Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Мне ищут замену. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Вот как раз со здоровьем у меня неопределенные проблемы (не буду вдаваться в подробности) и в предыдущие 2 года очень тяжело приходилось, почти постоянно кружилась голова и остальные признаки ВСД и т.д. и т.п, причем не прекращающиеся, но я ни разу не была на больничном, да тяжко, но я понимаю, что такие работнички никому не нужны, а мне моя з/п ну очень нужна. Просто есть такая категория людей, у которых чуть горло запершит, сопельки потекут и они сразу бегут в поликлинику за больничным. Бывают конечно серьезные проблемы со здоровьем и люди просто физически не могут, да, жалко людей, несправедливо, но и работодателя можно понять чисто по-человечески, у него 2 месяца работа не делается. Вы представьте себя на его месте. Вот еще что, хорошего работника даже после 2-х мес больничного не заменят, это мое исключительное ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Дождь писал(а):
Бывают конечно серьезные проблемы со здоровьем и люди просто физически не могут, да, жалко людей, несправедливо, но и работодателя можно понять чисто по-человечески, у него 2 месяца работа не делается. Вы представьте себя на его месте. Вот еще что, хорошего работника даже после 2-х мес больничного не заменят, это мое исключительное ИМХО.

+1 Вот-вот, как же быть работодателю? У меня бухгалтер 1,5 месяца болела, всё в завале. Самой что ли бухгалтерию изучать? Зачем такой сотрудник?
В крупной компании возможно с этим проще, хотя смотря какая должность.
Хорошего работника сложно заменить, но возможно, ИМХО, и приходится это делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15567
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:26     Ответить с цитатой

ну знаете. делать то можно - но не тихнучеством и обманом. не нравится сотрудник - увольте, но оплатите ему его труд и сколько там по ТК полагается

никто от этого не застрахован. вон у нас на работе сотрудник ногу сломал и полгода на больничном сидел. Он что специально что ли ногу ломал?


так что работодатель не прав абсолютно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах