Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Только для Женщин
В Инегень...

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Pelenka
Цитата:
А 29-го может и получиться :) До какого числа нужно точно сказать?

Сказать до четверга включительно.
Цитата:
По поводу эксперимента: каких-то ошеломляющих открытий я не совершила, но поняла, что про "своего парня" я была неправа. Все-таки я не мужик в юбке, а самая натуральная женщина, хоть и в штанах :lol:

А я в последнее время как-то особенно стала любить неошеломляющие открытия. Разницу между ними ощущаю так же, как разницу между впечатлениями и находками, которые совершаешь в путешествии. Сейчас подумалось, что ошеломляет встреча с каким-то особенным явлением, а встреча с собой переживается по-другому. Когда встречаешься с собой, открываешь в себе новую дверь, всегда сохраняется ощущение, что ты это уже знала когда-то и вот сейчас вспомнила. И, тем не менее, именно такие моменты особенно дороги для меня, они остаются со мной бесконечно долго, в отличие от ярких, ошеломляюших впечатлений. И вот такое же трепетное ощущение у меня от Ваших слов "натуральная женщина".

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:

Дорогие девушки, недавно судьба подарила мне встречу с удивительной Женщиной. Но на этом подарки не закончились - мы стали подругами. Это женщина, у которой я многому учусь и многое с ней открываю, она так искренне со-чувствует и со-переживает, но также искренне может и "вставить" свое веское слово. За это и за все, что она приносит собой в мою жизнь и за нее саму я благодарна.
Я называю ее Целительницей, потому что ее слово цЕлит и целИт (делает более целой и заживляет раны): ни одно ее письмо не оставляет меня равнодушной и периодически я просто воплю "Это нужно не только мне!" И вот не прошло и полгода, как сегодня я могу делиться с вами тем, что мне особенно дорого из нашей личной переписки.

Цитата:
"О Красоте"

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий, «Некрасивая девочка»

Давно хотела тебе рассказать.
Отдыхая в Гаграх, мы много гуляли вдоль побережья, купаться-загорать предпочитали там, где народу поменьше, и совсем уж было замечательно, если удавалось найти совсем безлюдное место. Самым благостным в этом смысле была Старая Гагра. Большинство предпочитали отдыхать в Новой, потому что там музыка-кафе-развлечения. Ничего этого в старом городе не было, зато там были полуразрушенные замки, заброшенный парк, чистое-чистое море, берег с огромными гладкими камнями, нагретыми солнцем и совсем немного отдыхающих. Старую Гагру мы полюбили сразу и навсегда.
Как-то муж и девчонки купались, а я сидела на тёплых камнях, погружённая в умиротворяющее волшебство, обозревая пушистые облака, серебристую гладь моря и пустынный берег…
Еще издали я увидела женщину в ярком длинном сарафане. Она остановилась недалеко от меня. Не юная, так хорошо за сорок, в теле (как бы сказал мой муж, а я бы сказала –очень в теле), короткостриженая.
Оставив сумку, она подошла к воде, подняла руки к небу… Казалось, она разговаривает с самим Солнцем. Потом, вернувшись к своим вещам, она лёгким движением подхватила подол своего сарафана и сняла его. На ней не было купальника и вообще ничего не было… Она пошла к морю… нет… не пошла… прошествовала…Сколько величия было в её походке, сколько грации в движениях… Это было завораживающее зрелище…(позже я увидела и грудь, вскормившую детей, и живот с безобразным кривым рубцом, судя по всему, от кесарева сечения, но это ничего не меняло, а даже, наоборот….)
И на какое-то время мир перестал для меня существовать. Было только Море, Солнце и эта Женщина.
Нечаянная радость Встречи томила меня, не умея быть высказанной, а только пролиться слезами, и к ней примешивалась щемящая тоска о несостоявшемся во мне… Я сидела, обхватив руками колени, и плакала…
Когда Она выходила из воды, мой муж сидел рядом, и я чувствовала, что и для него это было… сильно. И в этом не было даже тени похоти, а было бесконечное преклонение перед Женщиной, её Первозданностью, Силой и Красотой.
Голых тёток мы иногда видели на пляже, и тела некоторых, с точки зрения современных представлений о красоте, были идеальны, но это не имело ничего общего с той Встречей.
Незадолго до этого События я читала в «Бегущей…» очень похожее… меня сильно зацепило…Но я полагала, что тело, как его описывает Эстес, вряд ли может вызвать у меня восхищение… И как будто Всевышний позаботился о б этой Встрече… столько мне открывшей…


Ура! Свершилось! У меня сегодня праздник yahoo . Было ли у вас что-то подобное, откликнулось как-то?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:09     Ответить с цитатой

Прошло несколько недель после тренинга, а по моим ощущениям… с год…
И только сейчас я могу, если и не сказать, то, по крайней мере, хотя бы обозначить, что со мной происходило…
То, о чём я знала, видела… вдруг ПОЧУВСТВОВАТЬ было сильно…Причём почувствовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (не в уединении, как это обычно у меня происходит)
К этому СОБЫТИЮ я шла очень долго, и много встреч было на этом пути, которые готовили это СОБЫТИЕ, в частности, и консультации.
Это удивительное путешествие в Дом Души… И открытие… оказывается, он, может быть совсем рядом, практически в твоей квартире, главное, чтобы он был… Дом Души.
Но самое сильное- это, конечно, танец эмоций…
Когда было невыносимо страшно, но ещё сильнее желание идти дальше…
Катя! Я бы никогда не проделала этот путь без тебя…
Я бесконечно тебе благодарна! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Марь-Иванна,
спасибо за отклик, за то, что оживила наше местечко здесь :-) . Ты не стесняйся, делись своими мыслями, идеями и открытиями, мне это надо. Если, конечно, чувствуешь и свою потребность в этом.
Цитата:
Катя! Я бы никогда не проделала этот путь без тебя…
Наташа! В корне с тобой не согласна. Чувствовать благодарность мне за то, что была причастна к чему-то хорошему в твоей жизни - одно, а полагать, что без меня не... это от "дурного Эго" (цитирую Pelenka), вот ей-богу. Не могу пока внятно выразить свое чувствование этого, хоть так пусть будет. Как созреет - выражусь непременно.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Катя К.
Всё думаю про твоё "в корне не согласна", но я-то ТАК чувствую, как написала :aga-aga:
На тренинге... как в жизни, в жизни... как на тренинге.
Свои жизненные стратегии вполне узнавала.
Например, когда не я перекатываюсь, а через меня, и я только прикрываю голову.
На тренинге есть цель, сформулированная как запрос. В жизни-тоже... цель...
И вдруг на тренинге приходит ясное понимание... нет ничего важнее пути... нет ничего важнее жизни. А цель жизни-сама жизнь, "этот поток, воспроизводящий чудеса".
Катя! Этот путь я бы могла проделать без тебя (понятное дело, не умерла бы), но это был бы другой путь и ... другая жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Марь-Иванна,
большую работу проделала твоя благодарность. Сейчас я иначе чувствую. Спокойней и согласней :tiptop: . Спасибо :4U:.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Катя!
Твоё "в корне не согласна" тоже во мне немалую работу провернуло...
Я в то пространство каждый вечер (как на работу) возвращалась, разделавшись с самыми неотложными делами и уединившись на кухне, или совершенно неожиданно, услышав,например, музыку индейца на площади Ленина или после спектакля "Всё о женщинах"... и после каждой встречи с тобой, естественно, даже самой коротенькой...
Катя! Я вспомнила... Я большую часть времени на тренинге твою ведущую роль чувствовала и шла за тобой, доверчиво протягивая руку... А в какой-то момент я вдруг почувствовала рядом... просто Женщину, живую и настоящую, со своей историей и судьбой,которая тоже в этом бесконечном поиске ответов на вечные вопросы...
И эта Женщина БЫЛА со мной (в том Цветаевском смысле... "чтобы говорить о жизни, о солнце, о любви, нужно быть")И это было СИЛЬНО... Тут меня и накрыло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустика
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 1478
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
... чувствую необходимость найти в себе настоящую Женщину.... мудрую, сильную и мягкую Хранительницу. У которой и в семье лад и согласие, и муж стремится достигать все новых высот, и дети растут счастливыми и гармоничными.


Даже слов нет... как ёмко сказано... И мне этого очень хочется, но получается все как-то огородами :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omsk.farfor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.14
Сообщения: 15
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:55     Ответить с цитатой

очень верно
_________________
Бесплатная доставка СУШИ-и-ПИЦЦЫ,ЛАПШИ В КОРОБОЧКАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь-Иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Прошло несколько дней, а по моим ощущениям-с год, так интенсивны были проживания. Я уже перестала удивляться необычности времени в твоём пространстве. Иногда часы как минуты, иногда день как год…
Я шла на тренинг о Женском, а для меня он Случился не только о Женском…Понятно, что было остро, с тем и встретилась…
Спасибо, что вынесла мой гнев (хотя я его старательно утаптывала… я знаю утоптанное принять сложно)
Спасибо, что не прервала «моё кино» (Кать, я чувствовала, как тебе не просто, правда), оставив меня лицом к лицу… с Собой- Живой и Настоящей. В другом случае я бы периодически пребывала в поисках «костылей» и «таблеток».
Спасибо за Чудо…Когда кажется, что жизнь уже кончилась, и ничего хорошего не будет: ни тепла, ни солнца… И вдруг…
Катя! Я еще никогда не чувствовала такую свою СИЛУ и такое своё МОГУ!
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Марь-Иванна
На здоровье, на счастье, на радость, на свободу и на все хорошее, дорогая! :give_heart:
Да, интенсивно, классно и по-настоящему! А время... у меня, кажется, уже свой календарь идет :-) .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:20     Ответить с цитатой

:-)
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:32     Ответить с цитатой

:hi:
Скрытый текст:
Прикольный бананчик :-)
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Ближайшее "Пространство" - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1074545
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:45     Ответить с цитатой

Толькоженская история длиной в три года…

Благодарю…

Если вы поделитесь своими идеями (например, что-то совместно исследовать), потребностями (например, что-то совместно попрактиковать; найти ответ на какой-то вопрос) или еще чем-либо, что, чувствуете, нуждается в участии женского пространства, то, кто знает))), возможно, это будет подхвачено (мной и другими женщинами) и воплотится в действо или проект. Или просто поговорим… о своем… о женском…
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах