Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Иностранные языки. Как изучать вне школы?
Все об учебниках, пособиях, находки, открытия, опыт подготовки к аттестациям.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Что-то не могу вспомнить и даже не смогла найти объяснение в учебнике и инете... :oops: англ. за 4 класс. изучаем тему настоящее простое время.
Почему в учебнике пишут he likes reading comics.


Внесу свои "пять копеек" :) Если переводить дословно, то reading в данном случае не глагол, а существительное, т.е. "ему нравится чтение комиксов". Хотя по-русски мы так не скажем, мы скажем "ему нравится читать комиксы", а вот они так говорят. "Мне нравится смотрение телевизора и играние в футбол" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Добавлю маленько про разницу.
Чтобы правильно употреблять инговую форму, надо разобраться в двух моментах.
1. Глагол + ing - бывает частью сказуемого. Переводится что-то типа нашего причастия. Такая форма всегда используется во временах группы continuous. Чтобы не путаться, его переводим как причастие и перед ним обязательно будет глагол be в разных формах.
Например:
I am reading now. Дословно перевести - "Я есть читающий сейчас" или
I was reading last night. - Я был читающим прошлым вечером.

2. Ещё бывает, что глагол + ing, имеет значение существительного, глагола или может переводиться и так и так. Употребляется такая форма после других глаголов (не be).
I like reading. - Я люблю чтение (читать).
I hate running.- Я ненавижу бег (бегать).
Самая большая сложность здесь в том, что наряду с инговой формой, в таких случаях используется инфинитив (to + глагол).
I want to read. - Я хочу почитать.
Как узнать, после каких глаголов надо писать ing, а после каких to? Правил нет, надо просто запомнить.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

В любом грамматическом справочнике есть таблички на разницу употребления инфинитива и инговой формы.

Ещё сложность в том, что после некоторых глаголов можно употреблять обе формы равнозначно, а иногда обе, но в зависимости от смысла.
Например, после like можно употреблять обе формы.
I like reading.
I like to read.
И так и так правильно, хотя ing наиболее употребительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:20     Ответить с цитатой

Eugene 17
В последней из ссылок как раз объясняется разница, когда надо герундий использовать, а когда инфинитив. И даже аналогия с русским вполне понятная: я люблю чтение книг как действо (тут герундий) или я люблю читать книги (именно книги, а не газеты и не журналы --- тут глагол).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:09     Ответить с цитатой

Да я то разницу знаю ))
Когда детям объясняю, стараюсь упрощатьпо максимуму. Говорю, что это особенная форма слова, которая имеет смысл разных частей речи. Слово герундий вообще избегаю равно как и инфинитив. В началке достаточно лишь уяснить смысл present contnuous, и что слово с ингом это часть сказуемого, но во всех типах предложений неизменна (меняется только ве).
В других случаях инговая форма переводится как существительное. Там не так много глаголов после которых ing.
Что касается форм после like, то на начальных уровнях вообще нет смысла вдаваться в контекстные различия. Тут важнее, чтоб с языка слетало без раздумий. Не важно инфинитив или герундий.
Кстати в разных программах детям даются разные формы после like. Например в Enjoy English употребляют именно инфинитив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 19:26     Ответить с цитатой

helga64, я бы с радостью, но это с платного аккаунта лингвалео скопировано. Без золотого статуса ссыль на урок просто не откроется. :oops:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

http://puzzle-english.com/lessons-and-exercises?teacher=5993
вот тут много бесплатных уроков и т.п. :-) Правда регистрация нужна и раз в пол часа реклама на 30 секунд вылазит. Но в целом, мне нравится.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:15     Ответить с цитатой

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА ОБУЧАЕТ АНГЛИЙСКОМУ, подбирая материалы по уровню сложности:
подробнее:
"При входе на сайт News in Levels вас встретит элементарный тест на словарный запас английских слов, помогающий определить уровень от первого до третьего. На самом же ресурсе каждый день выкладывают по две новости, переписанные на всех уровнях сложности. Более того, к каждому материалу прилагается его аудиозапись и дискуссионный вопрос, ответить на который предлагается в Facebook-комментариях. Те же разработчики создали сайт Speak in Levels, на котором можно найти пополняемый список со всего мира, тех, кто изучает язык и готов поупражняться в нём с вами по Скайпу или почте. Получается что-то вроде языкового онлайн-лагеря."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семёрка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Взяла на заметку несколько указанных источников.
От себя же могу лишь плюсануться к тому, что уже писали:
Английский взвалила на себя ещё до перехода на семейное - полтора года назад, когда поняла, что от школы ждать нечего - за два года выучили несколько слов.
Читать учила по Скультэ (с диском), с использованием двух книжек Камионской "Как научиться читать/говорить на английском". Их же использовала в качестве тренажёра по переводу с русского на английский, одновременно смотрели "Magic english" - скачок был великолепный.

Грамматику учили по школьному учебнику (В фокусе), чтобы быть в курсе происходящего в школе. В общем-то там обычные схемы и задания на закрепление.

Потом было несколько неэффективных и неинтересных учебников и рабочих тетрадей, которые не дали особого результата, так как не сформировали какой-то системы, что ли... так... словарь расширили немного.

Потом пробежались по Маззи - кое-что взял для себя, но в целом, к этому времени мульт был уже лёгким для него. Сейчас начали работать с сериалом "Экстра" - ребёнок в восторге от него!
От него же планирую прыгнуть в немецкий, не знаю, что из этого выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сами с усами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 47
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Семёрка
скажите, а Скультэ как вам? увидела, что у нас продают книги две ее. хорошие они?
а мне очень понравились учебники оксфордовские. их без проблем можно скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Сами с усами
У Скультэ много поклонников. На начальном этапе при желании можно поработать. Иногда в самых запущенных случаях я брала несколько первых упражнений, но с очень слабыми детьми, у которых стойкий непробиваемый барьер, что они не умеют читать. Хотя если честно, я от этих бесконечных a cat, a rat совсем не в восторге. Страшно нудно, скучно и бессмысленно.
Лексика там топорная, грамматика местами устаревшая. Скульте можно скачать и ознакомиться, надо ли вам это.

Для начальной школы много хороших британских учебников. Но надо обязательно использовать книгу для учителя и аудио. Желательно не игнорировать творческие письменные задания. В Оксфордских изданиях весь урок расписан до мелочей. Можно смело довериться, если не знаешь как и что.

Правда есть одно НО. Британские курсы обучают языку, а не готовят к аттестации. Поэтому в обязательном порядке надо проработать лексику и грамматику из школы. Поскольку в стандартных программах типа Enjoy English количество тем внушительное и они не всегда соотносятся с британскими умк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:12     Ответить с цитатой

Мы для себя открыли научную бибилеотеку. Там восхититтельный зал английской литературы. Качать, конечно, можно, но мне не нра... ни распечатывать, ни с компа. А покупать хорошие книги - очень и очень дорого.
Там же зал немецкого есть.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:17     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Мы для себя открыли научную бибилеотеку. Там восхититтельный зал английской литературы.
Имеется в виду ГПНТБ? Я слышала, что хороший зал иностранной литературы в Областной библиотеке (на Советской). Уточните, пожалуйста, вы какой библиотекой пользуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сами с усами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 47
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Eugene 17
рядом с домом, прямо во дворе, есть языковая школа, они занимаются по программе где какой-то леприкон, фея, и еще какие-то мультяшные герои. вроде дети туда ходят, с соседней школы.мне не нравится, что занятия с телевизором и герои. может программа сама хорошая? знакомы ли вы с такой? удобно, конечно, что водить не надо, как на оксфорд, сам будет ходить...и мне с лялькой лишний час свободный :aga-aga:
ТаняшкА
Скрытый текст:
у нас в городе тоже библиотека есть, детская, шикарная. очень большой выбор. все-таки хорошо, что развивают наши библиотеки, всегда новые современные книги есть, да и старые можно в архиве попросить. у нас еще есть такая полка, где выставляют ненужные книги(как правило, сама библиотека, но и читатели приносят) вот мы оттуда себе полку с учебниками натаскали огромную :oops:
для экстернов библиотека незаменима :aga-aga:
у нас еще разные кружки/представления..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Сами с усами
Цитата:
рядом с домом, прямо во дворе, есть языковая школа, они занимаются по программе где какой-то леприкон, фея, и еще какие-то мультяшные герои.


Может это "Fairyland" от Express publishing?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Сайт для изучения иностранцами за рубежом: http://www.americanenglish.state.gov/ - название говорит само за себя: американский английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Со страшной силой рекомендую ресурс Линвалео :kisa:
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах