Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Свекольный салат
флешмоб с 10 по 16 июня 2013

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Мираж
Старая любимая классика 5ballov Я всегда свеклу на терке измельчала, а как-то недавно попробовала мелким кубиком - очень понравилось! Салат становится более внятным по консистенции (не кашеобразный). И даже вкус другой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Да, да, да! Вкус сильно меняется от кончистенции! У меня есть любимая заготовка: овощная икра на базе кабачка. Я тремя способами ее делала: нарезала руками мелко, пропускала через мясорубку, терла на терке. Отвратительнее всего получилось на терке. А самое вкусное, хотя трудозатратное - руками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:00     Ответить с цитатой

Мираж

+100000 про кабачковую икру
у меня мама всегда терла, пропускала, так от силы половину съедали, и больше не хотелось, а бабушка все резала и отдельно обжаривала - так за уши не оттянешь)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Да и где сейчас взять хорошую, сочную, не пожухлую свеклу. Вот будет новый урожай, будут и блюда из свеклы. А я сегодня только три заплесневевшие свеколки на борщ наскребла
Вот и у меня похожая проблема. Хотела бы принять участие, но в тех точках, куда за неделю за овощами-продуктами попадала либо нет свеклы, либо она не внушает доверия, скукошенная и с белым налетом. Мы регулярно готовим свекольные салатики, но, как правило, получается чаще ее готовить поздней осенью и зимой.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Моника)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 619
В дневниках: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:51     Ответить с цитатой

САЛАТ "ЛЮБОВНИК" Салат выкладываем слоями: 1й слой - свежая морковь, натертая на терке, (смазать слой майонезом); 2й - промытый изюм без косточек; 3й - твердый сыр, натертый на крупной терке (смазать майонезом с добавлением нескольких зубчиков измельченного чеснока); 4й - отварная свекла, натертая на крупной терке (смазать майонезом); 5й - измельченные грецкие орехи. Салат лучше сделать заранее, чтобы он мог пропитаться пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шлында
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 974
Откуда: Новосибирск
Карта № 011297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Добавлю и свой салатик
Салат из свеклы и рукколы

Вам потребуется:

100 гр. рукколы
2-3 шт. свеклы среднего размера
170 гр. адыгейского сыра
2 ст.л. кедровых орехов
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. яблочного уксуса
соль по вкусу

Способ приготовления:

Сварите или запеките свеклу, дайте ей остыть. Очистите свеклу и нарежьте на небольшие кусочки. Добавьте к свекле промытую рукколу, нарезанный мелкими кубиками адыгейский сыр и кедровые орехи. Взбейте при помощи вилки уксус и масло до состояния однородности и посолите. Заправьте салат полученным соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Z-Z-Z-sonya
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Я приготовила свекольный салат-закуску по рецепту своей мамы:

Свекла 5-6 шт небольших;
Банка консервы сайра или сельдь в масле;
Лук 1 головка небольшая;
Томатная паста 2 столовых ложки.

Сырую свеклу потереть на крупной терке

Жарить/тушить на растительном масле до готовности примерно 1-1,5часа с добавлением пары ложек томатной пасты и мелко нарезанной головки лука.

Смешать свеклу с консервой и оставить остывать.

Можно есть как салат, но я люблю делать бутерброды с каплей майонеза и толстым слоем этой закуски :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 13:34     Ответить с цитатой

У меня есть универсальная основа для вариаций салата из свеклы.
Тёплый салат:
- отвариваю свеклу и режу кубиками;
- зажариваю немного лука;
- к луку отправляю свеклу, немного обжариваю;
- выжимаю немного сока лимона в свеклу;
- добавлю небольшую баночку фасоли, слив жидкость.
Собственно салат уже готов. Но мне нравится что-нибудь добавить по-настроению или состоянию холодильника. Сегодня добавила спаржу :-)


В праздники в салат добавляю мясо. Обжариваю немного грудинки (бекона) и небольшие кусочки мяса, а также немного паприки, кориандра молотого.

Или можно дать салату остыть и добавить порезанные дольки ананаса, апельсина или сливы. Получится кисло-сладкий вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Решила пофлэшмобиться и приготовила салат Wellness Style :eat: )

Рецепт мой, да и съела почти все сама) :haha:
Ингридиенты:
Сырая свекла - натираю на крупной терке и отправляю в пароварку дойти до полуготовности

Зелень режу, морковь и яблочко тру, чеснока пару долек выдавливаю

Сбрызгиваю лимонным соком, чтобы яблоко не потемнело

Достаю свеклу, остужаю, все перемешиваю, посыпаю зеленью
Можно заправить сметаной, маслом оливковым. Очень вкусный салат!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Шлында писал(а):
Добавлю и свой салатик
Салат из свеклы и рукколы

Вам потребуется:

100 гр. рукколы
2-3 шт. свеклы среднего размера
170 гр. адыгейского сыра
2 ст.л. кедровых орехов
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. яблочного уксуса
соль по вкусу

Способ приготовления:

Сварите или запеките свеклу, дайте ей остыть. Очистите свеклу и нарежьте на небольшие кусочки. Добавьте к свекле промытую рукколу, нарезанный мелкими кубиками адыгейский сыр и кедровые орехи. Взбейте при помощи вилки уксус и масло до состояния однородности и посолите. Заправьте салат полученным соусом.

у вас судя по фото в салате сыр с плесенью. с ним как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:34     Ответить с цитатой

у меня фото нет но просто расскажу как мы делали свекольный салат на заводе когда работали)))

ВСЕ ОВОЩИ НЕ ВАРЕНЫЕ!!!!

свекла, морковка, яблоко, чеснок, капуста.

натереть на терке заправит майонезом. вкууууусно и полезно что самое главное!!!

и еще был в детстве моем салат "ералаш" но рецепта я не помню
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шлында
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 974
Откуда: Новосибирск
Карта № 011297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:28     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея писал(а):
Шлында писал(а):
Добавлю и свой салатик
Салат из свеклы и рукколы

Вам потребуется:

100 гр. рукколы
2-3 шт. свеклы среднего размера
170 гр. адыгейского сыра
2 ст.л. кедровых орехов
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. яблочного уксуса
соль по вкусу

Способ приготовления:

Сварите или запеките свеклу, дайте ей остыть. Очистите свеклу и нарежьте на небольшие кусочки. Добавьте к свекле промытую рукколу, нарезанный мелкими кубиками адыгейский сыр и кедровые орехи. Взбейте при помощи вилки уксус и масло до состояния однородности и посолите. Заправьте салат полученным соусом.

у вас судя по фото в салате сыр с плесенью. с ним как?



Сначала сделали и съели, а потом про флешмоб увидела. :) Фото взяла из интернета :) Так что не знаю. Добавляла адыгейский. Мне очень нравится, рукколу и орешки обожаю.
Следующий раз попробую с плесенью, почему-то даже внимания не обращала, что на картинке другой сыр :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 22:54     Ответить с цитатой

На этой неделе делала салат, но не фотографировала. Мне очень понравился.
Запекла в фольге несколько свеколок (специально нашла молоденькие), почистила и очень тонко нарезала овощечисткой. Добавила измельченый чеснок (главное не переборщить), соль и сахар по вкусу, затем около столовой ложки бальзамического уксуса.

Салат постоял немнго и получилась очень вкусная маринованная кисло-сладко-соленая свекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 6:36     Ответить с цитатой

Всем спасибо! Флеш-моб завершен, переходим к следующей теме:

ВЫПЕЧКА С РЕВЕНЕМ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах