута:

1. Барселона (город, достопримы и немного моря), Ллорет де Мар (море и замок в Тосса де Мар), Таррагона (море и Порт Авентура). Время поездки - август.

2. Андалусия: Севилья, Гранада, Ронда, Малага, Кадис, обязательно Атлантическое побережье с мысом Трафальгар (не купаться, просто увидеть Атлантический океан) и обязательно Каминито дель Рей. Поскольку летнюю дикую жару в этом регионе я не выдержу, то поехала бы сюда в марте, например, - не ради моря, а ради городов и достопримечательностей. И поскольку по тропе Каминито дель Рей пускают с 8 лет, то дождусь дочкиного 8-летия.

3. Валенсия (море), Мадрид (город и достопримы), Толедо (город и достопримы), Кордова (город и достопримы). Время поездки - пока на определила.

Из этих маршрутов начать хочу с 1-го, т.к. очень уж хочется в Барселону и на море.
А самым интересным в плане именно городов мне видится 2-й маршрут, но он будет позже, в какие-нибудь из весенних каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо! Очень по делу и структурированно.
Тоже интересен первый маршрут. И второй тоже! Но для второго сын маловат.
Цель - начать с Барселоны, посмотреть основные достопримечательности, разбавить их капелькой моря. Полететь хотелось бы тоже не через турфирму. И авиабилеты и жильё хотелось бы купить/арендовать по сносной цене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 17:28     Ответить с цитатой

lod82
Если арендовать машину, то многое можно посмотреть, на разные пляжи ездить каждый день.
Но мы вот безлошадные, рассчитываем только на общественный транспорт. Поэтому будем последовательно передвигаться между городами и по чуть-чуть жить в каждом.

Про билеты. Пока наверное рано смотреть на след. август. Я посмотрела на момондо, нашла суперские цены Нск-Барселона (через Москву, разумеется) - 45 тыс. на двоих нас туда/обратно, С7, отличное время рейсов. Смотрю на самом сайте С7 - нужные даты выбрать даёт, а рейсов не показывает, предлагает выбрать другие даты...
Про жильё. Я совсем не хочу готовить в отпуске, даже завтрак :oops: . И мне категорически не удаётся найти на airbnb какие-то приличные апартаменты, которые были бы дешевле отеля на букинге.
Ну и предоплату вносить не хочу, почти всегда выбираю варианты с бесплатной отменой и оплатой на месте. Поэтому пока бронировала всё на букинге и выбирала чаще всего отели с завтраками.
Вот решила пораньше попробовать забронировать жильё в Ллорете (4 ночи), Барселоне (4 ночи) и Таррагоне (3 ночи).
Выбираю самое дешёвое жильё с рейтингом не ниже 7 и с собственным санузлом в номере. Ну и с хорошим расположением (или близко к морю, или близко к остановкам)....
Так вот чё-то сильно дорого получилось у меня на все 11 ночей в 3-х городах - аж 750 евро :o Особенно Барселона сильно дорогая...
Вот решила сократиться - везде по 3 ночи тогда уж... :-( Или ловить акции - на букинге каждый день у каких-нибудь отелей суперпредложения, бывают прямо очень хорошие скидки. Времени ещё много.

Сейчас пока высматриваю береговую линию в Ллорет де Мар, смотрю тамошние пляжи, чтобы понимать, в каком месте удобный отель искать. В гугл-картах в режиме "Спутник".

По Барселоне уже многое начиталась, надо раскидать маршрут по дням, посмотреть стоимость входа и режим работы достопримов.
Ну а про Парк Авентура есть официальный сайт, там вся информация. Даты выбираю так, чтобы оказаться там НЕ в выходные. Уже понятно, что нам надо будет 2 дня на этот парк :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек)
Начинать искать бронь отеля надо очень-очень заранее до намеченного отпуска. Мы в апреле бронили на начало сентября, поймали цену суперскую, но это была - прямо скажем - ежедневная работа :haha:
И не смотрите один букинг, есть много сайтов. В нашем случае при сравнении цен разница hotels.com и букинга была на одни и те же номера примерно процентов на 60. Немножко страшновато было, конечно, первый раз самоходом, но ничуть не пожалели, все прошло удачно.
Мой главный совет)) - готовиться нужно очень тщательно! Много читать, чтобы определиться в своих желаниях, направлениях. Я смотрю на все отзывы недавних путешественников и на трипадвизор, и на топхотелс, даже гугл карты местности, в которой буду жить, изучаю внимательно - и выходя из отеля на первую прогулку уже знаю - в какой стороне магазин побольше, в какой - кафешка популярная, сколько метров до моря :-)
И еще - надо отдавать себе отчет, что невозможно объять необъятное (Ну это чтоб не разочароваться в поездке), не хватит ни 10 дней, ни 20, чтобы посмотреть все-все-все. Не помню, на каком форуме встречала - что то типа 94 достопримечательности Барселоны за 5 дней) Расписано подробно, но по-моему - это "галопом по Европам". Я в свою первую поездку много напланировала, посмотрела не все. Зато теперь можно возвращаться и возвращаться)))досматривать.
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы тоже с мужем летим в начале ноября в Испанию. Как там погода в ноябре? Кто был, поделитесь пожалуйста!
_________________
Торты на заказ! ЖМИ WWW

WhatsApp 8 905 932 31 57
моя страничка в Инстаграмм
instagram.com/anokina_oksana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 5:17     Ответить с цитатой

Решила поделиться немного информацией о зимней Майорке. Майорка вообще не особо популярное направление в Сибири, а уж зимой тем более мне кажется. А зря. Самый холодный месяц считается январь. Мы тут с конца декабря, и прохладных дней без солнца было 2-3. В начале января было до +23 градусов тепла, потом похолодало до +14, сейчас опять +19. Обширнейшая эскурсионка, машину на прокат и месяц хоть каждый день можно кататься в новое место! Машину мы брали на неделю,сейчас живём в пригороде столицы, 40 минут пешком до центра города, тоже развлекух хоть отбавляй. Много немцев и англичан зимующих и живущих тут постоянно, встречаются русские немного. Несмотря на зиму везде цветы,зелень. Главное правило при поездке - выбрать жилье с отоплением! Без него будет холодно. В январе 2 праздника тут уже глобальных было, скучать не приходится. Единственное, что дороже все, чем на материковой Испании. Ещё здесь на каждом углу шикарные детские площадки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13629
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Ялт@
Юля, здорово :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 55 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах