Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
в Тайланд с малявками
реально ли? стоит ли, если маме очень хочется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 16:24    Заголовок сообщения: в Тайланд с малявками Ответить с цитатой

девочки, привет.
прошу совета у всех опытных туристов, кто ездил со своими двойняшками/тройняшками в теплые Тайланд. тему про Турцию я изучила, но Тай все-таки по климату немного нето.
конкретные вопросы:
1. оптимальный срок поездки, есть возможность поехать на подольше (месяц-два)
2. когда ехать? в тае самый холодный сезон - осень, но возвращаться в декабре в зиму страшно, кто-нибудь ездил из зимы в лето, и не заболел при этом по приезде? а уезжать от нас в марте, чтобы вернуться в мае -там самую жару схватим
3. какой минимальный возраст детей, чтобы ехать?

буду признательна, если поделетесь своим или чужим опытом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Солнушок
мы хотя и без маленьких детей ездили, но очень тяжело дается переход зима-лето и обратно,особенно когда у нас -30. даже взрослым людям тяжело . мы ездили в конце января-начале февраля
давление,влажность...тяжко. летом в тае неплохо - сезон дождей представляет из себя 15 ливень, который размывает дороги,поэтому на островах может быть неприятно. вода потом грязная.
от еды-воды у многих начинаются проблемы с желудком диарея, у кого-то в первые дни, у кого-то через неделю.
я бы не советовала ехать туда с совсем маленькими ребятишками. потому что даже восьмилетней было не очень хорошо: в первые дни обгорел нос так, что даже волдырь вздулся,хотя кремом тщательно мазали.
сорри если не на те вопросы ответила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 9:40     Ответить с цитатой

Солнушок
На пару недель точно с детьми ехать не стоит :aga-aga: . На мой взгляд наиболее приспособлен для отдыха с детьми о.Самуи, там очень много наших живет с детками зимой. Мне кажется там самый мягкий климат, я бы поехала на январь-февраль. На см есть болтушка мам с Самуи , зайди пообщайся, почитай, там много полезной информации http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=808571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:56     Ответить с цитатой

~Alika~
maybeee
спасибо за ответы, согласна насчет того, что на две недели ехать точно не стоит и возвращаться лучше в лето, то есть либо ехать с возвратом до октября, либо, чтобы вернуться уже в мае.
про ссылку о Самуи огромное спасибо, поизучаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Я правда с одной деткой летала, но зато вначале одна была, потом уже муж с родителями прилетели. Дочке было год и 4. Были в конце проблемы, но это я сама виновата - при ротавирусной инфекции диету не соблюли. Так что вместо одного визита в больницу портом получили госпитализацию. Но это и у нас бы произошло, ротавируса в Нске летом хватает. А с акклиматизацией проблем не было, летали в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sdvina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Солнушок
А где про Турцию читали? Мы в 11 мес планируем детей вывезти, а то маме сильно хочется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:50     Ответить с цитатой

Солнушок
Расскажите как вы съездили? Нам предстоит поездка , выбрали Пхукет
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:05     Ответить с цитатой

patrikevna писал(а):
Солнушок
Расскажите как вы съездили? Нам предстоит поездка , выбрали Пхукет

Привет! А когда летите и куда конкретно на Пхукете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:52     Ответить с цитатой

patrikevna


А мы не ездили. Испугалась их пока везти. На след год поедем, когда им два будет.
Так что вы и расскажете.
Но я на самуи думаю. На пхукете я была, там, для малышей из распространенных пляжей только Ката, наверное, больше всего подходит. А на самуи выбор по пляжам больше, и мне в новинку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Солнушок
мы на самуи были в прошлом июне, правда уже с немелкими детями
по многочисленным уверениям местных (в том числе русских которые там на ПМЖ) - июнь и июль там бархатный сезон,наилучшее время в году
самый худший сезон на самуи как нам сказали - с марта по май, самая жарища, даже местным тяжело
вот както так...
а так там конечно очень хорошо, по еде - ну всяко не дороже чем здесь
побережье лучше восточное, море чище. на северном побережье море илистое
перелет очень-очень тяжелый для 2 лет ИМХО
потому чтона сам самуи только внутренние рейсы допускаются, соответственно обязательна пересадка в Бкк, а если еще и до Бкк с пересадкой.... вобщем я в том году порадовалась что подождала детских 7 лет
в любом случае обращайте пристальное внимание на время в пути и кол-во пересадок при покупке билетов!!!

второй вариант - лететь на пхукет и оттуда паромом на самуи (у нас друзья так ездили). если так ехать и делать на пхукете 1-2 дня пережышки перед\после парома - ИМХО мелким детям легче, мы не стали так делать потому, что всего на 2 недели летели, не было смысла
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мы с Пхукета на Самуи летали, около 10 тыс на двоих вышло туда-обратно. Правда самолет полный атас :lol: , кукурузник с винтами :lol: , но очень быстро, только взлетели и почти сразу посадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ
maybeee


спасибо за советы. :give_heart:
ближе к делу рассмотрю вариант через пхукет. на прямом рейсе из нска, конечно, легче до пхукета. а вот стоит ли там два дня.. зачем? только там дети пообвыкнутся и опять куда-то лететь/плыть. ладно, это потом порешаем.
я читала на форуме, сейчас с БКК ходит супер-пупер автобус до самуи, ночной. на нем удобно, кресла шире, чем в бизнес классе
а поедем мы в декабре-феврале. насколько я понимаю. для всего тайланда самое нормальное время. и сухой сезон и не очень жарко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Мы уже 4 дня на Пхукете... Тай, не самое лучшее место для отдыха с маленькими детьми.
Все-таки Турция будет поприятнее. И с точки зрения климата и с точки зрения питания.
Есть детям тут нечего, абсолютно.
С грудничками и детьми старше 2-х лет, проблем нет никаких. Одни на ГВ или ИВ, вторые уже едят более взрослую еду.
Наши не едят " ноу спайси", ни рис, ни супы..
Только кукурузу и картошку и фрукты.

Хорошо, что у нас большой номер с кухней и всем необходимым, я готовлю им еду сама.
Купила мяса, овощей, взяла из дома пароварку.
На завтраке Марина не ест ничего :aga-aga: уже два дня, к тому же температура поднялась 38,5. Сбиваю пока, но к вечеру поедем в госпиталь :aga-aga:

Опять же, с детьми далеко не уйдешь, даже на коляске. Узкие тротуары, высокие поребрики, дырки от канализации и стоков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра

Яна, привет! акклиматизация? как сейчас самочувствие?

Мы в отель Касадель Сол, там друзья были, отель для русских вроде как и хозяин турок, анимация есть и еда ближе к нашей.
Мы планируем взять чемодан аптечки и еще один с питанием с собой))) и пароварку для детей.

Посоветуй, что важное надо взять еще? :give_heart:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:43     Ответить с цитатой

patrikevna писал(а):
Фиалка Монмартра

Яна, привет! акклиматизация? как сейчас самочувствие?

Мы в отель Касадель Сол, там друзья были, отель для русских вроде как и хозяин турок, анимация есть и еда ближе к нашей.
Мы планируем взять чемодан аптечки и еще один с питанием с собой))) и пароварку для детей.

Посоветуй, что важное надо взять еще? :give_heart:

Привет!
Мы прилетели в дождь, и потом все три дня было пасмурно и дождливо. Вот только сегодня полноценные солнце.поэтому акклиматизации как таковой не было.
Аптечка - это само собой, ты уже опытная мама, все знаешь.
Солнцезащитные средства с фактором 40-50. Рубашек с длинным рукавом и штанцы в пол.

Каши типа гречки, овсянки (что они у тебя любят). Продаются классные хлопья типа Нордик, их вообще варить не надо, кипятком заливаешь и настаиваешь минут 5, удобно очень.

Для хождения на пляж и в город удобно рюкзак за спину и вперед.
Про коляску я писала.
Если есть возможность, лучше взять две трости с капюшоном от солнца. Так можно детей поделить и везде проехать, не то что на двойной :eek:

Наташа, а вы когда летите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах