Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
в Тайланд с малявками
реально ли? стоит ли, если маме очень хочется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Интересно, а я совсем сумасшедшая, что собралась одна с тремя детьми в Тай? Ну туда мы улетим с мужем, но он потом вернется работать, а мы на всю зиму останемся. Хочу няню там в помощь найти, хоть на несколько часов в день. С другой стороны - я здесь все время одна с детьми, летом дочка в садик не ходила, муж то допоздна на работе, то в командировках. Еще огород был. Там хоть огорода не будет и уборку делать буду не я. Конечно я понимаю, что не отдыхать лечу, а деток солнцем-морем оздоравливать. Наш ортопед руками-ногами за эту поездку. Но волнуюсь конечно. Главное не загреметь в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 10:19     Ответить с цитатой

olga_bar
Наверное, вопрос больницы самый острый при решении лететь одной с детьми. Если не дай бог, один заболеет, а остальных куда?
Может, рассмотреть такое место, где много русских живет, и можно будет договориться оставить детей с кем-нибудь? :eek:
Я когда этой темой болела, читала-читала чужие истории, и именно вопрос с инфеециями меня испугал. За зиму с тремя детьми высока вероятность, подхватить хоть раз какую-нибудь бяку. Домах-то за зиму понятно, что еще больше и чаще возможность поболеть, но вопрос в том, что вы однп там с ними.
А вообще, солнце, море и песок, это для детей безумно полезно. Мы из турции две недели как вернулись, так они там заметно подросли и в развитии тоже прибавили.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А куда летите? Сколько такая зимовка стоить будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:25     Ответить с цитатой

olga_bar
Вам лс :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Солнушок
Мы едем на Пхукет. Билеты покупала еще в июне, примерно за 120т.р., дороже всего в этой сумме билеты на мужа, т.к. он летит на новогодние каникулы. Вилла за 290т.р. с 29 декабря по 10 марта. Остальные расходы пока не оценивала. Для сравнения друзья купили тур в отель на семью с двумя детьми (семейный номер из двух комнат) на 2 недели за 360 или 380 т.р.
Что касается инфекций, то вероятней всего подцепить ротавирус, но мы все им уже переболели, так что если и подцепим, то уже в легкой форме должно быть. Если честно, я и здесь не могу позволить себе госпитализацию. Моя мама может забрать только дочку, свекровь ни одного, муж часто в командировках. Так что я и здесь писала отказ от госпитализации, когда загремели в больницу, и сама научилась делать уколы малышам. Там думаю тоже смогу выкрутиться, с их то сервисом в медицине. Зато думаю вернемся уже без ортопедических проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 17:59     Ответить с цитатой

olga_bar
Ла, конечно, лучше, когда они в майках и трусах бегают по пляжу, чем сидеть в 30 градусный мороз в четырех стенах. Для ножек очень классно. У нас на массажи, лфк и физио можно на двоих детишек сопоставимые деньги потратить.
А я когда еще мечтала о поездке, смотрела домики около 30 тыс/мес на самуи. Сейчас, наверное, и цен таких нет, учитывая еще курс рубля. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Солнушок
Я тоже думала про Самуи, но там до середины января делать нечего - дожди, штормы. Так что остался только Пхукет (из островов с нормальной педиатрией в случае чего). Ну и виллу я смотрела с бассейном и минимум с двумя спальнями. Вот и ценник.
А про физио. Я тоже считаю, что купание в море лучше, чем хвойно-солевые ванны дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:29     Ответить с цитатой

olga_bar
Хорошей вам поездки! Шлите фото. Будем греться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Солнушок
Спасибо. Постараюсь. Это сейчас время появилось: огород закончился, дочка в садике. А то летом на форум почти не заглядывала. Как будет в Тае со свободным временем, пока не представляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 15:19     Ответить с цитатой

отпуск для малышей и должен быть не менее месяца т.к. адаптация наступает через две недели. Мы ведь мамы двойняшек (тройняшек и т.д.) сильные и трудолюбивые, главное, чтобы рядом тоже был, не вы одна были с детками. А так это только польза для иммунитета. Хорошее закаливание :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:32     Ответить с цитатой

для тех, кто еще сомневается))

я вернулась с отпуска, летали втроем - я и дети (4года)
все реально!!!
к сожалению, на месяц мы не смогли позволить себе улететь, тк я работаю и отпуск ограничен. плюс у меня лично дети за неделю по папе сильно соскучились, я не представляю, как бы они на месяц без него :aga-aga: папу нашего не отпустили, поэтому я решила улететь одна, чем не улететь совсем))

вообще, я сама первый раз была в Тайланде, ездили мы в Паттайю (тк до островов далековато все-таки добираться, я побоялась). в аэропорту сориентировалась без проблем, багаж (а сумок много с детьми...) сгрузила на тележку. детей все время держала в поле зрения.
жили в отеле, купались в море и бассейне, ездили на 2 экскурсии купленные плюс на 2 я сама их свозила :aga-aga: мокики, ес-но, не брали :haha: обошлись тук-туками и такси.
кушали все, что видели :-) креветки, мясо, супы местные, блинчики,фрукты - дети ели все!!! обошлось без эксцессов в плане отравления и тд, ну я придерживалась простых правил :aga-aga: уличную еду сначала пробовала сама, а потом если все ОК - давала детям. детей старалась кормить в хороших кафе, постоянно протирала руки салфетками с а/бакт эффектом. ничего страшного или трудного))


отдохнули классно!!!!
насчет купания - девочка у меня к воде хорошо, а мальчик не очень. поэтому я брала девочку с собой в море (у меня 2 круга swimtrainer), плюхались с ней недалеко от берега, а мальчик в это время на пляже строил замки или просто колупался, искал ракушки, ел бананы и т.д. но я ни на секунду его из виду не упускала, а дочь не отпускала от себя дальше, чем на метр. если сын звал меня на берег, вытаскивала дочь на мелкоту, садила на линию прибоя и шла к сыну. тоже ничего особенного :aga-aga:
потом сын привык и стал купаться с нами, тут вообще без проблем - играли в паровозик - хватали друг друга за круги, а я их таскала туда-сюда под бодрые песни про "едем-едем-едем в далекие края" :haha:


там мы схватили сопли, но весьма умеренные, больше похожие на адаптационные, поэтому я не заморачивалась и купала их каждый день :aga-aga: лекарства не пили никакие, капала раз в день деринат и все :aga-aga: через несколько дней все само прошло ;)

так что, кто еще думает - вполне все реально! не надо только ждать, что будешь лежать под пальмой и отсыхать. нифига подобного :haha: отдых будет ровно полчаса - когда уснули дети и ты еще сама не упала от усталости :los: но оно того стоит!!! правильный настрой - и все ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 1:00     Ответить с цитатой

SeviLLa
Ну молодца!!!! Прям молодца-молодца!!
А фото? Хотя бы парочку с морем и солнцем :-)
Я не устаю поражаться мужественности мам двойняшек. Закаленные в боях дамы. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 16:38     Ответить с цитатой

SeviLLa
молодцы что съездили!!! :give_heart: Вот скажи с 4-летними проще намного чем с совсем мелкими ехать?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 3:51     Ответить с цитатой

Девочки! Если есть возможность, надо ехать!!!! Сейчас сижу сама с 3-мя детьми на Тенерифе. Летели с пересадкой, в аэропорту машину напрокат( заранее бронировала ), 30 мин дороги и апартаменты. Летом были сами на Крите( писала в теме " Под крылом самолета"). Сейчас еще легче. Как-то после 3 лет мне заметно полегчало. Отель дорого и мои плохо едят, поэтому мне нужна плита. " Прямо на глазах" у детей за 2-3 дня прошли синяки под глазами и рожицы уже не зеленые :aga-aga:. Кому как, а я всегда за отдых( летний). Ехать на лыжи не хочу: дети были синие :mad: , сопли всю осень по кругу. Как-то были со старшей дочкой ( ей было 5 лет) в Финляндии: попы по отмораживали -30*, папы водочку для :mad: сугреву..... Не хочу больше, снежная романтика и дома есть, а вот море.... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 2:26     Ответить с цитатой

А теперь допишу и " отчитаюсь". Мы вернулись. Повторюсь, если есть хоть какая-то возможность, надо ехать :aga-aga: и количество детей не имеет значения :lol: Мы летели сами, без папы. Туда. С посадкой-выходом- дозаправкой, назад 7 часов без пересадки ночью. Самолет в 00.25, дети отрубились еще до сдачи багажа. Очень выручила коляска!!! Сдавала ее возле трапа. Проспали всю ночь, даже не ели. Проснулись утром за пол часа до посадки. Я думала, что ночью лететь будет кошмарно, но мне понравилось: никто по мне не лазил, в туалет не шастали, печеньем все не посыпали :lol: . Испанцы пришли в шок на паспортном контроле, когда спящих детей пытались распознать :lol: коляску просто осмотрели, детей не будили и через раму не проводили. А мне сказали шутя: мама-калямара:))) ( кальмар):одновременно толкаю коляску, тащу рюкзак с провиантом, документы почти в зубах, пинком ноги подгоняю старшую дочь, которая решила повыпендриваться :mad: Вообщем, сложные взгляды я на себе ловила, впрочем как всегда ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Kamomille
Испанцы не видели, как наши дамы целым автобусом с детьми зимой за 400 км к деду морозу ездили. Туда и обратно, И все это за один день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах